Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Баланс"
+ Подписаться
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SeLand Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что это "игрушечная" стратегия и в реальности она не работает? Что не так?
    Данная стратегия не является игрушечной, конкретно в данной фразе подразумевалось то, что у меня есть реальный портфель, которому уже больше 2 лет, и именно он показал не очень хорошие результаты, а случилось это потому, что в моем реальном портфеле имеются также другие компании, и одна из них на той неделе соскамилась...

А стратегия, которую я описываю здесь, немножко другая, она включает только памм-счета fx-trend и panteon-finance. Но, в любом случае, она тоже имеет право на существование.
  2. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 22 – 26 апреля (6 неделя инвестирования)

Здравствуйте, дорогие друзья! Как всегда, неделька выдалась интересная, разнообразная, местами даже жаркая, я бы сказала. Первая отрицательная неделя для моего портфеля ☹

Убыток получился весьма ощутимый, почти целых два процента. Конечно, я не ожидала от Lionа такой величины убытка, совсем не консервативный убыток. В связи с этим, пересмотрю свое распределение на 1000$, пока не поздно. Так же, немного огорчил Sven, но в то же время, был виден профессионализм управляющего, он сделал всё, чтобы минимизировать убыток. Остальные управляющие отработали просто отлично.

Итог – убыток за неделю 1,99% или -214,24$.

Общая прибыль с начала инвестирования – 5,62%
  3. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Заметила ошибку в опубликованном ранее сообщении, поэтому исправляюсь ☺

Поскольку на этой неделе обновилось значение максимального убытка инвесторам у управляющего Lion, поэтому пересчитаем сумму, которую можно доверить данному управляющему на этапе инвестирования 1000$.

Lion: Максимальная сумма для инвестирования = 20$ * 100% / 13,93% = 143,57$

Поскольку минимальная сумма инвестиций в данный памм счет составляет 200, а стратегия говорит о том, что лучше не вкладывать в него больше 143$, послушаем стратегию и исключим пока из портфеля управляющего Lion, на которого возлагались большие надежды. Вместо него рассмотрим другого управляющего пантеона.

Skilled: Максимальная сумма для инвестирования = 20$ * 100% / 11,241% = 177,93$

Вкладываем в Skilled 170$. В Sven будет вложено 240$. В Fenix – 220$.

Консервативная часть:

Sven (7031) 240$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Investobolin (10253) 170$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Fenix (5000106) 220$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Skilled (5000080) 170$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

Агрессивная часть:

Maksim (5000182) 200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 29 апреля – 3 мая (1 неделя инвестирования на реальном счете)

Приветствую, уважаемые читатели! Поздравляю со светлым праздником Пасхи!!!

На этой неделе были такие моменты, когда переставала понимать, а что же вообще происходит… Стабильные управляющие, которые торгуют не год и не два, вели себя как молодежь, которой окончательно снесло крышу! Итог – печален. Хорошо хоть, жука не включила в портфель, это бы был вообще кошмар…. Итак, итоги первой недели моего реального инвестирования – на скрине ниже.

Результат, конечно, очень расстраивает. Рекордсменом по убыткам стал Investobolin, провел 12 сделок, из них положительных только 2: первая и последняя. Остается только грустно улыбнуться. Про остальных минусанувших управляющих не буду ничего говорить, убыток в пределах нормы. Жаль, что вложила деньги я не в выходные, а в понедельник с утра, тогда свен мог бы немножко смягчить убытки своей прибыльной сделкой, но что есть, то есть. В плюс эту неделю отработал только управляющий Maksim, за это хочется сказать ему «спасибо!».

Итог – за одну неделю потеряно 3,3% депозита или 32,97$.
    Что поделать, будем инвестировать дальше и надеяться на лучшее!
  5. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 6– 10 мая (2 неделя инвестирования на реальном счете)

Доброго воскресного вечера!!!

В первую очередь хотелось бы выразить благодарность компании panteon-finance за новый сайт, если кто не знает – вот адрес http://new.panteon-finance.com, лично я, побывав на нем, на старый уже заходить не желаю ☺! Понравился дизайн, оригинально и свежо, по моему мнению, а так же личный кабинет стал удобнее, всё понятно где что искать. Лично я уже поменяла закладку в браузере именно на новый сайт.

А теперь подведу свои скромные итоги ☺. Прошедшая неделя оказалась для портфеля ни рыбой, ни мясом, минус 1 цент, очень интересно получилось. Не порадовали управляющие Maksim и Skilled, оба минусанули по 6$. Больше стандартной прибыли дал investobolin, sven и fenix просто хорошо отработали неделю.

Итог, потерян 1 цент, или 0% прибыли за неделю ☺
    Итог с начала инвестирования на реальном счете – минус 32,98$ или 3,3%. Не сдаюсь, и надеюсь, что следующие недели покажут лучший результат!
  6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 13 – 15 мая (3 неделя инвестирования на реальном счете)

Доброе утро!!! Пока не ушло время, подведу итоги.
    Наконец-то мой портфель начинает отходить от бури, разразившейся на нем на первой неделе… На этот раз вполне себе консервативный плюс.

Что могу сказать точно, отработали все управляющие хорошо, ни один не залез в минус, что несказанно радует. Но я не буду так обнадеживаться, и, возможно, пересмотрю распределение средств на этой неделе, потому что весьма падает доверие к некоторым товарищам, и инвестирование в них становится похоже на американские горки.

Итог прошедшей недели– 1,38% или 13,31$.
    Итог с начала инвестирования на реальном счете – минус 19,67 или 1,97%.
  7. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 20 – 24 мая (4 неделя инвестирования на реальном счете)

И снова здравствуйте! Опять почти нулевая неделя. Ох, не нравится мне всё это… Весьма трудно на такую сумму составить хороший портфель, особенно с моими то формулами ☺ Так и стала заложницей своих правил!

Сначала о положительных моментах. Хорошую консервативную доходность показал управляющий Skilled, она составила 3,87% или 1,94% инвестору. Sven немного заставил поволноваться своих инвесторов, но в итоге всё завершилось благополучно, с небольшим плюсом. Трудяга investobolin восстанавливает счет после крупной просадки, работать ему, конечно, еще долго придется… Последние 3 недели он показывает весьма хорошие результаты, под 5%, что весьма неплохо.

Весьма неприятным моментом стала просадка главного агрессора моего портфеля, управляющего Maksim, но в этом управляющем ни секунды не сомневаюсь. Минус составил почти 5% или 2,5% инвестору. Уверена, что в скорейшем времени он отобьет потери с лихвой. Fenix также немного расстроил своим минусом, но его я тоже не считаю критичным, скоро всё восстановит.

Вот как-то так… Итог недели – плюс 0,36 $ или 0,03%.
    Итог с начала инвестирования на реальном счете – минус 19,31$ или минус 1,93%.
    Остаюсь на второй год!
    Шутка, на второй месяц
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ну, второй месяц не второй год, это точно! )))
    Как на мой взгляд, управляющих Вы выбрали хороших, но вот доли... по 20% в одном управляющем, это всегда опасно... мой потолок 10% в консерваторах и 8 в умеренных и 4-5 в агрессорах (хотя в реале последним даю обыно не больше 2-3%).
    Печаль в том, что Вам на втором месяце нужно показать не 3, а 6% а значит слишком широкая диверсификация может не дать достичь бОльшого дохода... в общем как всегда муки выбора.
  9. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 27 – 31 мая (5 неделя инвестирования на реальном счете)

Добрый вечер!
    Прошедшей неделей в принципе я довольна, наконец-то показан не отрицательный и не нулевой результат, а стандартный консервативный плюс. Наконец то больше половины моих управляющих (а именно 3 человека) показали положительный результат вцелом. Расстраивают убытки Maksim, но я считаю, что это рабочие моменты. Больше всех радует, конечно, Sven. Отлично, что есть такой хороший консервативный счет с очень опытным управляющим.

Итог – плюс 11,81$ или 1,2% за неделю. Общий итог с начала инвестирования на реальном счете – минус 7,5$ или минус 0,7%.

В общем и целом полученные результаты мне не нравятся, и я планирую перебалансировку портфеля. Скоро выложу портфель на следующую неделю, сделаю его более разнообразным и маневренным, поскольку, как правильно заметил недавно директор школы инвесторов, что текущий портфель включает хороших управляющих, но при этом мало диверсифицирован, поэтому так сильно зависит от просадок отдельных личностей.
  10. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итак, на этой неделе у меня выдалось большое количество свободного времени, и я решила использовать его во благо, поскольку уже вовлеклась в процесс ☺. Занималась я просмотром новых счетов, чтением веток на форуме, в общем, всеми теми делами, которыми занимаются нормальные инвесторы.

После просмотра сделала вывод, что в последнее время появилось много отличных и интересных управляющих, грамотно вкладывая в которых, можно извлекать весьма неплохую прибыль или неплохие уроки!

Сразу скажу, что сейчас люди, находящиеся на 2 этапе, находятся в интересной и непростой ситуации – очень трудно составить хороший портфель, который бы не особо зависел от отрицательных недель отдельных управляющих. Возможно, из-за этого моя инвестиционная стратегия показывает не столь удачные результаты, как хотелось бы. Считаю это отличной школой, поскольку на крупных суммах наверное многие смогут составить вполне себе неплохой портфель с доходностью как минимум 5% в месяц.

Ближе к делу. Понравились мне следующие управляющие: Весна, jborn, Alla, Leventa, votfx, dey, iren, Klyaksa, Hozyin, BestPammManager. Кто-то подкупил победой в конкурсе управляющих fx-trend, кто-то начальным капиталом управляющего, кто-то хорошей торговлей на протяжении длительного времени, кто-то совокупностью этих факторов. Конечно, во всех так сразу вложиться не смогу, но в перспективе обязательно буду следить за их успехами.

Поскольку у большинства этих управляющих не было еще очень крупных просадок, считаю нецелесообразным ориентироваться на свои формулы максимально допустимых инвестиций. Вместо этого я буду обращать внимание на минимальную сумму для инвестирования, и стараться вкладывать не очень большие суммы, чтобы диверсифицировать портфель.

Для перебалансировки портфеля были выведены средства из всех управляющих, из которых можно было вывести на этой недели. Из-за торгового периода оставила управляющих Maksim и Skilled. Оставшиеся средства – 630,78$ распределяю в следующих управляющих:

Sven (7031) 200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Votfx (520050) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

BestPammManager (5000500) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

___Iren___ (529036) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Hozyin (534457) 100$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

JBorn (518906) 30,78$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Итак, вот портфель на следующую неделю:

Да, я понимаю, что нарушаю свое же правило про 80% консерв в портфеле, но считаю, что при сложившейся ситуации можно пойти на такие риски, поскольку интересно попробовать и такой вариант. Обращаю внимание, что данные меры вынуждены, они для меня новы, и чем закончится эксперимент, можно будет увидеть далее ☺!

После окончания эксперимента обязательно добавлю пункт о широкой диверсификации своей стратегии, и следующие портфели буду формировать уже с учетом новых правил!

Всем успехов и удачного инвестирования!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать