Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 30 из 59 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение

Итак вопрос, что делать с Вестф и муровцами вообще.
    Консервативным решением было бы вывести ее из портфеля. Умеренным - оставить все как есть, агрессивным - долиться до начального депо.

Не понравилась фраза про "чувство рынка" - у нее ТС-то вообще есть? Или просто так выразилась, а я придираюсь к словам?
    и очевидно, что трейдера, который за 10 лет ни разу не торговал суммой в лям вряд ли можно назвать профессионалом.

Если она отыграет просадку за 1 т.п. - это будут очень высокие риски, не совместимые с заявленными.
    Если будет отбивать методично - то много я не пропущу. Склоняюсь к тому, чтобы отсидеться период на заборе.

Что касается остальных муровцев, даже не знаю, что и делать.
    Ахмедос вполне успешно сейчас ворочает миллионами, пока оставлю долю.
    Убунта и полнолуние хотел еще на прошлой неделе, но не полез в середину тп.
    Если они будут так же торговать, то ку снова начнет расти лавинообразно со
    всеми вытекающими... Возьму, пока, пожалуй, одного убунта с риском 50%, т.е. 250$

Расчет на НШБ оправдался, большую часть просадки Виктора он отбил. За сим с ним и попрощаемся до лучших времен.

Доли тула и бпм не вызывают у меня чувства спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
    Но что с ними делать - пока не придумал.

Вложение 583465
    "Чувство рынка" есть у каждого трейдера. Сейчас огромное количество доступной информации, на основе которой можно строить прогнозы. Но, естественно, не вся она однозначна. А решения принимаются путем анализа не редко противоречащей информации. И это самое решение, в том числе, основывается на субъективных факторах, интуиции, чувстве рынка. Причем, сами трейдеры этот фактор оценивают как самый существенный (читал книгу "Психология рынка" Т. Оберлехнер).
    По поводу МУРовцев, а как вам вариант: выделить им и поддерживать 20% портфеля в равных долях? Очень хорошая диверсификация и доходность должна не расстроить. Ahmedos'у, в случае чего,тоже далеко лететь, в отличие от остальных, у которых доля КУ пока значительна.
    Отбить просадку за один ТП - это, действительно, на грани фантастики. Я лично решил использовать агрессивный (по Вашей градации) метод. А самым плохим из предложенных вариантов считаю - "оставить все как есть". Были мысли удвоить ее объем, но пока воздержусь. Почему удвоить? потому, что судя по результатам конкурса она может некоторое время генерировать повышенный профит.
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    "Чувство рынка" есть у каждого трейдера. Сейчас огромное количество доступной информации, на основе которой можно строить прогнозы. Но, естественно, не вся она однозначна. А решения принимаются путем анализа не редко противоречащей информации. И это самое решение, в том числе, основывается на субъективных факторах, интуиции, чувстве рынка. Причем, сами трейдеры этот фактор оценивают как самый существенный (читал книгу "Психология рынка" Т. Оберлехнер).
    ну значит будем считать, что это трейдерский термин)

По поводу МУРовцев, а как вам вариант: выделить им и поддерживать 20% портфеля в равных долях? Очень хорошая диверсификация и доходность должна не расстроить. Ahmedos'у, в случае чего,тоже далеко лететь, в отличие от остальных, у которых доля КУ пока значительна.
    Вариант, конечно, но хреновый. Все же кое-какая информация по управляющим есть. Скальпер, очевидно, не вариант для долгосрочных инвестиций. В него можно вбухать полпортфеля и снять 27% за месяц (повезло же некоторым...)). Но держать долго заметную долю - бессмысленно. Вероятность слива известна. Три слива в год - это мне проще своего мартина запустить - примерно те же результаты)
    Далее кто там. fx1 и R2D2 - оба выставлялись одним спонсором, кривые доходности фактически идентичны, но с разными рисками. Первый показывает фиговую торговлю, во второго желания вкладываться соответственно нет.
    Йодос на конкурсе долго пересиживал. Сейчас не выйдет.
    Убунт, кстати, вообще окончил конкурс с одной открытой сделкой, что по идее значит дисквалификацию. Но раз дисквалификации не было, предположим, что это не было просадкой.
    Полнолуние - вело себя тише воды, ниже травы, а последние три недели выстрелило, - по 50% к стартовому депо в неделю. Очень агрессивно. 3 такие недели - это не показатель для торговли.

В общем те Муровцы, которые имеют у меня доли, и являются теми, кто заслужил мое доверие.
    Самая ровная кривая у Кузнеца. Ковал без суперпрофита, но ровно, гладко, последовательно. Мое ИМХО - основной кандидат стать зачетной консервой.
    Сеан, имеет тоже вполне приятный график.
    Ахмедос - без комментариев, начал спокойно, потом, видемо, повысил риски - ровно и круто)
    А вот ВэстФ - немного нервно. две крутые горки вверх вперемешку с флэтом. В принципе, имеет потенциал мочкануть 50% в неделю. Есть что-то общее с полнолунием, кстати...

Отбить просадку за один ТП - это, действительно, на грани фантастики. Я лично решил использовать агрессивный (по Вашей градации) метод.
    А самым плохим из предложенных вариантов считаю - "оставить все как есть". Были мысли удвоить ее объем, но пока воздержусь. Почему удвоить? потому, что судя по результатам конкурса она может некоторое время генерировать повышенный профит.
    Оставить как есть - это значит оставить долю с риском 50%. Подавляющее большинство управляющих из основного раздела фастпамм показывают доходность с реинвестом(оставляем все как есть) не хуже, чем без реинвеста (снятие прибыли/доливы). В том числе агрессоры, в том числе, имеющие такую просадку. Так что не вижу в этом варианте худшего. Худший он если вэстф будет торговать как скальпер. А так - вполне себе компромисс
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Как-то так:

+ чуть больше тысячи в загашнике

Спер у Ганджика Kara_FX, от себя добавил желтый огонек.
    Возвращаемся к игре с новичками. От растерянности.
    Вернул Вэст-ф с риском 50% и надеждой, что свой лимит просадок она выбрала на полгода вперед, а другим это только предстоит.
    Так же ввел-таки в портфель Максима с 1000$ и планами увеличить до 2-х
    Ну и убунта, как и спойлил.
    Агрессив не беру, ибо Антон обиделсо и ушел.
    Доля Патрика соответственно уменьшилась, но не корректирую, ибо просадок не было давно.
    Отмара не беру тем более.

Следующая неделя будет офигенной!
    В путь!
  4. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вроде Антон обещал последнюю неделю торговать следующую и обещал сделать ее прибыльной. Разве нет?!:-)
  5. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Думаю правильным было бы входить только после просадки , но так можно упустить и весомую прибыли на разгоне счета.
    Я вложился в Кляксу после просадки, и попал на вторую, еще большую. Весьма спорная стратегия входа после просадки. Как по мне - можно войти через ТП после просадки.
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вроде Антон обещал последнюю неделю торговать следующую и обещал сделать ее прибыльной. Разве нет?!:-)
    Клялся? Зуб давал?
  7. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Клялся? Зуб давал?
    На всех инвесторов зубов не хватит
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спер у Ганджика Kara_FX, от себя добавил желтый огонек.
    Что то путаешь, не у меня) я о нем даже не говорил, хотя наблюдаю за ним. Но особого доверия не вызывает, в молодые счета совсем без истории стараюсь не лезть. Мой новичок это АТС joia и зимотиц, но ему уже полгода.
    А желтая все таки ночь, а не огонек)
  9. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    Как по мне - можно войти через ТП после просадки.
    и попасть на новую) как у мастера например :)
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    ну значит будем считать, что это трейдерский термин)

Вариант, конечно, но хреновый. Все же кое-какая информация по управляющим есть. Скальпер, очевидно, не вариант для долгосрочных инвестиций. В него можно вбухать полпортфеля и снять 27% за месяц (повезло же некоторым...)). Но держать долго заметную долю - бессмысленно. Вероятность слива известна. Три слива в год - это мне проще своего мартина запустить - примерно те же результаты)
    Далее кто там. fx1 и R2D2 - оба выставлялись одним спонсором, кривые доходности фактически идентичны, но с разными рисками. Первый показывает фиговую торговлю, во второго желания вкладываться соответственно нет.
    Йодос на конкурсе долго пересиживал. Сейчас не выйдет.
    Убунт, кстати, вообще окончил конкурс с одной открытой сделкой, что по идее значит дисквалификацию. Но раз дисквалификации не было, предположим, что это не было просадкой.
    Полнолуние - вело себя тише воды, ниже травы, а последние три недели выстрелило, - по 50% к стартовому депо в неделю. Очень агрессивно. 3 такие недели - это не показатель для торговли.

В общем те Муровцы, которые имеют у меня доли, и являются теми, кто заслужил мое доверие.
    Самая ровная кривая у Кузнеца. Ковал без суперпрофита, но ровно, гладко, последовательно. Мое ИМХО - основной кандидат стать зачетной консервой.
    Сеан, имеет тоже вполне приятный график.
    Ахмедос - без комментариев, начал спокойно, потом, видемо, повысил риски - ровно и круто)
    А вот ВэстФ - немного нервно. две крутые горки вверх вперемешку с флэтом. В принципе, имеет потенциал мочкануть 50% в неделю. Есть что-то общее с полнолунием, кстати...
    Да, логика у меня так же работает, но в итоге результат будет отличаться от ожидаем ого. Это уже доказала WestF. А Skalper 2% может вполне оправдать. В любом случае - поживем-увидим. Может какой-нибудь из новых индексов будет отражением данного варианта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать