Архив old » ПАММ инструменты » Конструктивные предложения по ПАММ системе
+ Подписаться
Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я тоже присоединяюсь к требованиям отмены запрета вывода со штрафом с УП ПАММ.
    Величина штрафа определена управляющим ПАММа в оферте и является, так сказать, последним стоп-лоссом, установленным управом - команду на исполнение которого отдают инвесторы, когда у самого управа не хватает на то духа!
    И от самого управляющего зависит, какой размер этого крайнего стоп-лосса избрать. - Понятное дело, что если этот лимит 98%, например, как у Виктора (5000380) - то желающие выйти со штрафом не найдутся и все будут сидеть до конца ТП.
    Если же управляющий установил планку на 20-30% - значит это тот уровень риска, который он САМ установил для своего счёта.
    - И тем самым управ определяет, что либо его ТС избегает таких рисков, либо, при привышении этого уровня, единственной страховкой инвестора становится величина капитала управляющего.
    Лично я последний раз досрочным выводом пользовался прошлым летом - поскольку это крайняя мера, к которой не станешь прибегать без крайней необходимости - и на этой неделе мне было крайне неприятно выяснить, что, оказывается, ещё с сентября инвесторы Пантеона лишены теперь такой возможности...
  2. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я пострадал от этого глупого правила в счете Хертворк, также прошу адинистрацию пересмотреть это ограничение. Считаю это дискриминацией инвесторов.
  3. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Обратную сторону етой медали мы получили на етой неделе на примере счета
    хеарворк
    Да Heartwork это цветочки, а вот из Monaха инвесторы побежали в субботу после обновления просадки, и те кто вышел со штрафом(инвесторы Fx-Trend) фактически отобрали деньги тех, кто вкладывал через Пантеон (так как у последних такой возможности не было).
  4. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да Heartwork это цветочки, а вот из Monaха инвесторы побежали в субботу после обновления просадки, и те кто вышел со штрафом(инвесторы Fx-Trend) фактически отобрали деньги тех, кто вкладывал через Пантеон (так как у последних такой возможности не было).
    Именно так! И я оказался на месте вторых!
  5. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Я выражаю поддержку посту #234 и поддерживаю инициативу снятия запрета на досрочное снятие с условно-периодических ПАММ-счетов.
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

А смысл делать поиск под спойлером, если под ним одна строка. Что спойлер занимает одну строку, что сам поиск занимает 1 строку.

Есть смысл либо расширить поиск большим количеством фильтров, либо вытащить из под спойлера поиск и исключить лишние клики и перемещения объектов по странице
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

1. В легенде написано "начальная СУММА инвестиций", а график в процентах.
    2. По графику складывается ощущение, что счета ушли в минус (например Master), а на деле они все в плюсе.
    Мне кажется, что в диаграмме лучше в долларах, а процент в портфеле достаточно только на данный момент и в виде цифр отдельным столбцом
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Обратите внимание в опечатку в легенде: "Текущая сума инвестиций" (видно на скрине из предыдущего поста).
  9. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nibiruanchild Посмотреть сообщение
    1. В легенде написано "начальная СУММА инвестиций", а график в процентах.
    Применение слова "сумма" в легенде считаю корректным, ибо бар показывает отношение суммы счета к сумме Итого портфеля.
    И потом, мы же инвестируем не фантики, не попугаи, не литры, не килограммы, а именно суммы.

2. По графику складывается ощущение, что счета ушли в минус (например Master), а на деле они все в плюсе.
    Еще раз, смысл диаграммы - визуализация соотношения долей портфеля на начало и конец ТП, а не доходность счета. (доходность показывается в виде процентов в таблице счетов)
    Если к концу ТП по одному счету доход больше чем по другому (оба в плюсе) - то доля первого в портфеле увеличилась, а доля второго уменьшилась. Как бы несложная и очевидная математика.
    По диаграмме видно как именно портфель разбалансировался - долю каких переросших счетов нужно уменьшить, каких недоросших увеличить.

Мне кажется, что в диаграмме лучше в долларах
    1)Доллары отображаются в таблице счетов, смысл дублировать?
    2)Диаграмма показывает соотношение долей (счетов) портфеля - отношение считается в процентах, так что все верно.

...процент в портфеле достаточно только на данный момент и в виде цифр отдельным столбцом
    Вот тут я с вами согласен.
    Наверное каждый ведет свой портфель в Экселе, поскольку я еще не видел путевых ЛК способных его заменить.
    Например у меня, и думаю у большинства тех кто дружит с математикой, это выглядит примерно так

и этого вполне достаточно. Если таблицу счетов привести к подобному виду, то от диаграммы вполне можно избавиться, ЛК и так тормозной...
    Диаграмма здесь, как уже писал выше, лишняя свистоперделка, особенно круговая как изначально.
    Лучше бы чтонить полезное запилили, чем ерундой страдать - строку Итого, столбец "Сумма на начало ТП", динамическую подгрузку баланса при пополнении инвест.счета, баг с отсутствием номера инвест счета в журнале операций и т.п.

2разрабы:
    В диаграмме забыли сделать интервал между парами баров соответствующих одному счету - сейчас вместо пар сплошная зебра, добавьте себе 10 ПАММ и посмотрите как это выглядит. Интервал должен быть хотя бы 1/3..1/2 ширины бара, а не один пиксель.
  10. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А смысл делать поиск под спойлером, если под ним одна строка. Что спойлер занимает одну строку, что сам поиск занимает 1 строку.

Есть смысл либо расширить поиск большим количеством фильтров, либо вытащить из под спойлера поиск и исключить лишние клики и перемещения объектов по странице
    Яростно плюсую!!! Как разраб писавший, десяток лет сопровождавший и сам же работавший со своими творениями, твердо убежден что необходимо - утопить в чане с ************м, всех **********ов прикручивающих различные спецэффекты к часто используемым элементам управления.
    Для презентации начальству/заказчику - сойдет, в демке первый раз тыкнуть - прикольно... но, господа, в когда в продакшн запускаете всю лабуду надо отключать.
    Когда пользователь начал плотно работать - в 100500 раз жмет уже на автомате, неглядя, просто в нужное место на экране и хочет только одного - минимум кликов и мгновенной реакции интерфейса на нажатие, а оно сцуко каждый раз издевательски мееееедленно так выезжает/переворачивается/распахивается/моргает/подпрыгивает/взрывается/пукает/etc да еще у особо одаренных бывает все это время this.enabled=false. Зачем???

Отсутствие до сих пор фильтрации по столбцам говорит о том, что сами разрабы не пользуются тем что накодили, а заказчику удобство и функционал инвесторской части интерфейса фиолетовы - он по другую сторону баррикад.
    А если пользователи начинают просить что-то дельное, то проще в качестве имитации бурной деятельности перерисовать пару иконок и прикрутить какую нить красивую приблуду типа диаграмки/скина/музыкального оформления/подборки анекдотов, чем писать ТЗ и платить профессиональным архитекторам приложений/дизайнерам интерфейсов/программерам/тестировщикам/.
    Господа видимо наивно думают, что инвестор будет вечно есть что дают и никуда ни денется... отнюдь!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать