Архив old » ПАММ инструменты » Конструктивные предложения по ПАММ системе
+ Подписаться
Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотелось бы от вас больше конкретики. В соседней ветке вы написали что готовы полностью расписать ваше виденье ПАММ сервиса. Пришлите подробное описание того что вас не устраивает и того что вы хотели бы изменить и как по вашему это должно работать.
    Высылайте все это на почту partners@panteon-finance.com
    Мы рассмотрим ваше предложение и в течении 5-ти рабочих дней после получения от вас письма ответим вам на ваше предложение.
    Хорошо! Я подготовлю информацию!
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошу учесть при разработке системы интересы управляющих и включить функцию утверждения инвестиции. Как я понимаю сейчас инвестиция прикрепляется автоматически что не есть хорошо для управляющего. Нужно чтобы управляющий сам утверждал прикрепления инвестиций и уже после этого рассчитывал лот и риск для сделки. Пусть эта функция будет отключаемой, но обязательно будет. Поверти это привлечет в Вашу компанию не один десяток клиентов.
  3. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1)Вот это как понимать?

2)Эта информация

должна быть перед глазами при распределении средств по счетам, а значит отображаться в разделе "Мои ПАММ-счета"
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    должна быть перед глазами при распределении средств по счетам, а значит отображаться в разделе "Мои ПАММ-счета"
    сколько людей - столько мнений :) кроме того, есть сила привычки
    мне удобно: при инвестировании всегда указывается сумма, доступная к инвестированию
  5. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    сколько людей - столько мнений :) кроме того, есть сила привычки
    мне удобно: при инвестировании всегда указывается сумма, доступная к инвестированию
    Во-первых речь не о ваших мнениях и привычках, а об эргономике и здравом смысле - взаимосвязанная информация должна быть на одном экране, это азы построения интерфейсов. Ибо после добавления в какой либо счет, сумма на балансовом уменьшается и нужно видеть одновременно а)остаток на балансовом и б)остатки на всех инвесторских, чтобы рассчитать сколько куда распределить.
    Если вы балуетесь с 3-5 счетами - проходите мимо, вам все равно где что находится, это нужно тем у кого портфели из двух-трех десятков счетов.

Во-вторых вот именно что "при инвестировании", т.е. уже ПОСЛЕ того как
    а)посмотрен остаток на балансовом счету, и
    б)принято решение сколько куда добавить,
    т.е. тогда, когда информация об остатке на балансовом уже не нужна.
    Обзор же всех сумм одновременно (нераспределенной и остатков на счетах) нужен ДО того как...
    Сейчас для этого приходится рефрешить две вкладки.

Учитывая что ПФ не ДЦ, а агрегатор и ордера, переданные через ПФ в ДЦ, исполняются с некоторым лагом, скорость работы в ЛК весьма печальна - то что на других площадках делаю за 30 мин, на этой растягивается хорошо если на час. При этом приходится делать себе чеклист и вычеркивать куда добавил а куда нет, и не дай бог сбился - все, сиди жди пока ордера обработаются, у необработанных даже номера не отображаются - не поймешь на ком остановился. А по выходным ордера могут висеть в обработке по полдня...
    Такое может быть удобно и привычно либо мазохистам, либо тем кто не видел более удобных личных кабинетов, либо PR ботам.
    Если уж по понятным причинам невозможно ускорить обработку, нужно улучшить хотя бы эргономику и функционал, чтоб бы хоть чем-то завлечь клиента.
    Я, например, поработав несколько недель с тестовой суммой уже передумал переводить сюда свой капитал - идея с агрегацией хорошая, но реализация убога настолько, что вероятность какой либо инвест.ошибки это лишь вопрос времени, подозреваю что я не один такой пришедший и ушедший.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    У меня два аккаунта, в каждом из которых более, чем 10 счетов.
    И мне кажется, тот факт, что мне удобно работать в кабинете, никак не является поводом к хамству.
  7. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня два аккаунта, в каждом из которых более, чем 10 счетов.
    И мне кажется, тот факт, что мне удобно работать в кабинете, никак не является поводом к хамству.
    Тот факт, что вам кажется, что вам удобно не является причиной не допиливать ЛК до нормального состояния.
    Йогам вон на гвоздях лежать удобно - но это не значит, что это действительно удобно, а просьба предоставить вместо гвоздей кровать, излишество.

P.S.
    PR бот дедектед

---------------------------------------------

Очередное "удобство" - созданная заявка появляется в журнале заявок инвест.счета с лагом от нескольких минут до нескольких часов, а должна появляться сразу.

(про "Финансы-Журнал операций" рассказывать не надо)
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    не является причиной не допиливать ЛК до нормального состояния
    этого я не говорила, но подобные вещи не делаются в одночасье, и пока можно использовать то, что имеется на данный момент
  9. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да, сильно тормозит Пантеон при раскидке средств, это точно. Надо исправлять компании этот момент и увеличивать скорость обработки заявок. Да и закрытые сделки отображаются тоже с большой задержкой - на Фастпамме все обновилось уже, а на Пантеоне - и не думало )
  10. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    этого я не говорила, но подобные вещи не делаются в одночасье, и пока можно использовать то, что имеется на данный момент
    Вы что-то перепутали - тема называется "Конструктивные предложения по ПАММ системе", а не "Сидите тихо, жуйте что дают".
    Если вам нечего предложить, то не засоряйте ветку флудом, для флуда есть специальный раздел Флудо-Домна

----------------

Перевод средств с балансового на инвестиционный счет

Воспроизведение бага:
    Находясь на странице "Финансовые инструменты -> Мои ПАММ-счета" открываем несколько инвест. счетов в разных вкладках браузера, затем в каждой вкладе по очереди распределяем средства.

(Из-за тормознутости ЛК приходится делать именно так для экономии времени и нервов)

Причина бага:
    Причина очевидна - сумма грузится заранее, вместе со всей страницей
    Код HTML:
    <div id="investFormBox" style="display:none;" class="infoBlock">
    <h2>Сумма, доступная Вам к инвестированию:287.58 USD</h2>
    а отображение включается после нажатия кнопки "Увеличить инвестицию"
    Код HTML:
    <div id="investFormBox" style="" class="infoBlock">
    <h2>Сумма, доступная Вам к инвестированию:287.58 USD</h2>
    однако на момент нажатия кнопки "Увеличить инвестицию" заранее подгруженная сумма может быть уже не актуальна.

Решение проблемы:
    Подгружать сумму доступную для инвестирования после нажатия кнопки "Увеличить инвестицию". (JS, AJAX... вариантов масса)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать