Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 18 из 59 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А таблица долей на следующую неделю уже рассчитана? Любопытно будет посмотреть. Ваша система расчета долей мне понравилась. Особенно граждане с -КУ волнуют.
    Нет, конечно. Я не имел в виду, что буду пересчитывать каждую неделю)
    Пересматривать портфель, если не случится форс-мажора, я буду не чаще чем раз в месяц, а если все будет очень хорошо, то и раз в три месяца.

Я имел в виду, что доля управляющего с, например, 44 неделями торговли по предварительной схеме (больше 6 месяцев, но меньше года) имела поправочный коэффициент 0.5, а при расчете по неделькам - почти 0.9. Это существенная разница.

Насчет отрицательного КУ, конечно, правильней было бы учесть и ВУ и какую часть своего максимального убытка мог бы покрыть управ при текущем значении КУ, но пока не стал усложнять
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Я не имел в виду, что буду пересчитывать каждую неделю)
    Я это понял таким образом. Все сегодняшние доли остаются до конца месяца. Благодарю за ответ.
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну что ж, друзья, Новый Год - это такое время, когда принято подводить итоги и начинать жизнь с чистого листа.
    С чистого листа я уже начал, а итоги до сих пор не подведены. Не порядок))

Для начала предлагаю сравнить доходности, выраженные в процентах и в реальных деньгах.

Любопытно, как мои потрясения на 2-ом этапе блекнут в абсолютном выражении)
    Также хочется отметить, как та, казавшаяся огромной, сумма, с которой начинался демо-этап, потихоньку материализовалась и реальные, так сказать, обороты по счету сравнялись с теми... ого-го-виртуальными

Помесячная статистика портфеля выглядит так:

Последний раз публикую объединенную динамику по всем 4-м этапам:

И гипотетическую динамику в вакууме:

за 41 неделю обобщенный доход составил 54.94%, а реинвест принес дополнительно 16% (71.07%)

Ну и самое любопытное, сведенный итог всей моей деятельности:

За 41 неделю своего обучения средняя арифметическая доходность моего портфеля составила 1.34% в неделю, с реинвестом она превратилась в 1.73% в неделю.
    Конечно, и тут полно условностей, ибо был и демо-этап и переходные недели..
    Но что абсолютно безусловно, так это то, что всего заработано (без учета первой недели января) 2123 доллара и каждая неделя моего пребывания в школе принесла мне совершенно реальные 50 баксов)
    Это, конечно, немного, но начиналось-то все вообще на голом энтузиазме) И, если что, 200$ в месяц - это уже вполне себе минимальный оклад труда и некоторые люди за это пашут полный рабочий день и на это потом живут... немногие, но все же...

За сим все, что имел сказать.
    Всем Счастья, Богатства и Процветания в Новом Году! =)
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Отчет впечатляет и масштабами и результатом.

Также получены реальные цифры недельного дохода.
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    За 41 неделю своего обучения средняя арифметическая доходность моего портфеля составила 1.34% в неделю, с реинвестом она превратилась в 1.73% в неделю.
  5. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Не поленились сделать такой масштабный и очень интересный отчет, Молодец!!!
  6. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Не знаю, на каком вы месте в ШИ, но мои цвЯточки сегодня Вам. Принимайте букетик. Как предложение: добавить лучшее решение и худшее решение при взгляде на ГОД? Упущенная возможность или что бы сейчас сделали иначе?
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    MC., спасибо за формулу для расчета долей. Нечто подобное сам хотел сделать, но вот познаний в математике не хватало)
    Помимо этой формулы, интересно было бы узнать критерии попадания счетов в портфель. Просто возникают вопросы о составе участников: что делает Валекс, сливший под ноль недавно счет; зачем нужна вам платина; Флоринго нету в связи с отсутствием мест?
  8. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Люблю вашу статистику, спасибо) Завтра по вашему примеру, тоже думаю сделать отчёт, хотя может лучше и подождать, когда наступит год инвестирования, то есть где-то в марте)
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Надя1 Посмотреть сообщение
    Завтра по вашему примеру, тоже думаю сделать отчёт
    Просим, просим. Вас всего 5 самых первых выпускников. Один уже отчитался.
  10. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Не знаю, на каком вы месте в ШИ, но мои цвЯточки сегодня Вам. Принимайте букетик. Как предложение: добавить лучшее решение и худшее решение при взгляде на ГОД? Упущенная возможность или что бы сейчас сделали иначе?
    В первом потоке мест не было, но 10к просмотров вроде первый достиг)

Лучшее решение, конечно же, принять участие в школе без отлагательств) А то ведь часто получается, что увидел возможность, записал на потом, а потом уже поздно. Вот не так давно покупал кухню, очень мучительно выбирал, нашел с хорошей скидкой, с огромным трудом выбрал единственно-подходящую столешницу, счастлив-доволен решил купить ближе к окончанию ремонта. Пришел заказывать - скидка кончилась. Заказал (сторговал конечно, но уже с меньшей скидкой), через неделю звонят - столешницу сняли с производства... Очень наглядный пример. В моей жизни так часто бывает.
    Вот и в школу я звал товарища вместе с собой, он поленился. Наверно, танчики были важнее))) А теперь в нее попробуй попади, да потом еще попробуй заработать)

Объективно худшее решение видно на графике понедельной доходности на втором этапе) Все та же пресловутая панамера. Подозреваю, что на тот момент, когда я в нее инвестировал, там уже висела просадка. Хотя сейчас этого с уверенностью сказать нельзя, фастпамм на тот момент мною еще не был освоен.

Упущенная возможность - что тут сказать? Задним числом рассуждать о рынке - моветон. Это к аналитикам

Что бы сделал иначе - не стал бы искать сверхприбыли у новичков. В свое время много этим грешил) Правда в большей степени на реальном счете, а не на школьном. Сначала получалось, потом пошли сливы один за одним. Известных управляющих вполне достаточно для хорошего портфеля.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать