Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 46 из 59 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Сейчас, когда неторговые риски необычайно высоки (даже несмотря на уверения пантеона, о том что все под контролем, остается большое хз со штатами и долларом в целом), возможно, и не стоило бы мне так рисковать. Но если действительно будут движняки со сменой мирового порядка, то, скорей всего, и спекулятивной торговле на биржах придет совсем-совсем конец.
    Думаете так всё серьезно?) У меня ощущение, что всё слишком уж нагнетается. Ведь мощь США не в том что они имеют сильное влияние, а в том что у них экономика потрясающая. Даже если наш союз с Казахстаном и Белоруссией станет мощной силой, их экономика никуда не денется) Всё равно надежнее доллара пока ничего нет, ну разве что золото, оно уж точно не обесценится до нуля)
  2. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    не то чтобы диверсифицирую, но заманили меня еще в одну акцию.. ))
    если не секрет, какую? )))
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Думаете так всё серьезно?) У меня ощущение, что всё слишком уж нагнетается. Ведь мощь США не в том что они имеют сильное влияние, а в том что у них экономика потрясающая. Даже если наш союз с Казахстаном и Белоруссией станет мощной силой, их экономика никуда не денется) Всё равно надежнее доллара пока ничего нет, ну разве что золото, оно уж точно не обесценится до нуля)
    Экономика у штатов? Это вы про заводы по производству зеленой бумаги?))
    Ибо это и есть основа их экономики. Вы долг их видели? Каждый человек в штатах рождается с госдолгом 55 тыс баксов. Это за прошлые поколения он должен. А ему еще самому жить. И если он захочет жить на том же уровне, что и те, предыдущие - то и еще занимать). А если их госдолг пересчитать на налогоплательщиков, то получится уже по 155к баксов. И это только госдолг- 17.5трлн. http://www.usdebtclock.org/
    А совокупный долг уже свыше 60 трлн. Это сравнимо с ВВП земного шара. Более полумилиона на каждого работающего американца. И долг этот рос по экспоненте. Ведь каждому следующему поколению хочется жить лучше чем предыдущее. Вопрос - за чей счет? За счет следуюших поколений, очевидно. Даже эксплуатируя огромное число колоний, включая богатейшую россию, штаты не могут свести концы с концами. Даже применяя все возможные уловки при подсчете ВВП, например такую: http://www.ricfin.ru/analitics/market-reviews/8697/z1/ не получается сохранить хорошую мину при плохой игре.

Если брикс сейчас просто перейдет на расчеты в рублях или юанях, да хоть в тугриках, их "экономике" придет кирдык. И ведь у них даже без разрешения картошку для себя выращивать нельзя. Зато на руках тысячи тонн стволов. Представьте себе 90-ые в России, только вместо дач у людей стволы. А еще йеллоустоун в ближайшие 10 лет превратит америку в логотип эппл - и это в лучшем случае. И вы все еще верите в надежность доллара?
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    если не секрет, какую? )))
    автомобильную)
  5. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    883
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здрово вы описали про Америку, может вам в политику податься ? )))
  6. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    автомобильную)
    А я отказался от участия и снял наклейки. Изначально, условия этой акции были намного приятнее, а после урезания бонуса с 5к до 2к я обиделся.
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Varlant Посмотреть сообщение
    Здрово вы описали про Америку, может вам в политику податься ? )))
    Да это все общеизвестно. А политикой должны заниматься профессионалы высочайшего уровня. Большинство стран обезглавлено, насажена "демократия" - власть кухарок. За те сроки, что выборным правителям позволено порулить, они не то что самостоятельными политиками стать не могут, но даже толком разобраться что к чему. А реальные теневые правители передают знания и власть из поколение в поколение уже сотни лет. Представьте себе это противостояние. Старые кабаны против розовых поросят. Кабанам выгодна демократия, им выгодны слабаки, которыми просто поуправлять и выбросить. Путин вон подзадержался у власти. И уже противостоит таким силам, что чокнешься. Это опыт. За один президентский срок такое просто невозможно. Надо это понимать. Ну плюс, конечно, уникальный набор навыков и компетенций, что суть тоже опыт, плюс патриотизм.. Политиков нельзя вращать как фарш в мясорубке. Представьте токаря на заводе - 4 года учился, 4 года поработал и пошел нахрен. А он только-только опыта набрался. На 3-4 разряд сдал. До 5-6 еще как до луны. А его нахрен. Абсурд? В любом деле важен опыт.
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    А я отказался от участия и снял наклейки. Изначально, условия этой акции были намного приятнее, а после урезания бонуса с 5к до 2к я обиделся.
    У меня еще веселее. Я под эту акцию специально купил второе авто новое в кредит. По расчетам выходило, что оно мне фактически бесплатно выйдет и всего за год-полтора. Бонус был 12. Срезали до 5 - теперь концы с концами еле-еле сходятся в удачные месяцы и с расчетом кредита на три года.
  9. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    В падении штатов никто не заинтересован, даже Россия, а тем более Китая, чья экономика держится как раз на США. Нашим элитам вряд ли захочется править нищей обездоленной толпой, а такая участь ждет большинство населения планеты в таком сценарии, нам даже нефть поставлять будет некуда.
    Вспомните небольшой ипотечный кризис в США 2007 года, мир до сих пор не может вернуться в прежнее русло.
  10. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sunset1 Посмотреть сообщение
    В падении штатов никто не заинтересован, даже Россия, а тем более Китая, чья экономика держится как раз на США. Нашим элитам вряд ли захочется править нищей обездоленной толпой, а такая участь ждет большинство населения планеты в таком сценарии, нам даже нефть поставлять будет некуда.
    Вспомните небольшой ипотечный кризис в США 2007 года, мир до сих пор не может вернуться в прежнее русло.
    в резком падении - да. Но экономика Китая, держащаяся за счет США - это хм... Китай крупнейший кредитор штатов и крупнейший производитель в мире. Что может предложить за товары США? Еще больше свежих фантиков? До старые-то девать некуда. Последние годы зарплаты китайских рабочих пошли вверх, пошла стимуляция внутреннего спроса. Т.е. меньше фантиков, больше товарооборот в стране, выше уровень жизни самих китайцев. Конечно, падение доллара будет для китая болезненным, но глупость говорить, что экономика китая держится на сша) Основная проблема в том что сша должны китаю хренову кучу долларов, и этот долг обесценится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать