Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Баланс"
+ Подписаться
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 24 – 28 марта (31 неделя инвестирования на 4 этапе, 4 неделя марта)

Сумма на начало недели: 7071,62$

Сумма на конец недели: 7195,97

Результат недели: +124,35$ (+1,76%)

Результат марта [за 4 из 4 недель]: +303,4$ (+4,4%)

Отличная неделя! Даже тот факт, что едва вложившись в Ahmedosa, тут же нарвалась на просадку, ее не портит. Для такой доходности, которую показывает управляющий, отбить такую просадку – дело недели, ну максимум двух. Понравилось, что управляющий не пересиживает убытки, а работает со стоп-лоссом, поскольку убыток по каждой сделке не превышал 2%, что радует: не будет пересидки с просадкой счета по 50 и более процентов.

Все остальные принесли плюс, и добавили в копилку больше 100$. Почаще бы так все вместе торговали отлично!
  2. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги марта

Маленькими шажками двигаемся к большой цели. Я намеренно не пускаюсь в тяжкие в этом портфеле, который веду публично, стараюсь четко действовать в рамках стратегии, описанной в первом сообщении темы. Поэтому и в этом месяце получена небольшая прибыль, но я и этому рада. Так что продолжаем плавное движение вверх.

3. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 31 марта – 4 апреля (32 неделя инвестирования на 4 этапе, 1 неделя апреля)

Сумма на начало недели: 7195,97$

Сумма на конец недели: 7293,65$

Результат недели: +97,68$ (+1,36%)

Результат апреля [за 1 из 5 недель]: 97,68$ (+1,36%)

Очередная отличная неделя!

Большинство отторговали хорошо, красоту немного подпортили Master и SkyFx, принеся убытки около 3,5% каждый. Не сильно приятно, но не смертельно.

Ahmedos довольно уверенно начал ликвидацию недавней просадки (+3,2% инвестору), и это вселяет надежды на прибыльную торговлю еще какой-то срок. Думаю, если не будет форс-мажоров, на следующей неделе мой баланс вернется к первоначальному значению как минимум.

Выправляются памм 2.0 пантеона, приносят небольшую прибыль. Счет Aleksej, например, перевалил 70% прибыли с конца сентября прошлого года. Из него я не выводила средства и не доливалась, поэтому могу так четко судить.

В общем, первая неделя апреля получилась хорошей, полет нормальный ☺

Всем удач на нелегком инвестиционном поприще!
  4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 7 – 11 апреля (33 неделя инвестирования на 4 этапе, 2 неделя апреля)

Сумма на начало недели: 7293,65$

Сумма на конец недели: 7245,22$

Результат недели: -48,43 (-0,66%)

Результат апреля [за 2 из 5 недель]: 49,25$ (+0,68%)

Привет всем!!!

В этот раз неделя выдалась так себе, если честно. Слишком большой размах результатов отдельных управляющих сказался на состоянии портфеля вцелом.

Антигерой недели, конечно, Master!!! На этой неделе он допустил самый большой убыток за всю историю счета (-27,52% всего, примерно -18,91% инвестору). А еще он сделал это после убыточной недели, что неприятно вдвойне. А еще КУ стал отрицательным, поэтому весь риск ложится на плечи инвесторов (надеюсь, ненадолго). Я всё же решила рискнуть, и оставить данного управляющего на пару недель в портфеле, посмотрим, что он будет делать дальше.

Также несвойственный себе убыток выдал Gelios, также обновивший свою максимальную просадку по счету, но по сравнению с мастером это был удар помягче, ведь в этот раз распределение 60 на 40 сыграло в пользу инвесторов, и больший убыток получил управляющий. Инвестору досталось -5,78% из суммарных -14,46%.

Ну и не особо ухудшили всё это безобразие Aleksej и Trader со своими -1,19% и -3,45% инвестору соответственно.

Противовесами таких убытков выступили остальные управляющие, среди которых выделились Hermes и Lion, порадовавшие своих инвесторов прибылью в размере около 5% каждый. Ahmedos уже восстановил свой убыток, и набирает обороты (2,92% инвестору). Sven не закрывал сделки на этой неделе, поскольку не угадал с направлением, и сейчас на счету висит просадка примерно 10%.

Вот такие дела в портфеле. Жизнь кипит ☺
  5. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 14 – 18 апреля (34 неделя инвестирования на 4 этапе, 3 неделя апреля)

Сумма на начало недели: 7245,22$

Сумма на конец недели: 7359,76$

Результат недели: +114,54$ (+1,58%)

Результат апреля [за 3 из 5 недель]: +163,79$ (+2,26%)

Прошлая неделя порадовала прибыльной торговлей управляющих. Большинство закончило неделю отлично)

Не порадовал Skilled, показавший довольно большой убыток для своего счета (-9, 49% инвестору). Причем до последнего висела небольшая просадка (порядка 2%), поэтому трудно понять, почему в итоге имеем такой убыток? Но что теперь говорить, в следующие недели 3 как минимум скорее всего покажет положительную торговлю.

Sven так и не смог закрыть 2 висящие сделки, по которым сейчас просадка составляет порядка 5%. Следующая неделя покажет, угадал ли с направлением управляющий. В любом случае, я уверена, Sven сделает всё для минимизации убытков.

Остальные в большей или меньшей степени молодцы, порадовали прибылями. Несмотря на это, в конце апреля портфель будет пересмотрен.

Успехов всем!!!
  6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 21 – 25 апреля (35 неделя инвестирования на 4 этапе, 4 неделя апреля)

Сумма на начало недели: 7359,76$

Сумма на конец недели: 7434,23$

Результат недели: +74,47$ (+1,01%)

Результат апреля [за 4 из 5 недель]: +238,26$ (+3,31%)

Достаточно стандартная неделя, хороший результат.

Sven всё-таки закрыл одну сделку в небольшой плюс (+1% инвестору), но просадка по счету продолжает висеть. Посмотрим на то, как будут развиваться обстоятельства, возможно, уже будет движение пары EUR/USD вниз, на которое рассчитывал управляющий. В противно случае постараюсь принять меры по минимизации убытков (досрочный вывод части средств со счета).

Не особо порадовал в этот раз Trader (-5,49% инвестору), да и вообще в целом очень уж он зачастил с минусами, которые нивелируют прибыли от управляющего. Хочу подумать об участии данного управляющего в дальнейшей судьбе портфеля, хотя бы на ближайший месяц.

КУ Master до сих пор в отрицательной зоне, поэтому вся приятная прибыль после минувших неслабых минусов идет инвесторам (на этой неделе было заработано +5,99% инвестору). Хотя, к сожалению, конкретно по моему портфелю счет пока в минусе, как и счет Lion, который последние 6 недель приносит только прибыль.

Да, топы Пантеона уже не такие привлекательные, как были, например, год назад. Надо подумать по этому поводу, и возможно, поискать перспективные счета с полугодовым сроком торговли как минимум.

Традиционно, всем удачи!!!
  7. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет!!!

На прошлой неделе у меня не получилось написать отчет и подвести итоги апреля, поэтому буду исправляться сейчас. Получилось это по причине проведения майских каникул в месте с достаточно нестабильным интернетом, который очень подвел меня ☹

Так что теперь наверстываю упущенное, и начинаю по порядку:

Итоги недели 28 апреля – 2 мая (36 неделя инвестирования на 4 этапе, 5 неделя апреля)

Сумма на начало недели: 7434,23$

Сумма на конец недели: 7530,22$

Результат недели: +95,99$ (+1,29%)

Результат апреля [за 5 из 5 недель]: +335,25$ (+4,64%)

Достаточно хороший результат недели. Мог бы быть лучше, если бы не вывела посреди недели доступную сумму (460,02$) из Svena. Дело было в висящей просадке и заканчивающемся торговом периоде. Хотя вскоре после этого последовало объявление о том, что счет 7031 становится условно-периодическим и управляющий получает право не закрывать убыточные сделки к концу недели. Но я приняла решение чуть раньше, и в принципе, не жалею об этом.

Еще на той недели закрылся в минус Ahmedos. Не прошло и месяца с предыдущей его просадки. Наверное, столь стремительно увеличивающийся КИ всё же давит на управляющего, который управляет на площадке даже меньше полугода.

На ролловер были оставлены заявки на закрытие следующих счетов: Lion, Trader, Master, Ahmedos, SkyFx, BestPammManager, Sven, Investobolin. Оставались нетронутыми только средства на счетах Aleksej, Gelios, Hermes, Skilled и Votfx.

К сожалению, скрин портфеля на окончание недели 28 апреля – 2 мая не сделала, по причине того же отсутствия интернета. Вообще, признаюсь, это жутко раздражает, когда у тебя есть обязательные дела в выходные, а ты ничего не можешь сделать…

Итоги апреля

Месяц выдался достаточно неспокойным, с одной убыточной неделей. В связи с этим, результатом в 4,64% я довольна. Поскольку занимаюсь инвестированием уже не первый год, я не гонюсь за огромными процентами, и результат в 4-5-6% в месяц считаю очень хорошим. Ведь дело в том, что такие результаты оказываются стабильнее бОльших результатов, но и с сильным разбросом доходности, которая может быть как сильно положительной, так и сильно отрицательной… Возможно, уже наигралась. Хотя, разумеется, каждому свое…

8. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 5 - 9 мая (37 неделя инвестирования на 4 этапе, 1 неделя мая)

Сумма на начало недели: 7530,22$

Сумма на конец недели: 7594,34$

Результат недели: +64,12$ (+0,85%)

Результат мая [за 1 из 4 недель]: +64,12$ (+0,85%)

Поскольку часть средств не работала, прибыль получилась несколько размытой. Но это ничего, учитывая, какие напряженные ситуации были на этой неделе у некоторых трейдеров, особенно у топов форекс-тренда.

Все 5 счетов принесли прибыль. Вот за это надо им плюсик поставить!

Очень хорошо постарался Skilled, нарубивший инвестору 3,02% прибыли. Надеюсь, по остальным висящим сделкам на следующей неделе (последней неделе ТП) управляющий выйдет в плюс, и порадует инвесторов положительным торговым периодом.

Hermes, кажется, вернулся в свое привычное русло, и торгует уже больше двух месяцев в плюс. Как бы скоро не вернулось повторение февральских событий… А по тому, сколько составляют максимальные инвестиции в этот счет, можно сделать вывод, что инвесторы уже не так сильно доверяют этому управляющему.

Сейчас займусь распределением всех средств на следующую неделю.
  9. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Распределение средств на май

Подумала я тут немного, подумала, да и решила… Решила немного сократить число управляющих, но увеличить вкладываемые суммы. Просто надоело возиться. К уже имеющимся управляющим присоединяются недавно просевшие Sven, Veronika, Goldi, Ahmedos и Sean. Оставшуюся некруглую сумму доливаю в Hermes, пока в его памме 2.0 так много свободных мест.

Теперь все расчеты по стратегии:

И непосредственно распределение средств в личном кабинете:

Успешной недели, друзья!
  10. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели 12 - 16 мая (38 неделя инвестирования на 4 этапе, 2 неделя мая)

Сумма на начало недели: 7594,34$

Сумма на конец недели: 7657,06$

Результат недели: +62,72$ (+0,87%)

Результат мая [за 2 из 4 недель]: +126,84$ (+1,68%)

Всем добрый вечер! Как то на прошлой неделе упустила момент, что суммарный размер портфеля перевалил за 7500$!!! Радостное событие ☺

Прибыль прошедшей недели хорошенько подрезал Goldi, принеся -10,52% инвестору. Если бы не он, прибыль за неделю была бы в почти 2 раза больше, но что поделаешь – селяви. Кто-то же должен проседать.

Никакого результата не принес Sven. Жаль, что новый торговый период управляющий снова начал с попадания в просадку и пересиживания убытков. Благо, текущий убыток не настолько большой, чтобы выводить свои инвестиции досрочно, но всё же этот вариант сбрасывать со счетов не буду.

Очень хорошо отторговал новенький портфеля – Sean. Причем, он торговал всю неделю методично и без устали, добавляя и добавляя в копилку прибыли понемножку. Очень импонирует такая аккуратная торговля и минимизация убытков в прошедшие убыточные недели, без пересиживания. Думаю, если и дальше так пойдет, данный управляющий станет завсегдатаем портфеля.

В этот ролловер вывелись деньги и управляющего Skilled, который закрыл свой четырехнедельный торговый период без убытков. И я не могла не соблазниться на свободные места у одного из любимых моих управляющих – Aleksej. Поэтому все выведенные 413,46$ добавила в этот счет. Портфель на следующую неделю:

И по традиции, всем больших-больших процентов за неделю!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать