Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Только что вернулся, боже у меня есть интернет, вам не понять)))
    В целом очень похоже что и прошлая неделя принесла хороший плюс.
    Завтра больше половины дня планирую уделить актуализации ветки.
    Ой, как понимаю... сам вот все же вернулся и тоже был в далекой стране Мальбарро, в которой нет интернета... впрочем у этого есть свои плюсы )))
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 6-ой недели инвестирования выпускника ШИ
    (09/09-15/09)

+2.00% (+118.55$)

На этой неделе произошло сразу два знаменательных события.
    Во-первых, исполнилось 20 недель моему участию в школе.
    Во-вторых, заработана первая 1000$ =)
    В честь такого случая чуть позже подготовлю сводный график =)

Главная ошибка недели - не вовремя вошел в Лиона, за что немедленно поплатился)
    Напротив, вовремя примкнул к балансу, тем самым компенсировав убыток Лиона.
    В общем, тысяча сыграла в ноль)

Третью неделю подряд минусует БПМ и вторую - персей. Ранее такого с ними не случалось, но говорить о том, что их ТС начали сбоить пока не буду. Хотя задуматься об этом уже пора.
    Радует адекватный контроль убытков, торги останавливаются вовремя.

Голди слегка присадил баланс2, но там сгустилась туча посерьезней - в виде гигантской просадки скальпера.
    Так что индекс был закрыт и на данный момент разрушительный потенциал уже реализован. Скальпер снова побил все рекорды и дал более 150% просадки. Как ему это удалось (с накопленной прибылью он распоряжался "всего" 130%) и кто за это будет платить и почему он просадил индекс на 38%, когда его доля там 25% - уж не инвесторов ли индекса заставят покрывать убытки? - это вопросы, ответы на которые буду ждать с нетерпением.

Остальные же товарищи отторговались успешно и принесли целых 2% прибыли.
    Наилучшего результата достиг новичок портфеля Thule.
    Мощно отрабатывает минуса Валекс.
    Алексей также показывает выдающуюся торговлю и уже начинает немного пугать)
    Все прочие управы также продемонстрировали хороший результат в рамках своих достижений.

На следующую неделю возвращаю Хозина, который фантастическим образом вырулил из гигантской просадки 55%.
    900$ отправляется и индекс м2, по 500$ в агрессив и баланс и оставшиеся 500 застыли в задумчивости..
    Я хотел дождаться, пока кракен вырулит и войти в прайз, но пока он только наращивает просадку.
    Поэтому, скорей всего пойду в баланс2. Гроза там миновала, возможно, разрабочики исправят ошибку, или инвесторы потребуют пересмотра влияния скальпера на индекс и, возможно, неторговым образом что-то мне и обломится))) Помню, при создании м2 была допущена какая-то ошибка, давшая плюс инвесторам и получилась халява)...
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Юбилейный обзор результатов
    Полгода в школе инвестора!

Итак, в предыдущем сообщении я пообещал сделать сводные графики.
    Однако, я немного ошибся с оценкой сроков своего пребывания здесь.
    20 недель - это время с момента поступления первых реальных средств.
    С начала же обучения прошло ровно 26 недель или полгода!)))

Большое спасибо школе за предоставленную возможность!
    И без лишних слов к результатам:

Ну и естественно, я не удержался от соблазна построить сферический график в вакуме =)) Результаты с реинвестом высчитать крайне затруднительно, поэтому обошелся простым арифметическим суммированием процентов.

4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Соорудил абстрактный график доходности с реинвестом.
    Ничего в этом сложного не оказалось)
    Реинвест позволил увеличить прибыль на 7.1%!
    + добавил средний плавающий процент столбиками (линиями разницы не видно)

5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 7-ой недели инвестирования выпускника ШИ
    (16-22/09)

+1,71% (+103,39$)

Новости прошлой недели произвели эффект палки, которой поворошили в улье.
    Часть управов, например Персей и Гелиос поймали тренд, и одной сделкой дали 40-60% на депозит, но впоследствии скорректировали результат.
    Часть, ушла в минус, но настойчивым трудом сумела к концу недели исправить результат. Это Виктор и Алексей.
    БМП отличился и прошелся по обеим схемам. Впрочем, для него это характерно)

Некоторые вообще предпочли держаться от новостей подальше. Это Гелиос, Мастер, Лион и Thule. Последний даже не прибегая к новостным движениям снова показал рекордную прибыль на неделе.
    Хозин вроде бы и попал на новости но спокойно закрыл одну профитную сделку и ушел.

В общем, практически все управы в итоге отторговались в плюс, но попалась и ложка дегтя.
    Валекс не справился с рынком и слил практически 95%.
    Результат портфеля тем не менее весьма неплох. Хорошая диверсификация сделала свое дело.

В ролловер был изменен индекс баланс2 и добавлены новые - баланс3 и 2010
    Индекс 2010 не представляет для меня интереса, содержит всех скучных управов, которые любят давать по полпроцента, а сливать по 10. Также в него попал и валекс, и, полагаю, в вопросе будет ли валекс торговать дальше, этот факт склоняет ответ в утвердительную сторону.

В баланс2 вместо скальпера включен кракен. Теперь кракен вместе со своей плавающей просадкой присутствует и в б2 и в призе. Это исключает мой интерес к обоим на следующую неделю, особенно если вспомнить, что она последняя в ТП кракена. Помимо кракена в обоих индексах дублируется Вотфх.

В баланс 3 включены Авас, Голди и Хозин, т.е. в нем дублируются два оставшихся управа из б2 - голди и хозин.

Подводя знаменатель, прошедшие изменения могут привести к деградации некогда популярнейшего б2, вплоть до полной потери к нему интереса.

На следующую неделю закрываю валекса, закупаю 1 лот м2 и по 0.5 баланса, баланса3 и агрессив.
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 8-ой недели инвестирования выпускника ШИ
    (23/09-29/09)

+2.44% (+149.95$)

Отличная, спокойная, ровная, можно сказать "эталонная" неделя).
    Уникальна прежде всего тем, что абсолютно все управляющие портфеля, включая управляющих индексов, показали положительную доходность.

Вероятно, движения на рынке были слабые, поэтому многие управляющие показали доход заметно ниже своего среднего. Однако, в совокупности с отсутствием сливаторов, по портфелю получился очень приятный плюс.
    Вряд ли я ошибусь, если скажу, что у всех инвесторов эта неделя выдалась положительной.

Благодарю всех управляющих за отличную работу!

Об изменениях на следующую неделю сообщу дополнительно.
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    На текущую неделю решил аккуратно инвестировать в Валекса.
    Долго колебался между прямой инвестицией и индексом, остановился все же на последнем - купил 0.5 лота 2010 за счет сокращения м2 с 1 до 0.5. Также закуплено по 0.5 приза, баланса и баланса3.
    Что касается Агрессива - он вышел наконец-то из просадки месячной давности. 4 недели без убытка для агрессива это очень много + последняя неделя ТП отмара, + отмар у меня еще присутвует в балансе, = от покупки воздержался.
    На балансе свободно 86,4$.

Всем удачных инвестиций!
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да, Валекс парень рисковый. И прогнозировать сложно. Не так как Скальпера или Кракена.
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 9-ой недели инвестирования выпускника ШИ
    (30/09-06/10)

+1.40% (+88.20$)

Относительно скромная неделя, всего три небольших минуса, а результат хуже, чем когда Валекс слился.
    Минусанули мастер, персей и лион. У всех просадки совершенно в вписываются в рамки допустимого.
    Однако, Лион минусует не выйдя из предыдущей просадки. Это не очень хорошо, пока ему не удается прижиться в портфеле). Понаблюдаю еще немного.

После исключения скальпера из индексов портфель явно стал слабее.
    На следующую неделю усилю (надеюсь что усилю =))) его прямой инвестицией в валекса (100$)

Касательно индексов - поровну разбросаю 2500$ между м2, балансом, б3, призом и агрессивом.
    У всех неделя открыта для роста.
    Особенно любопытно, что за сюрпризы приготовила алла - 4 открытых сделки в плюс.)

89.55 на балансе
  10. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Особенно любопытно, что за сюрпризы приготовила алла - 4 открытых сделки в плюс.)
    Вот открытые ордера Аллы (почему-то дублируются):

Если доллар продолжит укрепляться,будет хорошая прибыль. Прошлый ТП она так же начинала,тогда заработала больше 20%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать