Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 17 из 59 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Хотел бы я взглянуть на портфель, который на этой неделе будет в плюсе...
    Итог 21-ой недели инвестирования выпускника ШИ
    (23/12-29/12)

+0,55% (+$66.93)

Итог за декабрь: +0,92%

Большинство управляющих на этой неделе успешно выползли из минусов, за что им спасибо, но, увы, далеко не все...
    Всякие-разные люди никак не хотели отдавать мне денег и декабрь закончился банковским процентом.
    Однако, полпортфеля высвобождены, и с января, как и было анонсировано, попробуем подойти с другой стороны)
    Кстати, виртуальный портфель показал на этой неделе +1.35%. Зачет принят! =) Маловато времени на обкатку, но если бы результат был хуже текущего, это просто поставило бы на нем крест.

Подробности позже
  2. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Отмечу, что я вошел в этот ПАММ настолько неудачно, насколько это вообще было возможно.
    Результат за 15 недель - 4% (Мой реальный результат даже меньше из-за неудачной доливки).
    На счет Лиона , Вы не одиноки http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1573309 , аналогичная ситуация. Просто не делал такой сложный подсчет как Вы.
    з.ы. так же вижу необходимость некоторой реорганизации в работе с портфелем.., а то банки будут давать больше :)
    Успехов в инвестировании.
  3. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Отмечу, что я вошел в этот ПАММ настолько неудачно, насколько это вообще было возможно.
    Результат за 15 недель - 4% (Мой реальный результат даже меньше из-за неудачной доливки).
    У меня такая же печалия была с Максимом 182, я вошёл в его счет в Апереле и за 4 месяца он принес мне 3%, я с него вышел и как назло сейчас он снова даёт хорошую прибыль. Думаю надо на самом деле рассматривать инвестиции на отрезке в один год минимум. Тем более школа уже окончена и не в какие рамки вам больше укладываться не надо за определённый срок.
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Просто не делал такой сложный подсчет как Вы.
    Успехов в инвестировании.
    нет в этом ничего сложного, уверяю вас.
    спасибо за пожелания, Вам того же)
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    У меня такая же печалия была с Максимом 182, я вошёл в его счет в Апереле и за 4 месяца он принес мне 3%, я с него вышел и как назло сейчас он снова даёт хорошую прибыль. Думаю надо на самом деле рассматривать инвестиции на отрезке в один год минимум. Тем более школа уже окончена и не в какие рамки вам больше укладываться не надо за определённый срок.
    Согласен, что угадать доходность управа не получится. Тот же максим сейчас в лидерах среди умеренных, но этого бы не произошло без 32%, которые вроде как случайно получились. А без них он ниже середняков... А у кого-то наоборот сейчас, кто знает. Поэтому я решил основной упор сделать не на максимизацию дохода, а на балансировку рисков (Сначала сохранить, ога), в итоге оставил и Виктора и Персея и Джейборна и многих других
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 1-ой недели 2014
    (22-ой недели инвестирования выпускника ШИ, 30/12-05/01)

+0,89% (+$109,06)

Неделя выдалась спокойная, большинство управов отдыхали, однако агрессоры ФХ-тренда впахивали как ни в чем не бывало. У всех результат оказался положительным, что вполне заметно отразилось и на результате портфеля.

На той неделе ничаянно взял Платину вместо агрессива, пришлось вкинуть в агрессив деньги для доливок.
    К счастью свен вырулил из просадки, а все те, для кого доливка предназначалась просто не торговали.
    Так что ошибка прошла совершенно безболезненно.

Новый портфель почти готов. Революции не получилось, получилась эволюция.
    Из новичков появился лишь Трейдер.
    Полностью перебалансированы доли всех управляющих. Резко снижены доли Хозина и выведены бесполезные с моей точки зрения управы (все это за счет почти полного отказа от индексов), также отказался от Лиона. Резко увеличены доли БПМ, Джейборна, Патрика, Фула и (пока еще не до конца) Гелиоса.

Система оценки рисков немного улучшена и приведена к формуле:
    D = R/L*W*0.02
    Где D - доля в %
    R - risk - в моем случае R=1%
    L - loss - максимальный убыток причиненный инвестору в процентах
    W - weeks - срок жизни счета в неделях

Таким образом я ушел от градации 3/6/12 месяцев, не в каменном веке живем.
    Теперь можно долю хоть проминутно уточнять, но я остановился на недельках.
    Счет достигший 50 недель получает поправочный коэффициент единица, то есть
    заслуживает право получить свою инвестицию в полном объеме безо всяких коррекций

Гелиос по моей системе оценки рисков вообще может претендовать на 45% портфеля. =)))
    Но он исключение, почти у всех остальных управов лимиты выбраны в ноль)

7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Резко увеличены доли БПМ, Джейборна, Патрика, Фула и (пока еще не до конца) Гелиоса.
    Это кто такой? Смею предположить Thule? Иль открытие сезона?
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Это кто такой? Смею предположить Thule? Иль открытие сезона?
    он самый .
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да, еще один нюанс по рискам - Граждане с отрицательным КУ и те, кто регулярно снимает прибыль и держит КУ в районе нуля (в моем портфеле это Никма) получают дополнительный коэффициент 0.5 =)
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А таблица долей на следующую неделю уже рассчитана? Любопытно будет посмотреть. Ваша система расчета долей мне понравилась. Особенно граждане с -КУ волнуют.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать