Архив old » ПАММ инструменты » Конструктивные предложения по ПАММ системе
+ Подписаться
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    А можно попросить сделать в ЛК кнопку
    "Вывести все средства (которые можно вывести без штрафов) из всех управляющих в текущий РО"?
    Причины - на данный момент в портфеле 16 управляющих, с тенденцией в сторону расширения портфеля.
    Подобная кнопочка увеличит количество счетов , закрывшихся по марджин-коллу , а вот "Вывести всю прибыль" нужно!
  2. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    Вывод: Снятие можно сделать со штрафом как раньше при ОТКРЫТЫХ СДЕЛКАХ и вообще без ограничений при ЗАКРЫТЫХ СДЕЛКАХ. Это оптимальный вариант повысить оборачиваемость средств без ущерба для участников
    Я - против. Рассмотрим ситуацию:
    Конец недели. Управы отработали неплохо, сделали по 1-2% прибыли. Я вывожу с них утром ВСЕ средства, накапливаю 10к зеленых, вижу 1 незакрытую сделку , вижу что она профитная и вливаюсь. И еще 10 таких "умных" КИ был скажем 50к , стал 150к ощущения инвесторов этого счета?

Вообще есть площадка где средства инвестора НЕотдаются в управление а просто копируют сделки. Там- пожалуйста! и мультипликатор 1*5 и вывод средств в любой момент... НО! я не увидел там НИ ОДНОГО достойного управляющего :(
    Адрес площадки могу сообщить в личку.
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    НЕотдаются в управление а просто копируют сделки.
    по сути то же самое, что и корректор позиции.
  4. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Подобная кнопочка увеличит количество счетов , закрывшихся по марджин-коллу , а вот "Вывести всю прибыль" нужно!
    Какая разница, вручную я выведу средства по очереди или автоматически система создаст заявки на вывод?
    А вот кнопочка вывести прибыль очень бы не помешала.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Андрей Воробьев Посмотреть сообщение
    Риски инвесторов заключаются в следующем.
    Управляющий открывает на ФТ условно-периодический ПАММ-счет и вносит туда 500 дол., затем открывает на другое лицо счет на Пантеоне и вносит как инвестор 20 000 дол., при этом ставит себе вознаграждение 20% (к примеру) и штраф за досрочное снятие 10%. Условия уже шикарные, и привлекательные для инвестора, кроме того и для мошеннической схемы наиболее подходящие. Управляющий начинает торговать, закрывает только прибыльные сделки, убыточные оставляет, так как условно периодические ПАММ счета позволяют это делать.
    Что получаем в итоге, управляющий закрывает только прибыльные сделки, а убыточные висят постоянно открытыми. Закрытые прибыльные сделки формируют:
    1)Прибыль мошеннику и достаточно солидную на сумму его инвестиций через Пантеон Финанс(за 1 месяц это может быть и 20-и 30% чистой прибыли)
    2)Формируется отличная безубыточная статистика работы управляющего, что привлекает при такой интересной оферте других инвесторов, что позволяет мошеннику дольше выдержать просадку по открытым убыточным позициям.
    Когда плавающий убыток по открытым отрицательным сделкам приближается к уровню маржин кола, мошенник подает заявку на досрочное снятие со своего ПАММ счета денег инвестированных им через Пантеон Финанс, теряя при этом 10% а ПАММ счет успешно сливается.
    Мошенник получил хорошую прибыль за счет денег честных инвесторов, а инвесторы в свою очередь остаются у разбитого корыта без денег и начинают везде говорить, что ПАММ счета это лохотрон, потому что они якобы инвестировали в ПАММ счет, который давал хорошую прибыль в течение 1 или 2-х месяцев, а потом в один день слился.
    В итоге такая схема угроза для порядочных инвесторов, плюс имиджевые риски для нашей компании.
    Схема понятна. Но ведь есть же публичная информация о максимальное просадке за ТП (читай "текущей", если она увеличивается каждый день). Какой инвестор будет входить в ПАММ с большой просадкой, если убыток при закрытии сделок распределится и на него тоже (абсолютно несправедливая система, но об этом потом)? Разве что он хочет "поиграть в пирамиду". Ну тогда он осознанно берёт на себя риски завала счёта. Поправьте, если я что-то недопонимаю. Новая же система досрочного вывода приводит к хорошо описанным пользователем coliforn последствиям:

Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    досрочный вывод это вмешательство в рискменеджмент управляющего с негативными последствиями для большинства участников (если не всех).
    1. Управ будет занижать лотность ( т.к. уменьшается неснижаемый остаток средств)
    2. Инвестор (занятый, который тщательно не следит за счетами) начнет попадать в убытки в 2-3 раза выше чем сейчас и вскоре уйдет с площадки
    3. Кузнечики конечно выиграют в случае просадки, но долгосрочно - 1-2 раза избежав убытка, все остальное время будут получать гораздо меньше доход чем сейчас (опять же потому что управ занижает лотность и часть каптала все равно не работает)
    4. Брокер получит меньше дохода, потому что управ снижает лотность.
    Результат - снизится общая доходность и привлекательность площадки, а это потеря не только новых, но и уход старых клиентов.
    Добавлю на примере. Возьмём ПАММ-счёт, у которого два раза в год были просадки в 40%. Я вижу его статистику, КУ, КИ, соответственно прикидываю свои риски при подобных просадках, смотрю на другую доп. информацию и принимаю решение об инвестировании. Сейчас же, если у этого управляющего не стоит запрет на вывод средств без штрафа в течение ТП, мне надо ещё учитывать неторговые риски, связанные с "бесплатным" выводом во время просадки (при этом ещё текущая просадка бегунами не оплачивается, что, вообще, нонсенс, имхо). То есть теперь просадка может быть не 40%, а 60% или даже 100%. Я даже не знаю, как её оценить. Приходиться уменьшать объём инвестиций. Тут все проигрывают: и инвесторы, и управляющие, и брокер. Выигрывают только псевдоинвесторы (кузнечики, как написал coliforn). И то, не факт.

Я так понимаю, на данный момент ПАММ-система полностью принадлежит Forex Trend. Даже новость об изменении условий досрочного вывода здесь вышла задним числом (31-го, а изменения вступили в силу 29-го). Но на случай, если на Пантеоне в будущем действительно будет своя система, напишу предложения и здесь (здесь, может, даже и лучше, т.к. техподдержка отзывчивая (по крайней мере на первый взгляд) и просто так не банит в отличие от трендовской:)).

В общем, я считаю, главная проблема текущей ПАММ-системы в возможности ввода денег под незакрытые прибыльные сделки (с возможностью несправедливого получения дохода при их закрытии наравне с теми, кто находился в счёте до открытия сделок и нёс соответсвующие риски) и теперь ещё вывода из незакрытых убыточных. Новая система досрочного вывода делает воможным второй пункт и стимулирует злоупотребления обоих. Но это вещи очевидные. О входе под открытые сделки хорошо написал 0legus:

Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    С этим совершенно согласен, это неправильно. Но неправильно не потому, что кто-то долился,а потому что при доливке должен учитываться уровень эквити и по нему рассчитываться вход. Тогда вновь вошедшии не получат прибыли/убытка от уже весящих профитов/просадок. А вот когда они входят надо корректировать позицию и если профитная позация растет, то от нее будет "честный" доход вновь вошедшим.
    Только в таком случае надо и выпускать деньги из паммов по текущему эквити с учетом просадок. В других сервисах так и делают и это логично и правильно.
    Мне решение видится так (скопирую свои слова с форума Тренда):

Зачислять деньги в ПАММ сразу, но результат открытых ранее сделок на них не распространять. Возможно, это сложно реализуемо. Тогда можно так. Принимать заявки на ввод средств в любое время, но зачислять, только когда на счёте не будет открытых сделок. Если очень долго есть открытые сделки, то, возможно, зачислять и под них, но по прошествии определённого количества времени с момента подачи заявки на ввод. (несколько дней или неделя, например)
    Вывод тоже должен осуществляться, как минимум, в соответствии с эквити. Но по-хорошему должен быть также штраф или какие-то другие ограничения. Пока кроме штрафа ничего лучше на ум не приходит.

P.S. Прошу прощения, если повторяюсь. Понимаю, что, возможно, что-то не учитываю. Но очень хочу хоть как-то помочь в создании справедливой ПАММ-системы.
  6. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro
    Менеджер по работе с клиентами

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    А можно попросить сделать в ЛК кнопку
    "Вывести все средства (которые можно вывести без штрафов) из всех управляющих в текущий РО"?

Причины - на данный момент в портфеле 16 управляющих, с тенденцией в сторону расширения портфеля.
    Здравствуйте, мы стараемся улучшить наш сервис по максимуму, но служба безопасности постановила что автоматическим будет только вывод прибыли за текущий период.
  7. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Halion Посмотреть сообщение
    Вообще есть площадка где средства инвестора НЕотдаются в управление а просто копируют сделки.
    Копирование сделок будет, но немного позже, ждите.
  8. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
    В общем, я считаю, главная проблема текущей ПАММ-системы в возможности ввода денег под незакрытые прибыльные сделки
    Данная проблема устранена в нашей ПАММ-системе, которая запуститься очень скоро, подробно механизм описать пока не могу, как только мне будут известны подробности, я их сообщу.
  9. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Воробьев Посмотреть сообщение
    Копирование сделок будет, но немного позже, ждите.
    А копирование сделок будет только счетов ПФ?
  10. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    А копирование сделок будет только счетов ПФ?
    Конечно, это запускаем именно мы. Подробности будут в новостях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать