Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 3 из 59 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спасибо!

На этой неделе произошло нечто важное, что повлияло на формирование реального портфеля.
    Т.к. реальный портфель начнет работу с понедельника, то поговорить об этом нам поможет
    последний демо-отчет.

Итог 6-ой недели демо-инвестирования (21-28/04)

Итак, Внимание....! В главной номинации "Брюс Уиллис Демо-этапа" побеждает... VIKTOR_Z!
    Комментарии излишни, но я не удержусь.)
    Виктор выступил крайне кинематографично. Как герой боевиков 90-х))
    С разбитым носом, заплывшим глазом, простреленной рукой и криком "А я из последних сил!"
    он, наконец, победил рынок =)) Голливуд пошатнулся от зависти)
    Показал на что способен, оправдал расчеты, и надежды, и доверие ну и так и далее.
    Да, друзья. -15, -5 четыре недели подряд и бац +50! Такие скальперы нам нужны! ) Это гораздо лучше чем +10 еженедельно, а потом бац и -100 =))

В целом неделя вышла неплохая.

Результат за неделю +1.48%
    С начала инвестирования: +10.67%

Короче говоря, Виктор остается в новом портфеле с 5%. А к Verseer я уже потерял всякий интерес)

В панамеру я впрыгнул, повезло (надеюсь)

А вот с гермесом вышло не так красиво. Места он сократил и каким-то образом остался на ролловер с 3-мя открытыми сделками. Как так??? Это АТС?

И мы имеет два варианта. Заморозить деньги и ждать погоды, либо подыскать ему замену.
    Точнее даже две замены.

Как я поступлю - сообщу дополнительно.
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Гермес закрылся по ролловеру, что удивительно, в плюс. (результаты пересчитаны)
    То ли он забыл про ролловер, то ли с ним что-то случилось.
    Открылось окошко и я в него инвестировал.
    Правда, сначала страница не прогрузилась. Перегрузил по ф5. Заново принял оферту и инвестировал по новой.
    В итоге... я инвестировал в него не 200, а 600 баксов.
    Что, конечно же, полная фигня. Даже если взглянуть по крайнему, я принимал оферту только дважды, никак не трижды. Это деньги, нельзя так.
    Тут же заказал 400 на вывод, но, боюсь, не увижу их теперь в течении 4-х недель.
    Это совершенно не мой портфель.
    Вот она реальность, началась.
    Мы принимаем такое вот as is или что делать? Прошу организаторов прокомментировать.

*ушел гулять и много думать..
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Суппорт ответил, что исправить ничего нельзя, хотя раз предусмотрена дисквалификация при 10% просадке, значит механизм возврата денег все же есть. Официальных комментариев от директора школы пока нет. А решать уже что-то надо. Надеюсь, до дисквалификации не дойдет, все же, моей вины тут меньше чем не моей.
    Распределим оставшиеся 300$..

Гермес, видимо, на ближайший месяц будет мне и мамой и папой и богом и чертом.
    Вообще, даже если он отторгуется в три раза хуже чем в среднем за 10 месяцев работы, это будет хорошо. Я "попал" на хорошего управа, спорить с этим не приходится. Однако, если вдруг случится страшное, уравновесить его не вижу возможности. Консерваторы точно не подойдут.
    Между скиллд и вотфх я, конечно же, выберу скиллд.
    Насчет Вотфх, хоть факты и говорят, что это отличный управ, другие факты - истории
    с кляксой и амассом (последний вообще закрыл счет) подсказывают, что нужно посмотреть на
    его просадку. И чуйка мне подсказывает, что это может случиться скоро.
    Оставляю 4-х агрессоров: Алла, Ирен, Персей, Виктор.
    Персей, откровенно говоря, уже не соответствует стратегии и лучше бы посмотреть на
    него со стороны, тем более я нашел подходящего преемника. Но у преемника Памм 2.0 и пока я думал, мест не осталось. Возможно, попробуем на следующей неделе.

4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 1-ой недели инвестирования (28-5/05)

Результат печален -4.59%. Думаю, это будет наихудший результат по школе. Главную роль сыграл, понятно, Гелиос. Будем надеяться, что восстанавливаться он будет также лихо.

По договоренности с ДШ, публикую результаты портфеля, который предполагался быть, но не получился вследствие досадной ошибки.

Эту неделю многие запомнят надолго. Прикрыть сливаторов на этой неделе было некому, ибо все драйверы сами стали сливаторами. В моем портфеле ушли в минус ВСЕ умеренные управляющие.
    И, судя по отзывам других инвесторов, полная картина недели еще печальней.

Более всех разочаровали НШБ и Панамера. Даже уже как-то глупо писать, что такого никто не ожидал.
    НШБ сделал рекордную для себя просадку, он имел небольшое соотношение КУ/КИ, так что грабли проверенные.
    Про Панамеру я тоже делал вывод (пост №15 итоги 1-го месяца), что он опасен. Однако речь шла о другом счете, и тот счет показал -24% и ушел-таки в минус по КУ. Насчет нового счета таких опасений у меня не было, в минус КУ не ушел, по сравнению со старым убыток не так страшен, но это слабое утешение.

Гермес и скиллд также показали минуса, но на фоне их торговли эти минуса вполне умеренные.

Виктор потоптался в +5+6, но в итоге дал минус, все же не уведя туда же КУ. Какое-то изменение в его отношении к торговле, кажется, произошло.

Хорошо поторговали свен и алла, отлично - вотфх и ирен. Персей дал наилучший результат, но с учетом предыдущего месяца заслуги неочевидны. Пока топтание на месте.

Результат -3.04%. Значительно лучше, чем фактический результат на счете, но все равно катастрофический.

В качестве бонуса результат оригинального демо-портфеля:

-3.28%. Там присутствовал более сливной счет панамеры, кое-как его прикрыли отбивающийся клякса и умница вероника. Расчет сделал просто для того, чтобы понять, насколько удалось масштабирование. Пока можно отметить неплохую корреляцию. Это единственный положительный момент на этой неделе. Также хочется отметить, что доходности по группам удивительным образов выровнялись. Умеренные так вообще остались при своих ровно 40% портфеля
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 2-ой недели 2-го этапа инвестирования (28-5/05)

-5,35% за неделю
    -9,7% с начала инвестирования
    Вот такие пироги, друзья.

Результат сферического портфеля в вакууме немножко получше:

-4,58% за неделю
    -7,48% с начала инвестирования

Панамера, а точнее все панамеры неблагополучно испустили дух.
    Какие выводы я должен сделать?
    Ведь урок-то серьезный.

Не вкладывать в новые счета, даже если управляющий известен? Но ирен работает хорошо, да и старые счета панамеры померли.
    Может быть не вкладывать в АТС?
    Или бечь из АТС, если она показала хотя бы неделю просадки?
    Радикальное решение - избегать АТС. Пока на нем и остановимся.

Остальных управляющих обсуждать как-то нет настроения. Все молодцы.
    Скиллд режет убытки на приемлимом уровне, так что тоже молодец. Персей и Виктор отлично отрабатывают доверие, в НШБ вообще никто не сомневался, Гермес подтормаживает, от него ждется больше, особенно после просадки, остальные просто хорошо работают.

Несчастные 24.82$, оставшиеся от панамеры деть некуда. Есть вариант перекинуть НШБ обратно в умеренные счета, а эту сумму вложить в консерваторов через платинум. Но я сейчас весь в сборах, разбираться с вложением через индексы некогда, да и, положа руку на сердце, это решение просто эстетически правильное, а практического толку от него нет. Так что подумаю.
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Эту сумму практически невозможно пристроить в умеренных, разве что в НШБ. Но ни его долю, ни доли других управляющих из портфеля я не планирую увеличивать.
    Из тех, кто принимает такие суммы, более-менее благоприятное впечатление производит Mango https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Стартовый капитал 4000, ПАММ 2.0, высокая доходность, отдает 80% инвестору.
    Минусы также очевидны: малый срок, высокая лотность, 20% ответственности.

В общем, гулять так гулять.
  7. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Надеюсь у Вас, все получится, держитесь!!! Портфель в общем достаточно хороший, на мой субъективный взгляд. От Панамера, практически никто не ожидал подобного, хода. Многие инвесторы в том числе, достаточно успешные и опытные, потеряли часть своих средств "благодаря" Панамера. Т.к что не падайте духом!!! Все впереди)
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Metatel, благодарю за поддержку. Приятно.
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 3-ой недели 2-го этапа инвестирования (12-19/05)

+ 1.07% за неделю
    - 8.74% с начала инвестирования

Результат предполагаемого фантома:

+ 0.46% за неделю
    - 7.06% с начала инвестирования

Конечно, приятно отметить удачный выбор управляющего Манго.
    Он выступил впечатляюще. Долго ли он продержится в таком ритме - большой вопрос.
    Однако спасибо ему за плюс.
    Глобально же портфель, не успев избавиться от одного сливатора, тут же получил под дых от персея.
    Формально, он не добил до -20% на инвестицию - это удивительно, но ку все еще в плюсе.
    Фактически же он уничтожил остатки доверия и инвестиция остается лишь из-за разницы во времени.
    Я тут немного тестирую мечту инвестора по работе на курорте) Правда, пока не на инвестиционные доходы, но будем надеяться...)
    Остальные управляющие поработали в исторических рамках, большое спасибо за труды.
    Извиняюсь за скупость изложения, но причину сообщил) Уверен, если я смогу постоянно жить у моря на инвесторские доходы, внимания будет на порядок больше)
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Не расстраиваемся, работаем дальше, второй месяц, возможно принесет новые результаты

Как по мне в портфеле есть дисбаланс: слишком много в одном, пусть даже и хорошем управляющем 5000164-м
    более 50% - это перегиб.

+ просмотрите по управляющим показатель соотношения КУ/КИ... у той же Аллы он зашкаливает. Торгует она отменно, но при малейшей ошибке минус ляжет на инвесторов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать