Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Баланс"
+ Подписаться
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 1 – 5 апреля (3 неделя инвестирования)

Прошедшая неделя была достаточно неспокойной, но несмотря на это, большинство управляющих из моего портфеля показали себя отлично, и порадовали стабильной доходностью.

Расчеты продолжаю по прежнему шаблону, надеюсь, что ошибок нет. В течение этих выходных я сделаю небольшую перебалансировку портфеля, поскольку у управляющего Valex заканчивается торговый период, и дальше оставлять в нем деньги было бы не очень разумно. За 3 недели он принес мне больше 15%, считаю это отличным результатом. Но глядя на его прошлые просадки, я лучше поосторожничаю, и выведу из него средства.

Итак, за эту неделю портфель подрос в общей сложности на 1,57% или 164,77$.

Наибольшую доходность показал (как ни странно!) управляющий Fenix, который предыдущие две недели показывал мягко говоря не выдающиеся результаты. В этот раз он отлично отработал. Также хороший доход своим инвесторам принес управляющий Maksim, у него отлично получилось разрулить ситуацию с висящей на прошлой неделе сделкой. Большая умница на этой неделе – Veronika, которая сумела вытащить общий итог недели в плюс (в середине недели получился небольшой минус). Как и в предшествующие две недели, в моем портфеле опять только один управляющий, принесший минус инвесторам, и на этот раз – это SkyFx, но я прекрасно понимаю, что невозможно торговать всегда в плюс. В общем, хорошая консервативная неделя получилась.

Общий доход с начала инвестирования – 6,59%.
  2. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Как я уже говорила, на этой неделе вывожу вклад и проценты из счета Valex 7490, поскольку риски отрицательной недели становятся всё больше и больше.

Взамен него, в качестве агрессора хотелось бы рассмотреть счет kingtrends https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend. Данный счет рассматриваю как агрессивный. Торгует управляющий более года, правда, бывали и очень крупные отрицательные недели. Поэтому в соответствии со своим правилам расчета депозита, я определю максимальную сумму, которую можно вложить в данный памм. Напомню простую формулу расчета депозита:

Максимально возможная вкладываемая сумма ($) = Максимальные потери инвестора (в $) * 100% / Максимальный убыток инвестора за время существования счета (в %)

Максимальный убыток общий за всё время существования счета был 43%. Это значит, что в соответствии с установленным процентом вознаграждения управляющего инвестор получил бы убыток 43%*0,6 = 25,8%.

Теперь определим максимальные потери инвестора. Поскольку мой депозит немного подрос за 3 недели инвестирования, сумму в 200$ для расчетов использовать неразумно. Приемлемый уровень риска всё тот же, 2%. Найдем максимально допустимые для меня потери: 10659$ * 0,02 = 213,18$.

Теперь можно рассчитать максимально допустимую сумму вклада в данного управляющего: 213,18$ * 100% / 25,8% = 826,28.

Поэтому, в данного управляющего я вкладываю 820 долларов. Оставшуюся сумму добавлю управляющему Maksim, который показывает отличную торговлю с приемлемыми рисками. Итак, в управляющего Maksim добавляю 1150,67$ - 820$ = 330,67$.

Ну и портфель на следующую неделю будет выглядеть таким образом:

3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Принято!

и хотя поменять Valex на kingtrends (в его современном виде, да еще и с таким недобрым соотношением КУ/КИ), довольно рискованное решение, все равно желаю:

Успехов на финишной прямой!
  4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 8 – 12 апреля (4 неделя инвестирования)

Да, прав был уважаемый Директор школы инвесторов, абсолютно прав! Поменяла шило на мыло! ☺ Ну что ж, что есть – то есть.

Как Вы уже поняли, надежды, возложенные на управляющего kingtrends совсем не оправдались. Расчет был на то, что после весьма внушительного минуса, легшего на плечи инвесторов, управляющий обязательно выдаст отличный плюс, к сожалению, на этой неделе управляющий только усугубил ситуацию. Но, хотелось бы сказать, что по традиции, на этой неделе снова один счет показал убыток, а остальные же все отработали неделю просто на отлично. Как всегда, не переставает радовать sven, veronika торгует стабильно и прибыльно, отличную торговлю показывают и управляющие panteon-finance, на этой неделе во много благодаря им получилось получить хотя бы минимальную, но прибыль!

Итак, итог недели – 0,34 % или 36,57$. Прибыль, конечно, символическая, но хорошо, что не убыток. Если бы не kingtrends, эта неделя могла бы стать для моего портфеля рекордно прибыльной. Но, не будем отчаиваться, всё еще впереди!

Общий доход с начала инвестирования – 6,96%.
  5. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Маленький плюс, все равно лучше минуса!!!! Удачного инвестирования!!! С удовольствием буду следить за вашей темой!
  6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
    Маленький плюс, все равно лучше минуса!!!! Удачного инвестирования!!! С удовольствием буду следить за вашей темой!
    Спасибо! Очень приятно, когда есть люди, которым не всё равно!!
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    У нас уже устанавливается дружба портфелями! )))

Между тем, svetlaya хочу поздравить с окончанием 1-го этапа.

Ваши результаты еще раз пройдут аудит, а так же верификацию Ваш профиль, после чего будет приниматься решение (надеюсь положительное) о выделении 1000 usd для работы во 2-м этапе.

Пока можете рассказать о планах: как исходя из своей стратегии Вы планируете распределить 1000 usd?
  8. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 15 – 19 апреля (5 неделя инвестирования)

Приветствую Вас, уважаемые читатели данной ветки! Эта неделя выдалась весьма интересной, было несколько поводов поволноваться.

Странную традицию замечаю за своим портфелем: из неделю в неделю только один управляющий из 9 дает просадку, причем, каждую неделю – разный. Очень странная закономерность ☺. Буду надеяться, что когда-нибудь она прекратится, и все управляющие, как будто сговорившись, дадут только прибыль, без убытков. Мечты-мечты…

Итак, ближе к делу. Аутсайдер этой недели – investobolin. Глядя на статистику его счета, видно, что данная просадка должна быть, видимо, это свои закономерности этого управляющего. Заставил поволноваться sven, у которого в течение нескольких дней на счетах была просадка, но, потом тренд пошел в нужную сторону, и инвесторы получили свой уже привычный процент прибыли. Очень хорошими темпами двигается управляющий SkyFx, стабильно радует. Также быстро восстанавливает доверие после недавней просадки AlexZhuk, а вот Kingtrends не особо спешит отбивать слитые инвесторские деньги, весьма скромный итог недели. Все остальные управляющие отработали хорошо, показали стандартную консервативную прибыль.

Итог прошедшей недели – 0,76% или 80,81$. Доход весьма умеренный, но не будем забывать, что портфель выдержал значительную просадку одного из управляющих, в котором содержится около 10% всего портфеля. Считаю это отличным результатом.

Общий доход с начала инвестирования – 7,77% (какое число красивое получилось!).

Про планы добавлю информацию чуть позже, когда решу бумажные вопросы…. Могу точно сказать, что сформирую портфель на 1000$ из части управляющих текущего портфеля.
  9. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Приветствую!

Сегодня напишу о том, как распределю конкурсную 1000$ в случае успешной верификации ☺. Во-первых, замечу, что алгоритм расчетов не меняется, буду пользоваться теми же формулами. Во-вторых, портфель составлю из управляющих, которые уже были у меня на первом этапе, и хорошо показали себя. Управляющий Kingtrends был моим промахом (если можно выразиться так), поэтому его я рассматривать в качестве потенциального управляющего даже не буду.

Ниже в таблице посчитан тот доход, который управляющие принесли портфелю за прошедшие 5 недель (исключение – управляющий Valex, которого после 3-х недель я исключила из портфеля). Наглядно видно, сколько тот или иной управляющий показывает прибыли инвестору. Хотелось бы отметить, что месяц и неделя – не такой уж большой интервал, чтобы получились полностью адекватные результаты, но всё же некоторую картину по данной таблице можно составить для себя.

Итак, видно, что больше всего прибыли принес управляющий Lion. За ним идет агрессор Valex, но он исключается из рассмотрения, поскольку минимальная сумма входа в его счет в данный момент непомерно высока. Чуть меньше заработали управляющие AlexZhuk и SkyFx. AlexZhuk активно восстанавливал счет после 2 крупных отрицательных недель, поэтому стоит осторожно относиться к такой доходности, ведь начнись этот конкурс раньше, можно было бы неплохо потерять на этом счете. SkyFx – отличный, опытный управляющий, но его минимальная сумма для инвестирования пока не позволяет рассматривать его в качестве части портфеля на 1000$, но в случае перехода на следующие этапы, добавлю его обязательно! Veronika – аналогично. Maksim – отличный агрессивный управляющий, обязательно будет в портфеле. Sven, Fenix – хорошо, нареканий нет, стабильная, достаточно консервативная торговля. Худший результат показал, конечно, Investobolin, но в его оправдание могу сказать, что просадка была достаточно закономерна, и можно было избежать потери части денег в этом управляющем, но так уж получилось… Рассматривать буду однозначно.

Итак, претенденты в портфель: Lion, Maksim, Sven, Fenix и Investobolin. Ориентировочная доля каждого – 20% или 200$. Теперь проверим максимально допустимую сумму по формулам.

Поскольку стартовый капитал составляет 1000$, то максимальные потери от инвестиции в управляющего не должны превысить 1000$*0,02 = 20$.

Lion: Максимальная сумма для инвестирования = 20$ * 100% / 3,5% = 571,43$
    Maksim: Максимальная сумма для инвестирования = 20$ * 100% / 6,2% = 322,58$
    Sven: Максимальная сумма для инвестирования = 20$ * 100% / 7,5% = 266,67$
    Fenix: Максимальная сумма для инвестирования = 200$ * 100% / 5,7% = 350,87$
    Investobolin: Максимальная сумма для инвестирования = 20$ * 100% / 11,7% = 170,94$

Видно, что в Investobolina не рекомендуется инвестировать больше 170 долларов, поэтому из предполагаемых 200$ выделяю ему 170$, а остальные отдаю самому прибыльному управляющему – Lion.

Итак, получается следующая картина…

Консервативная часть:

Sven (7031) 200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Investobolin (10253) 170$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Fenix (5000106) 200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Lion (5000100) 230$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

Агрессивная часть:

Maksim (5000182) 200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от svetlaya Посмотреть сообщение
    Данная неделя выдалась весьма удачной для моего виртуального портфеля. К сожалению, реальный показал гораздо худшие результаты ☹…
    Вы хотите сказать, что это "игрушечная" стратегия и в реальности она не работает? Что не так?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать