Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    МС, спасибо за ответ относительно работы в ШИ и относительно фин-плана.
    Хотел бы обратить внимание всех участников ШИ, что именно от такого подхода и должна строиться работа с инвестициями: целеполагание или ответ на вопрос "чего я хочу добиться через 10, 5, 3, 1 год"

Рад, что в Вашем фин-плане Пантеон помог сократить год, для инвестиций это очень не мало ;)
    А вот эти плановые еженедельные 100 долл. - это +100 долл. чистыми извне? или +100 с учетом полученного дохода (то есть доливка только разницы между 100 и тем, что набежало за неделю)? Я так понимаю, что все же первый вариант?
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что все же первый вариант?
    Да, первый вариант. Несмотря ни на что еженедельно сотку кладу. Как говорится, "заплати сначала себе" =)
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну, что же MC, маладца! Так держать и планы хорошие. Целый вечер сидел - прочитал всю ветку... и подъемы и падения счета, аж чувствовалось как на 2-м этапе нужно было правдами -неправдами счет спасать. Риски оправданные, да наверное и везение еще сработало (так быстро сократить такую просадку по счету). В общем меньше расслабляться и вперед к своей цели/мечте!
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    sergeipushkin, Рад, что было интересно) Самому захотелось перечитать)
    Отметил, что фразы типо "героев все знают", актуальные на момент написания,
    спустя время ни о чем не говорят. Буду добавлять конкретику)

Глядя на сегодняшнюю просадку хозина, (начал добавлять конкретику =) : -29 и -21.97%
    инвестору по разным счетам) вынужден согласиться насчет везения.
    С другой стороны - первый месяц этапа было невезучим. Так что все справедливо )
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 1-ой недели инвестирования (04/08-11/08)

-0.75% или -40,63$

Долго бился с вычислениями с учетом доливов минусов и тп, в итоге плюнул, начал заново, но гермес так и не дался... расхождение что-то около доллара.

Прихожу к выводу, что табличка, создававшаяся для первого этапа себя изжила. Сейчас ее смысл сводится к тому, чтобы показать, сколько принес тот или иной управляющий за все время и среднюю его доходность с учетом ТП. Но усилия, которые я затрачиваю на это что-то слишком велики)
    Похоже это стало для меня некой сублимацией работы с портфелем. Ведь я реально мог бы потратить это время на то, чтобы произвести переоценку управляющих, взвесить доли, подумать над новыми и на прочие стоящие вещи. Сейчас же я трачу время на то, чтобы вычислить цифры, которые можно просто взять, и, порой, ловлю себя на том, что не осуществляю какие-то действия из-за того, что потом будет тяжело это учесть в табличке - а это уже совсем ни в какие ворота...

К сожалению, сейчас все возможное время я уже потратил, подробнее о собственно результатах и изменениях позже.
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, на этой неделе зафиксирован небольшой убыток.
    Раскачка на неделе была сумасшедшая, а в пятницу хозин умудрился уменьшить портфель более чем на 120 баксов. Тем самым он недвусмысленно дал понять, что его в портфеле слишком много. Доля как у умеренных счетов (442.85$ на начало прошлой недели). В свое оправдание могу сказать, что сумма была раскинута по двум счетам и вроде как диверсификация =)
    Хозин в пятницу сначала зафиксировал убыток по двухнедельному, а второй счет оставил на пересидку.
    Впечатление, что он не знал точно что ему делать и, собственно, "вроде как диверсифицировался") Хотел также поступить и я. Закрыть один счет и оставить хозина только в индексах, но вот незадача - долился я в двухнедельный только на прошлой неделе и все что мог бы снять - это 57 баксов - ни о чем.
    Подумал, полистал форумы, кредит доверия у хозина очень и очень высок, в итоге долился обратно до 200.

Алексей сильно расстроил, однако остановил торговлю на -10% инвестору, что более чем приемлимо.

Мастер порадовал, но вынырнул из минусов с высокими рисками, что наоборот, не очень-то приемлимо)

БПМ в который раз наступает на любимые грабли, пытаясь улучшить и без того хороший результат и вследствии этого уходя в минуса

Гермес после сравнительно небольшого минуса остановил торги. Может оно и к лучшему.

Виктор и Персей показали наилучшие результаты недели, за что им огромные респекты)

Ради интереса прикинул, что бы было, если бы я не убрал платинум. Если считать по-простому (умножить все на 0.7, а на остаток начислить платиновские 0.86%) получилось бы -0.27%. Пересчитывать с учетом отсутствия м2, и 3% в агрессорах (как было на прошлом этапе) не стану, долго нудно, но скорей всего было бы в районе 0.

Деньги из тира вывел. Нечего ему с такими результатами и таким ТП делать в агрессорах. А в умеренных ему и подавно не место.

Также долил до 200 в БПМ и Персея. Индексы те же.(плюсовые переоткрыл) На счету осталось 10,09$
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Приношу извинения за отсутствие отчета, я уехал на юга, взяли два бука, но интернета не оказалось. Триджи тоже через пень колоду. Ночью вот посвободней).Результат за прошлую неделю около +3.5%. Если к выходным что-нибудь придумаю, будет подробно.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Отдых это хорошо, сам вот никак не уеду...
    Будем ждать как только доберетесь до скважины с инетом кидайте итоговую цифирь, что там и как

как в целом вверх? вниз?
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Похоже это стало для меня некой сублимацией работы с портфелем. Ведь я реально мог бы потратить это время на то, чтобы произвести переоценку управляющих, взвесить доли, подумать над новыми и на прочие стоящие вещи. Сейчас же я трачу время на то, чтобы вычислить цифры, которые можно просто взять, и, порой, ловлю себя на том, что не осуществляю какие-то действия из-за того, что потом будет тяжело это учесть в табличке - а это уже совсем ни в какие ворота...

К сожалению, сейчас все возможное время я уже потратил, подробнее о собственно результатах и изменениях позже.
    Я иногда захожу почитать блог одного инвестора. Так у него более 100к в разных проектах. Не таблица, а табличище, черт ногу сломит. Даже я смысл не всех колонок понимаю, но все-равно интересно посмотреть как чел такой суммой управляет, в какие проекты, какие доли и т.д. Долго он со своей таблицей наверное возится, но наверное так и надо потому, что без анализа работы своих денег на долгосроке никуда.
  10. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Я иногда захожу почитать блог одного инвестора. Так у него более 100к в разных проектах. Не таблица, а табличище, черт ногу сломит. Даже я смысл не всех колонок понимаю, но все-равно интересно посмотреть как чел такой суммой управляет, в какие проекты, какие доли и т.д. Долго он со своей таблицей наверное возится, но наверное так и надо потому, что без анализа работы своих денег на долгосроке никуда.
    Сергей, ссылочки сбрось в ЛК! спасибо!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать