Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Баланс"
+ Подписаться
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 14 – 18 октября (8 неделя инвестирования на 4 этапе)

Здравствуйте, друзья!

Эта неделя ожидаемо была трудной для многих трейдеров, хотя большинство топовых управляющих отлично справились с текущими трудностями. Не ожидала, что итоги недели меня настолько порадуют, получить прибыль выше среднего на ТАКОЙ неделе было весьма неожиданно…

Немного подвел TP, который закрыв прибыльную сделку, зачем-то полез в рынок во второй раз, ну и соответственно немного вляпался ☺ Неприятный для инвестора результат: -4,58%.

Весомый процент прибыли принес Perseus: 8,14%. Оно и понятно, агрессор же! Тут уж либо совсем хорошо, либо совсем плохо. Сняв сливки, я вывела из него средства. Судьбу испытывать больше не хочу!

Хорошо отработали столпы портфеля, памм 2.0 счета - Hermes и Aleksej. Оба сделали почти 4% инвестору. Остальные управляющие тоже постарались, и никто не ушел в минус.

Кстати, если кто-то знает - подскажите, почему проценты прибыли по всем управляющим обнулились?

У меня не получилось сделать скрин до ролловера, а сегодня могу предоставить скриншот только в таком виде, где виден только баланс по каждому счету:

Также выложу скриншот с сайта https://monitor.masterfolio.ru:

Итог недели: 1,99% или 111,13$.

Общий итог с начала инвестирования: 709,59$.

На следующую неделю выведенные средства из Perseus вкладываю в счет Viktor, который на прошлой неделе зафиксировал отрицательный результат. В общем, играюсь немножко.

Успешного всем нам инвестирования!
  2. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    До ролловера нули тоже были)
  3. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 21 – 25 октября (9 неделя инвестирования на 4 этапе)

Добрый день! В связи с временными трудностями, связанными с отсутствием интернета, публикую отчет с запозданием. Мои искренние извинения за это!

Неделька для портфеля снова получилась отличной!

Большинство управляющих отработали хорошо: из 13 счетов только один принес минус. Это Viktor. Жаль конечно, что после небольшого зафиксированного убытка не успокоился, и снова решил отыграться. Итог: -5,5% инвестору.

Лучше всяких похвал отторговал Aleksej. На этой неделе он сделал наибольший процент прибыли из всех управляющих портфеля. Радует, что в него и вложено больше всех. Вообще, мне очень нравятся звездная тройка пантеоновских памм-2.0 счетов: Aleksej, Hermes и Gelios. Первые два умеренные, последний – больше консервативный. В любом случае, итоги инвестирования в эти счета очень радуют! На этой неделе результаты таковы: 3,89%; 1,95% и 1,08% инвестору соответственно.

Продолжает восстанавливать свою просадку Андрей Колос, известный как TP. Одной сделкой он выдал отличную прибыль для инвестора: 2,05%.

Не самую высокую доходность показал Sven. Видимо, решил немного сбавить темп после отличных предыдущих людей. Потери отбиты, инвесторы довольны, Sven тоже ☺

Давно и стабильно показывает консервативную доходность управляющий Votfx. Вот и на этой неделе дал хороший доход инвестору: 1,52%. Нравится, что управляющий зарабатывает такие прибыли не одной сделкой большой лотностью, а несколькими сделками с невысокими объемами. Так держать!

Думаю в скором времени, через пару неделек перетряхнуть портфель, выравнять доли по управляющим, а может и добавить кого нового. Подумаю еще!

Итог недели: 1,87% или 106,64$.

Общий итог с начала инвестирования: 816,23$.

Всем успехов!
  4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 28 октября – 1 ноября (10 неделя инвестирования на 4 этапе)

Прошедшая неделя выдалась прибыльной для большинства трейдеров. Как всегда, есть товарищи, которые подкачали. В моем портфеле это – Master. Думаю, не ошибусь, если скажу, что для большинства трейдеров бывают удачные или неудачные периоды. Вот так например, не очень хороший период был в конце весны и летом для управляющего Maksim: то плюс, то минус, а результат в лучшем случае нулевой. Я всё время порывалась в него инвестировать, но в итоге оставалась с почти нулевой прибылью. Думаю, у Мастера сейчас такое время… Будем надеяться, что управляющий всё-таки компенсирует убытки.

Что еще запомнилось на неделе – нестандартно высокая прибыль управляющего Aleksej, а потом стремительное приведение ее к стандартному значению :-D. Ну что можно сказать? Наверное, управляющему виднее, ведь система дает сигналы, а значит, их необходимо отрабатывать. Хотя по-моему лучше останавливать торговлю после получения достаточно весомой недельной прибыли.

Остальные трейдеры дали хорошую прибыль, тут без нареканий!

Неделя 5010

Баланс на начало недели: 5816,23$

Баланс на конец недели: 5903,88$

Итог недели: 1,51% или 87,65$

Общий итог с начала инвестирования: 903,88$

Удачи, друзья!!!
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от svetlaya Посмотреть сообщение
    Неделя 5010

Баланс на начало недели: 5816,23$

Баланс на конец недели: 5903,88$

Итог недели: 1,51% или 87,65$
    Благодарю за содействие
  6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 4 - 8 ноября (11 неделя инвестирования на 4 этапе)

Ура-ура!!! У меня на этой неделе радостное событие: общая сумма заработанной прибыли за все этапы перевалила за 1000$! Это достаточно приятная циферка, ведь капитал растет, и соответственно прибыль возможно будет большей…

Что еще приятно? Неделя абсолютно без убытков, то есть все управляющие портфеля (а их немало – целых 13 человек) отработали в плюс. В первый раз такое ☺

Не ожидала, честно говоря, такой отличной прибыли от Gelios (3,7% инвестору), ведь он больше консервативный управляющий, да и большую долю прибыли он забирает себе (60%). Прибыль хорошая, убытки режутся – вот бы все так торговали!

Кстати, вот интересно, поступали ли предложения управляющим памм 2.0 счетов, у которых на счетах частенько дефицит с местами, по поводу открытия простых паммов? Прогнозирую, что интерес у инвесторов мог бы быть довольно большим… Хотя, может быть, это я одна так думаю, ведь памм 2.0 немного снижает риски инвестирования, и многим больше всего нравится именно защита капитала.

На следующей неделе закончится 3 месяц свободного плавания, в связи с чем планирую перетряхнуть портфель, и оформить график доходности портфеля.

Неделя 5011

Баланс на начало недели: 5903,88$

Баланс на конец недели: 6017,19$

Итог недели: 1,92% или 113,31$

Общий итог с начала инвестирования: 1017,19$

Успехов нам с Вами на новой неделе!
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Хорошие результаты ;)
    прошу заглянуть в тему и отметиться, сделать свой вклад в общее дело:
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61751
  8. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 11 - 15 ноября (12 неделя инвестирования на 4 этапе)

Всем привет!

Прошедшая неделя обещала быть очень выгодной, но по сути оказалась холостой. Ну что поделаешь, и такое бывает. Зато портфель почти без портфель выдержал мягко говоря нестандартные просадки трех управляющих, в которых суммарно вложено было около одной пятой портфеля.

Начнем с хорошего. Aleksej, в котором находится наибольший депозит, принес отличную прибыль: 4,57% инвестору. Не обошлось, конечно, без ложки дёгтя – текущая просадка по счету составляет больше 10%. Но не будем унывать, прошла еще только первая неделя его 4-х недельного торгового периода. Посмотрим, как он разрулит ситуацию.

Удивил по-хорошему управляющий Skilled. На этой неделе раскочегарил торговлю только так, и принес инвестору 4,77%, да и просадки вроде не наблюдается. Отлично, так держать!!!

Master потихоньку восстанавливает счет после минуса, зарабатывает осторожно: 2,14% инвестору.

Ну и конечно два разочарования недели: SkyFx и Lion. Специально хочу об обоих сразу поговорить. Я конечно не трейдер, и может быть рассуждаю со своей инвесторской колокольни, но всё же… Ну не идет у тебя торговля – остановись, отдышись, отдохни, погуляй! Но не в пятницу же, под конец торговой недели, лезть отыгрываться. Я еще могу понять ситуацию SkyFx, у которого торговля с начала недели не задалась. Но Lionу то куда было улучшать прибыль? Из 3,71% он сделал -11,06%. В общем, философский это вопрос…

Неделя 5012

Баланс на начало недели: 6017,19$

Баланс на конец недели: 6016,36$

Итог недели: -0,01% или -0,83$

Общий итог с начала инвестирования: 1016,36$

В целях ребалансировки портфеля вывела средства со всех счетов, кроме памм 2.0 и Skilled, у которого еще 2 недели торгового периода. Сегодня пораскину мозгами, и возможно, что-нибудь изменю. Например, очень хочется мне добавить в портфель Веронику, у которой на неделе случилась просадка. Теперь мой капитал это позволяет.
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Поскольку раздел "Объявлений ШИ" читают не все, особенно среди выпускников, я решил всем старослужащим написать индивидуально (хотя это и похоже на спам...).

1) 1 Декабря (воскресенье) подводим итог. Закрепляем и выделяем сумму на конец календарного месяца.
    2) В последующем каждую последнюю неделю месяца подводим не только недельный, но и месячный итог (каждую последнюю субботу месяца).
    3) Из данных итогов будет подбиваться "Рейтинг выпускников", со всеми вытекающими тяжелыми и приятными последствиями )))
    4) Фактически календарные месяцы теперь будут представлять собой "этапы"... цель этапов не уйти ниже 10% в минус... кроме того, лидеры рейтинга будут поощряться
    5) Поэтому, для всеобщего интереса прошу в своих отчетах начиная с 1 Декабря ввести графу: "%прибыли на Этапе/или можно ставить Месяц_Год"
  10. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Распределение средств на 13 неделю 4 этапа

После некоторых сомнений и прикидок я наконец-то составила портфель на следующую неделю, а скорее всего, на ближайший месяц. С некоторыми распрощалась до поры, до времени, памятуя об их прежних «достижениях». Зато кое-кого добавила: Veronika и Hozyin.

C Вероникой, я так думаю, всё понятно. Стабильнейшая управляющая, консервативная торговля, 3 года счету, редкие и не сильно ударяющие по капиталу просадки. В общем – идеальная копилка. Вкладываюсь минималкой.
    Hozyin… Давно смотрю на него, интересный управляющий. Но честно дожидалась, когда счету исполнится полгода, и только тогда добавила в портфель небольшой долей – всего 3,3%. В общем, хочется мне посмотреть на его торговлю.

Остальные управляющие все из «стареньких». Из памм 2.0 (Hermes, Aleksej, Gelios) и Skilled средства не выводились, не вижу смысла сначала вывести деньги, потом караулить возможность вложений.

Формулы, по которым высчитывается максимальный порог вложения в управляющего выкладывать не буду, они есть в первом сообщении. Вот расчеты:

А вот и личный кабинет:

Успешной недели!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать