Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Баланс"
+ Подписаться
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Распределение средств на июль

Как и говорила, начинаю вкладывать бОльшую часть средств в управов Пантеона. К стабильной троице (Aleksej, Hermes, Gelios) добавила Floringo, Fenix и 5000242. Из форекстрендовских остаются Votfx и Ahmedos.

Средства в личном кабинете:

2. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 30 июня - 4 июля (45 неделя инвестирования на 4 этапе, 1 неделя июля)

Сумма на начало недели: 8086,75$

Сумма на конец недели: 8037,34$

Результат недели: -49,41$ (-0,61%)

Результат июля (за 1 из 5 недель): -49,41$ (-0,61%)

Продолжает отжигать Aleksej, показывая не совсем типичную для себя торговлю: из последних четырех недель три получились отрицательными. С 1600$ мой капитал в данном управляющем сократился до 1259$. Ужасный результат. Хотя, помня Hermesа этой весной, начинаешь задаваться мыслью "а правильно ли будет сокращать долю управа?". Ответ на этот вопрос может дать лишь время.

Помог ему Gelios, показавший тоже не самый приятный убыток... Вообще, что-то забарахлили в последнее время локомотивы пантеона:-(

А вот только включенный в портфель Floringo показал класс - 4% инвестору. Ну хоть кто-то.
  3. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А вот только включенный в портфель Floringo показал класс - 4% инвестору. Ну хоть кто-то.
    Это вообще удивительный персонаж) Главное чтобы чудить не начал, а то выбраться из него вообще никаких шансов нет, особенно если это будет начало ТП. Успокаивает то, что это ПАММ 2.0, и вместе с нашими деньгами он и все свои потеряет, а значит с ума сходить безнаказанно не будет)
  4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Да уж... Амплитуда доходности у него действительно большая: от -26,5% до +27%. Я опасалась включать его в портфель, но недостаток хороших и проведенных памм счетов Пантеона вынудил добавить его.
    Иллюзий относительно него не питаю, и возможные убытки приму спокойно :-)
  5. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 7 - 11 июля (46 неделя инвестирования на 4 этапе, 2 неделя июля)

Сумма на начало недели: 8037,34$

Сумма на конец недели: 8134,64$

Результат недели: +97,30$ (+1,21%)

Результат июля (за 2 из 5 недель): +47,89$ (+0,59%)

С планшета и со слабым интернетом не очень удобно расписывать отчёт, поэтому буду кратка - инвестирование идёт своим чередом :-)

Ahmedos обновил рекорд по величине просадки, остальные молодцы!

Всем отличной недели!
  6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 14 - 18 июля (47 неделя инвестирования на 4 этапе, 3 неделя июля)

Сумма на начало недели: 8134,64$

Сумма на конец недели: 8218,43$

Результат недели: +83,79$ (+1,03%)

Результат июля (за 3 из 5 недель): +131,68$ (+1,62%)

7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Расчёт максимальной суммы для инвестирования будет проходить не совсем обычным образом. По принятым правилам MM (управления капитала) будем считать, что максимальные потери от одной сделки не должны превышать 2% (этот процент можно менять в соответствии с отношением к риску каждого инвестора, но лично для меня этот уровень приемлем). Под сделкой будем понимать инвестицию в одного управляющего.
    Итак, если стартовый капитал составляет 10000$, то наши максимальные потери от инвестиции в определенного управляющего не должны превысить 10000$*0,02 = 200$. Теперь остается только посмотреть историю рассматриваемых счетов, определить период с наибольшими потерями инвестора, и решить несложную пропорцию:

Максимальные потери инвестора (в $) / Максимальный убыток инвестора за время существования счета (в %) = Максимально возможная вкладываемая сумма (в $) / 100%

Либо можно подставить все имеющиеся данные в формулу:
    Максимально возможная вкладываемая сумма ($) = Максимальные потери инвестора (в $) * 100% / Максимальный убыток инвестора за время существования счета (в %)

С помощью этой формулы легко определить возможную сумму для инвестирования. Вложив такую сумму, либо меньшую, в конкретного управляющего, мы гарантируем, что даже если управляющий снова попадет в просадку, то наши потери не превысят 2% от всего вложенного капитала.

VII. Пример работы по стратегии:

Памм-счета, удовлетворяющие критериям выше, проанализируем с начала 2012 года, поскольку возраст у всех счетов разный, в начале существования были возможны разгоны, их постараемся исключить из рассмотрения.

Перелопатил огромное количество веток и в стратегиях вижу только лишь одни общие фразы, а здесь реально дельное предложение. Респект!!!!

И профитов, профитов и еще раз профитов!!!))
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 10% от суммы инвестиции в управляющего, не более 2% от общего капитала.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5-10% в месяц

Буду признателен, если Вы расшифруете методику расчета доли на одного управляющего. По Вашей технологии ограничения убытков я понял, как считать МАКСИМАЛЬНО возможную долю на конкретного управляющего. Но на практике не все управляющие получают максимально возможную долю. Тогда становится вопрос исходя из каких формул Вы высчитываете долю на управляющего, которую уже будете ему отдавать?

Т.е. если конкретно, то почему Вы Свену дали вместо 2666, только 1000 у.е. (я говорю о старте инвестиций). Как Вы пришли к 1000 у.е.

Спасибо!
  9. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Добрый вечер всем!

Я вернулась из поездок, и теперь буду снова публиковать отчеты в нормальном, а не в урезанном формате. Для начала – восстанавливаю пропущенный отчет за позапрошлую неделю:

Итоги недели 21 - 25 июля (48 неделя инвестирования на 4 этапе, 4 неделя июля)

Сумма на начало недели: 8218,43$

Сумма на конец недели: 8392,49$

Результат недели: +174,06$ (+2,12%)

Результат июля [за 4 из 5 недель]: +305,74$ (+3,78%)

Очень хорошая неделя. Портфель показал довольно непривычный высокий результат – выше 2-х процентов. Он был достигнут за счет того, что ни один управляющий не закрыл неделю в убыток, и все принесли больше 1% прибыли.

Итоги недели 28 июля - 1 августа (49 неделя инвестирования на 4 этапе, 5 неделя июля)

Сумма на начало недели: 8392,49$

Сумма на конец недели: 8612,18$

Результат недели: +219,69$ (+2,62%)

Результат июля [за 5 из 5 недель]: +525,43$ (+6,5%)

И снова отличная неделя!

Хорошо же, когда все торгуют прибыльно, и никто не показывает убыток ☺
    Хотя, глядя на fastpamm в конце недели, я примерно представляла ощущения инвесторов Nuts, WestF и иже с ними.

Ну, вернемся к моим управляющим. Моя надежда и вера – Aleksej, продолжает работать на славу и отбивает серию убытков, полученных месяцем ранее. И на этой неделе он показал очень хороший результат: +4,42% инвестору. Не хочу сглазить, но хочу чтобы вернулся мой любимый управляющий. Хотя убытки ему еще отбивать и отбивать…

Также продолжает радовать Hermes, пытаясь восстановить пошатнувшееся доверие инвесторов. Приятно, когда двухлетний счет с легкостью может выдать 2% (а иногда и до 8%) инвестору, не скатываясь до банальных и привычных 1% в неделю. Уважаю, ценю.

Хорошие результаты показал 5000242. Со времени добавления в портфель (за месяц) он принес мне 18,38%. Достойный результат, хотя нужно принимать во внимание то, что я не попала ни на одну из просадок данного управляющего. А они могут быть весьма болезненными… Поэтому на следующий месяц я как минимум уменьшу его долю, а может быть, пока исключу из портфеля.

Вообще, на вывод поставила из большинства не памм-2.0 счетов портфеля. Распределение выложу в воскресенье.
  10. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги июля

Хороший месяц. Перемены принесли свои плоды, и получен достаточно хороший для консервативного портфеля результат. Две недели были с прибылью более 2%.

По прежнему, портфель на следующий месяц постараюсь сформировать в большинстве своем из пантеоновцев для личной диверсификации.

Спасибо за внимание!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать