Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну с таким подходом Мы опять наступим на те же грабли, что и в предыдущем конкурсе. Предлагаю пользоваться сервисом fastpamm.com (не реклама), они как-то научились рассчитывать реальный процент в такой ситуации. Или предлагаю самим поискать способ, как рассчитать....возможно они как-то считают по сделкам, не знаю...но картина на моей памяти всегда совпадала с реальными значениями.
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 3-ей недели инвестирования (01-07/04)

На этой неделе моя челюсть падала дважды.
    Первый раз - при виде кровопролитных потерь Кляксы. Второй - от героических побед Аллы.

Кляксе йена никак не давалась и он решил попробовать твердую валюту(золото). Слишком твердую,
    не по зубам. Такие эксперименты нужно ставить на демо-счете.
    Это была первая просадка Кляксы и повел он себя на ней мягко говоря непрофессионально.
    Клякса получил спец приз на фх-тренд за волю к победе, однако теперь мы видим, что это
    просто азарт. В этот раз не повезло.
    А для себя отметим, что счета без просадок - лошадка наполовину светлая, наполовину темная).
    КУ ушел в минус, берем на себя 75% убытка. По ММ из счета надо бы выйти, однако до конца ТП
    еще неделя и выход 70% - это дорого). Будем надеяться, что "воля к победе" на следующей неделе
    проявится в лучшем виде.

Положительный герой недели - Алла, которая превзошла себя и вообще любые разумные ожидания.
    К сожалению этот грандиозный результат растворился в просадке кляксы, закрыв ее всего лишь
    чуть более чем наполовину.

Великолепно отторговали управляющие пантеона Персей, Скиллд и Гермес.
    Во многом благодаря им неделя закрылась-таки в плюс.

Вероника тоже вляпалась в золото, но все же мастерски вырулила неделю в плюс.

С Виктором же ситуация обратная. В середине недели он показывал свыше 4% дохода, выведя КУ
    в плюс, но к концу недели продолжил падение. Весь убыток ложится на инвестора.
    До конца ТП одна неделя, она же и решит судьбу Виктора в данном портфеле.

Профессиональный старатель вотфх не ударил в грязь лицом и закрыл на золоте отличную сделку.
    Даже несмотря на пойманный следом минус результат впечатляющий

Амасс, похоже, вывел в прошлый ролловер КУ и всю неделю бухал. Возможно даже на мальдивах)
    И может даже обмывал новенький авто). В общем занимался всем чем угодно, только не торговлей.
    В пятницу вяло обозначил, что он еще жив одной худосочной сделкой и продолжил праздновать)
    Будем надеяться, что недели отпуска ему будет достаточно и ждем отличных результатов на следующей)

Свен отторговал в лучших традициях самого себя. Одна хорошая сделка и всю неделю свободен)

Прикрывающийся научными регалиями микропипсовщик Болдинов как обычно торгует в плюс, но его плюсы
    тянут портфель в зону недостаточной доходности, а это совершенно ненормально для плюсов. Это прерогатива
    минусов. Ждать нечего. Т.е. может быть рано или поздно он поднастроит свою ТС, но вдруг его все устраивает?
    Посему средства изымаются и передаются в управление в ПАММ 2.0 panamera https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Результат портфеля за неделю: 1.17%
    С начала инвестирования: 4.34%
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Результат принят!

Успехов на 4-й неделе!
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 4-ой недели инвестирования (08-14/04)

На этой неделе грандиозную просадку продемонстрировали очередные члены команды №3
    Персей и Амасс.

Даже удивительно. Остались только Алла и Вотфх.

Было принято парадоксальное решение портфель не трогать.
    Отчасти потому, что времени сейчас нет.

Отмечу только, что наибольшее беспокойство вызывает отнюдь не Персей, Виктор, Амасс или Клякса, а супергерой недели Панамера.

Результат за неделю: 2.64%
    С начала инвестирования: 7.09%

Подробные комментарии завтра.
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 1-го месяца инвестирования

Движения внутри портфеля все 4 недели показывают нарастающую амплитуду и заслуживают все более выразительных эпитетов.
    А после третьей недели таковых в литературном языке уже не осталось)
    Добрая половина управляющих сотворили то, что никогда не делали.
    Некоторые с положительным знаком, некоторые с отрицательным.
    Однако факт остается фактом - на выходе портфель продемонстрировал удивительную устойчивость (тьху-тьху-тьху).
    Риски были распределены весьма прозорливо и форс-мажоры в общем-то были, получается, учтены при формировании.

Хотя, безусловно, большую роль сыграла своевременная замена болдинова панамерой.
    Это можно считать удачей.
    Болдинов, к слову, показал около 4% на последней неделе, что уже хорошо, но дало бы все равно менее 1% в неделю и жалеть о его замене не приходится, т.к. панамера показал абсолютный рекорд ДИ в неделю и вытянул 4-ую неделю в хороший плюс.

На данный момент КУ в панамере выведен и в сочетании с рекордной доходностью предыдущей недели, в сочетании с предыдущим опытом, это уже начинает вызывать нездоровый мандраж.
    Утешаю себя тем, что это ПАММ 2.0, это АТС (нет эйфории от крупной удачи и головокружительного эффекта от траты крупной суммы), и все сделки в ролловер были закрыты. Для АТС вывод средств не так прост, может быть этим и объясняется вывод по максимуму (почти, десяточку все же оставил), когда все условия соблюдены. Однако, я не понимаю, как он вывел, вогнав максимальные инвестиции в глубокий минус(-174782.43 USD!), ведь они привязаны к его отвественности и обычно уходят в минус после просадок.
    В любом случае, даже накрутив себя по-максимуму подозрениями, вывести без штрафов по правилам ФХ-тренд я смогу только в конце следующего ТП. Так что вдыхаем поглубже и надеемся что в этот раз все обойдется

Определенное беспокойство вызывает Алла. Она снова вышла на рынок эпическим лотом, выскользнув затем почти в ноль. Как долго может продлиться такая удача? Надо отдать должное, по фактам Алла одна из лидеров по доходности, но, боюсь, она следующая на просадку.

Амасс и Персей, похоже, забыли про стоп-лоссы на этой неделе. Однако, все сливаторы естественным образом уменьшили свои доли и соответственно риски.

Безусловно, есть достойные кандидаты на влет вместо аутсайдеров, но вместе с тем я нахожу, что 4-х недель, тем более ТАКИХ недель маловато, чтобы делать выводы и перестроения.

Объективно, ни один из управов не показал критические 20% убытка на долю, чтобы быть исключенным согласно ИС.
    Т.е. показал клякса, но до конца ТП он вернул 9.37% инвестору и выскользнул из зоны риска.

Амасс, я уверен, также заслуживает шанса.

Виктор продемонстрировал 3 сливные недели. Однако, ТП у управляющего месяц. Согласно ИС мы отталкиваемся не от недель, а от ТП.
    И если смотреть его помесячную доходность, просадка выглядит совершенно безобидно. Особенно на фоне своих коллег.) Я крайне неудачно поймал минусы и марта и апреля, однако, ожидаем смены курса.

Персей потерял огромное количество денег, но так и не вышел в минус по КУ. Он единственный из аутсайдеров этого месяца кому еще есть что терять и, по моему мнению, имеет наибольшие шансы вырулить из просадки.

Нотшоубизнес, будучи в группе умеренных, показал доходность ниже консерваторов. Но разве это повод исключить его из портфеля? Была просадочка, но следующий месяц, наверняка, расставит все по своим местам.

Кстати, по итогам месяца совершенно очевидно, что консервативные риски все же только в первой группе. А вторую и третью с полным правом отныне величаем умеренными и агрессорами. Пусть там и нет скальпера или кингтренда).

Вотфх - вероятный кандидат на перевод в группу умеренных по итогам второго месяца.

Свен, Виктория и Скиллд- респекты за стабильность и предсказуемость. Полное соответствие занимаемым позициям)

Кубок за максимальный доход за месяц - Гермесу - более 20% на свою долю.
    Последняя неделя была грандиозна.

На сей радостной ноте переходим в месяц следующий.)
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Спасибо за развернутое подведение итогов.
    Ваши 4 недели (месяц 1-го этапа) закончились и закончились в плюс даже больший, чем нужно по условиям конкурса.
    Чтоже теперь портфель отправляется на доп.аудит, после чего Вам будет выделена первая 1000. Так же Вам необходимо зарегистрироваться под партнерской ссылкой указанной в правилах (если Вы еще этого не сделали и пройти верификацию (что нужно для этого напишу отдельно, после аудита) ).

Коротая время можете пока порадовать нас планами на будущее.. Ведь на следующем этапе Вам предстоит собрать портфель исходя из стратегии но начальные средства составят всего 1000 usd.
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Безусловно, первый порыв - исключить "либеральную" составляющую из портфеля и оставить только консервативно-умеренную часть.
    За взятый период агрессоры выступили в роли лишнего балласта.
    У меня нет сейчас инструмента под рукой, но я предполагаю, что без них результат мог бы быть в районе 10%. (Upd.: 10.66%)
    И я вполне вправе это сделать, коль скоро "Неотъемлимой частью инвестиционной стратегии является ее пересмотр и отладка, уточнение приемлемого для инвестора соотношения доходность/риск."
    Кроме того, уменьшенная сумма инвестиций вступает в конфликт с минимальными суммами инвестирования некоторых управляющих и сокращать количество управляющих - вынужденная мера.

Однако, врожденная любознательность и тяга к исследованиям может позволить сохранить текущее распределение по группам (и соответствие названию портфеля). Правда, с несколько отредактированным подходом к выбору.

Первый, самый важный, и, пожалуй, единственный статистически достоверный вывод, который можно сделать за столь небольшой промежуток времени - это то, что максимальная угроза портфелю исходит от управляющих с минимальным/нулевым КУ. Такие расклады по-возможности будут исключены.

С большой долей вероятности в портфеле останутся Свен, Скиллд, Нотшоубизнес, Гермес, Персей, Вотфх. В панамеру в ближайшее время влиться не представляется возможным, ввиду большого минуса "максимальных инвестиций".

Вероятно, к третьей группе (Похоже, для себя я уже решил, что она остается) присоединятся управляющие памм 2.0 алексей и гелиос, в которых я уже инвестирую реально в течении 5-ти недель. Памм 2.0 это совершенно другой уровень сотрудничества и новая группа потенциально должна быть более стабильной.

Новый счет зарегистрировал.
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель оказалось непросто масштабировать в сторону уменьшения,
    границы получаются размытыми, риски разбаланируются.
    Я постарался обойтись минимальными модернизациями.

Веронику пришлось исключить, т.к. минимальные инвестиции - 1000$
    На ее место "повышен" НотШоуБизнес. Стиль работы в последнее время вполне консервативен, счету 11 месяцев, еще не год, но и его доля пока все равно умеренная (из-за минималки свена 200$).
    Недостаток счета - небольшой КУ. По этому показателю более подходящий кандидат - скиллд. Кроме того, скиллд торгует уже почти 2 года.
    Но, как я сказал, границы размылись, оба кандидата можно отнести к некоей промежуточной умеренно-консервативной группе, суммы в управлении равны, а разделяем в итоге (условно) на основании доходности.

Минималка свена немного больше, чем хотелось бы, но из уважения к управляющему мы ее принимаем =)
    Как и минималку гермеса, хотя тут она уже значительно больше, чем желаемо во второй группе.
    Тем не менее, счет 10 месяцев демонстрирует стабильно высокие результаты, риски защищены ПАММ 2.0, и КУ/КИ одно из лучших.
    Пожалуй, сейчас это лучший умеренный управляющий. И, возможно, я даже рад, что он взял довольно значительную долю.

В умеренную группу добавлен новый ПАММ 2.0 528544 со старым управляющим Panamera и уже проверенной АТС. В прежний счет влиться без шансов. В этот шансы есть.

В третьей группе остается Вотфх. Это очередной "пограничник". Я уже отмечал, что через месяц можно рассмотреть его перевод в умеренные. Теперь его пребывание в третьей группе весьма условно, из-за своей минималки он оттяпал долю, соответствующую управам из второй. Его срок работы всего 3 месяца, так что это довольно большой риск, но суммы в управлении столь значительны, что этот риск я принимаю.

Остается персей, как и было обещано. Он отбил 30-ти процентную просадку прошлой недели уже во вторник, первым, как и ожидалось, но гораздо быстрей, чем можно было мечать. (Upd. К концу недели ополовинил свои успехи минусами)

Остается Алла. Алла побывала в минусе на этой неделе. В небольшом. И вышла в небольшой плюс. А где же просадка?
    Думаю, управляющая вполне доказала, что разбирается со своими рисками и без моего нытья, 9 месяцев работы тому подтверждение.

Добавлена управляющая ___Iren___. Счет новый, однако, управляющая вполне известна и весьма интересна. (О чем, кстати, говорит быстро набросанная и весьма значительная сумма КИ)

Ну и добавлена супер"либеральная" перчинка) В лице Verseer. Долго я сомневался. Счет крайне агрессивный и не хотелось поддаваться алчности и азарту. Ни по каким параметрам он под ИС не подходит. Или...? =) Взглянув с другой стороны, можно увидеть, что мы не можем потерять более вложенной суммы, а заработать можем 350%. Соотношение риск/доход более чем консервативно!
    Однако, если мы доверим ему обычную для третьей группы долю 5% и он их потеряет, это поставит под серьезную угрозу результаты вообще целого месяца и, соответственно, мое пребывание в данном проекте.
    Поэтому снижаем риск портфеля до 2%. Риск на данную инвестицию 50%. В приведенном выражении - 20% от обычной суммы у обычного управляющего 3-ей группы. Т.е. в рамках ИС.
    Оставшиеся 3% распределяем между персеем, аллой и ирен поровну.

sven (7031) 200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    NotShowBusiness (26654) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Skilled (5000080) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Hermes ПАММ 2.0 (5000164) 200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Panamera ПАММ 2.0 (528544) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

votfx (520050) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Perseus (5000194) 60$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Alla1960 (504699) 60$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    ___Iren___ (529036) 60$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Verseer (525934) 20$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 5-ой недели демо-инвестирования (14-21/04)

Вкратце, неделя вышла довольно успешной. Большинство управляющих отторговались хорошо.
    Персей и клякса ударно отбивают просадки. А вот Амасс пока не торопится. - топчется на месте.
    Панамера вообще не закрыл ни одной сделки на неделе.
    Продолжил падение Виктор, достигнув, наконец, 20% просадки на свою долю и, соответственно, заняв очередь на исключение.
    Однако, в одиночку испортить неделю ему не удалось.
    Результат за неделю +2.03%
    С начала инвестирования: +9.27%
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Переходим на второй этап.
    Тема переносится в ветку второго этапа.
    Деньги (1000 usd) смотрим на своем балансовом счету.
    Отчетность по портфелю на втором этапе подтверждаем сканами с личного кабинета.
    Удачи и хорошего профита Вам!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать