Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Баланс"
+ Подписаться
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от svetlaya Посмотреть сообщение

Всем добрый вечер! Как то на прошлой неделе упустила момент, что суммарный размер портфеля перевалил за 7500$!!! Радостное событие ☺
    Поздравляю с достижением цели! Желаю в скором времени перейти рубеж в 10к)
  2. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kwitochkay Посмотреть сообщение
    Поздравляю с достижением цели! Желаю в скором времени перейти рубеж в 10к)
    Спасибо! Думаю, это дело времени :-)
  3. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 19 - 23 мая (39 неделя инвестирования на 4 этапе, 3 неделя мая)

Сумма на начало недели: 7657,06$

Сумма на конец недели: 7807,91$

Результат недели: +150,85$ (+1,97%)

Результат мая [за 3 из 4 недель]: +277,69$ (+3,69%)

Всем привет!

Давно не было такой хорошей недели! Абсолютно все управы в плюсе. Ну и портфель потяжелел почти на 2%, что тоже большая редкость.

Самый весомую прибыль в денежном отношении принес любимец многих инвесторов – Aleksej (3,05% или 46,43$), хотя неделей раньше на счету висела небольшая незафиксированная просадка. Что ни говори, а этот счет просто идеален для копилки: памм 2.0, хорошие результаты, редкие отрицательные недели. С конца сентября принес уже 55% прибыли… Что сказать: живи и радуйся!

Как-то достаточно вяло отработали консервативные управляющие: votfx и veronika. Оба принесли меньше процента инвестору. Буду наблюдать за их дальнейшей торговлей, и возможно, придется несколько сократить их долю.

Также Sven никак не может закрыть 6-ти процентную просадку по счету, не потеряв парочки миллионов. Интересно, как дальше сложатся дела у столпа площадки fx-trend.

Успеха и здоровья!!!
  4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 26 - 30 мая (40 неделя инвестирования на 4 этапе, 4 неделя мая)

Сумма на начало недели: 7807,91$

Сумма на конец недели: 7918,71$

Результат недели: +110,80$ (+1,42%)

Результат мая [за 4 из 4 недель]: +388,49$ (+5,16%)

С долгожданным наступлением лета, дорогие читатели ветки!

Прошедшая неделя опять-таки выдалась весьма урожайной для моего портфеля. На высоте были все трейдеры за исключением одного – Gelios. Но не будем о плохом – у управляющего вполне себе консервативная просадка.

Пока слабовато идет Veronika: на этой неделе прибыль составила всего 0,56% инвестору. Наверное, управляющая решила остановиться на одной сделке и больше на рынок не выходить, поскольку торговая неделя выдалась достаточно нервной.

У Sven(7031) всё без изменений – висит сделка с просадкой около 6% уже которую неделю. Поскольку счет теперь УП, ее можно не закрывать и пересиживать плавающий убыток. Уже самой интересно, надоест ли Svenу висящий минус, и каким образом он повлияет на торговый результат?

Большинство управляющих принесли прибыль около 2% инвестору, чем и обусловлен достаточно неплохой результат. Эх, всегда бы так!
  5. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги мая

Хороший месяц. В кои-то веки результат составил больше 5% за месяц. Что сказать – считаю, что дела продвигаются весьма неплохо, ведь портфель дает стабильный консервативный доход. А для меня это главное.

6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем здравствуйте!

Проштрафилась я на той неделе с отчетами, на этой буду восстанавливать.

Итоги недели 2 - 6 июня (41 неделя инвестирования на 4 этапе, 1 неделя июня)

Сумма на начало недели: 7918,71$

Сумма на конец недели: 8091,88$

Результат недели: +173,17$ (+2,19%)

Результат июня [за 1 из 4 недель]: +173,17$ (+2,19%)

Скрина за неделю, к сожалению, нет. Но могу сказать, что все 9 управляющих отработали в плюс (кто-то больший, а кто-то в меньший). Молодцы!

Итоги недели 9 - 13 июня (42 неделя инвестирования на 4 этапе, 2 неделя июня)

Сумма на начало недели: 8091,88$

Сумма на конец недели: 8038,02$

Результат недели: -53,86$ (-0,67%)

Результат июня [за 2 из 4 недель]: +119,31$ (+1,51%)

Неделя могла бы быть отличной, если бы не главный локомотив портфеля – Aleksej. Он один (благодаря своей доле, разумеется) смог утащить портфель в средненький минус. Не очень приятно, но не смертельно. В конце концов, не всегда же инвесторам получать только прибыли, а то всё было бы слишком сладко ☺

Остальные же отработали выше всяких похвал. Особо за торговлей не следила, поэтому написать мне об этом пока нечего. Засим откланиваюсь и желаю всем успехов на следующей неделе!
  7. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 16 - 20 июня (43 неделя инвестирования на 4 этапе, 3 неделя июня)

Сумма на начало недели: 8038,02$

Сумма на конец недели: 8165,76$

Результат недели: +127,74$ (+1,59%)

Результат июня [за 3 из 4 недель]: +247,05$ (+3,12%)

Удивительно! С сокращением количества управляющих в портфеле стало больше полностью положительных недель. В связи с этим прихожу к выводу, что в памм-инвестировании можно брать не количеством, а качеством. Разумеется, с грамотной диверсификацией.

Лучшую прибыль в долларовом выражении (26,80$ или 1,80%) принес Aleksej. Радует, что после отрицательной недели он не кинулся скорее отыгрываться, а работает не торопясь, грамотно.

Уже которую неделю (честно, сбилась со счета) висит и не закрывается убыточная сделка у Свена. Представляю, какие там свопы :-D. Со своей стороны даже не знаю что делать. Быть может, вывести досрочно и отдать средства более перспективным управляющим, или всё таки подождать и поглядеть, что же предпримет наконец управляющий, кроме пересиживания убытка. Дилемма на следующую неделю.

Хорошо идут участники МУР, авансом взятые в портфель (по стратегии я стараюсь не вкладывать в счета с возрастом менее полугода, хотя Ahmedos недавно перешагнул это значение).

На следующей неделе планирую провести перераспределение портфеля на июль.

Всем успехов и удачи!
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Быть может, вывести досрочно и отдать средства более перспективным управляющим, или всё таки подождать и поглядеть, что же предпримет наконец управляющий, кроме пересиживания убытка. Дилемма на следующую неделю.
    Из Свена невозможно досрочно выйти по новым правилам Пантеона. Сама с этим маюсь. И проверяла - реально кнопка на досрочный вывод отсутствует.
  9. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 23 - 27 июня (44 неделя инвестирования на 4 этапе, 4 неделя июня)

Сумма на начало недели: 8165,76$

Сумма на конец недели: 8086,75$

Результат недели: -79,01$ (-0,97%)

Результат июня [за 4 из 4 недель]: +168,04$ (+2,12%)

Неудачная неделя… Просадки двух топовых памм 2.0 управляющих Пантеона отправили портфель в минус. Ну что ж, это обратная сторона медали сокращения количества управов. Ну что ж, и не такое бывало, прорвемся!

Разочаровал больше всех, конечно, Aleksej. Убыток почти 8% довольно сильно подкосил многочисленных инвесторов его счета. Что примечательно: возможные инвестиции в этот счет теперь составляют -759000$(астрономическая сумма, как по мне ☺), поэтому предполагаю, что в ближайшее время этот счет станет довольно дефицитным инструментом инвестирования.

Еще немного расстроил Hermes, но это в пределах разумного… Всего -3,5% инвестору ☺ Всё равно моё доверие отдано стабильным памм 2.0 управам Пантеона, хотя они иногда вместе могут выкинуть и подобные фокусы, как на этой неделе.
  10. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги июня

Покательный итог. Рада, что результат вообще не ушел в минус. Но всё же я не планирую пока прощаться с идеей увеличения сумм, вкладываемых в каждого управляющего (уменьшением количества управляющих).

На следующий месяц (а скорее всего и на остаток лета) хотелось бы сформировать портфель, в большей части состоящий из управляющих Пантеона. Причина кроется в глобальной диверсификации: посмотрела я, что в не КИПовском портфеле у меня очень широко представлены разные счета fx-trend, а вот Пантеоновцев как-то маловато. Решила исправить эту оплошность.

Портфель и все расчеты по нему выложу завтра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать