Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 16 из 59 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 20-ой недели инвестирования выпускника ШИ
    (16/12-22/12)

+2,23% (+$262.70)

Хочется сказать, "Как я и ожидал", но опыт шепчет, что надо быть поскромнее,
    поэтому, Как я скромно надеялся, провалившие прошлую неделю управляющие,
    на этой набирают высоту.

Отличились только трэйдер-х, который окончательно сорвался в штопор и Клякса,
    заметно просадивший индекс Prize.

Главные события недели:

К сожалению, закрылась Харверк, халява кончилась) За последние 10 недель она тихо спокойно оказалась самым доходным управом, сделав свыше 50%. Теперь она открывает новый памм с доходом инвестору 70%, что тоже весьма недурно. Правда, пока инвесторы пантеона ее не видят, а со следующего ролловера она удаляется в отпуск аж до 12 января. Таким образом, если входить в нее в середине недели, то лишь с надеждой получить прибыль сразу за 2. Я же посижу пока в стороне, дождусь результатов торговли после бомбардировки мозга крепкими алкогольными.

Закончился конкурс "Миллион в умелые руки 2". Сенсацией стала победа Скальпера. Он также открыл новый ПАММ, и также инвесторы пантеона пока его не видят. Я очень рад за управляющего, я желал ему успехов совершенно искренне, отмечусь в новом ПАММе минималкой.

В свете Нового года начинаю подводить итоги и главным разочарованием на данный момент является

Отмечу, что я вошел в этот ПАММ настолько неудачно, насколько это вообще было возможно.
    Результат за 15 недель - 4% (Мой реальный результат даже меньше из-за неудачной доливки).
    Однако, даже без моих неудач невооруженным взглядом видно, что доходность падает катастрофически.
    До Нового года проанализирую таких ребят как Максим, Трейдер, СкайФх, Скиллд и так далее. Вряд ли кто-то покажет результаты хуже.

Также не вызывают оптимизма результаты инвестирования в индексы. Откровенно говоря, львиная доля ответственности лежит на одном единственном Хозине, но это лишь дополнительный аргумент пересмотреть политику инвестирования.
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Забыл учесть процент инвестора в табличке по Лиону.
    С его учетом картина становится реальной:

У меня вышел ~1% в месяц =(
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Рассмотрев всех заметных управляющих, открыл для себя много нового).
    К примеру, Виктор, оказывается, последние три месяца торговал вообще в убыток

Вот уж не думал...
    Также открыл, что в индексе Приз, баланс-3 и миллион-2 мне вообще никто не интересен
    А ведь это четверть текущего портфеля!
    В агрессив же наоборот, интересны все, правда, в других пропорциях.

Набросал новый состав, задним числом вышло в среднем 2.4% в неделю за последние 20 недель.
    В общем, новый год я буду встречать с новым портфелем
  4. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    В общем, новый год я буду встречать с новым портфелем
    Будет интересно посмотреть на Ваш новый портфельчик ) Проделанный анализ должен будет окупиться!
  5. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Набросал новый состав, задним числом вышло в среднем 2.4% в неделю за последние 20 недель.
    Только про рискменеджмент не забывайте, полученая в прошлом прибыль не гарантирует получение прибыли в будущем.
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali125 Посмотреть сообщение
    Проделанный анализ должен будет окупиться!
    Очень на это надеюсь)

Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Только про рискменеджмент не забывайте, полученая в прошлом прибыль не гарантирует получение прибыли в будущем.
    Спасибо, кэп.

рискменеджмент простенький: берется самый большой убыток управляющего и на его основе рассчитывается его доля таким образом, чтобы риск на портфель был равен 1%. Далее, если счету менее года, вводится поправочный коэффициент 0.5, если менее полугода - 0.25. Исключение сделано для Валекса.
    Счета менее 3-х месяцев присутствуют лишь в лице скальпера (0.8%) и ахмедоса.

На примере Фьюла:

счету всего 19 недель, поправочный коэффициент 0.25.
    Инвестирую 400$
  7. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Похоже будет что то интересненькое. Буду ждать обновлений.
  8. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вот именно, с учетом того, что Виктора все обожали (за 20% управу!, видимо).
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Тем временем обновленный портфель в тестовом режиме показывает даже больший плавающий убыток, чем текущий.
    Хотел бы я взглянуть на портфель, который на этой неделе будет в плюсе...
  10. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Тем временем обновленный портфель в тестовом режиме показывает даже больший плавающий убыток, чем текущий.
    Аналогичная ситуация, повыкидывал все неугодных.. А ситуация то не на много лучше стала)) Вместо -1,5% показывает - 1,0% :))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать