Результаты опроса: "Нужен ли конкурс для реал счетов в WHC ?"

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

19 86.36%
  • нет

3 13.64%
Разное » Конкурсы » Реальный конкурс клиентов. Какой он должен быть.
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В общем да, нужен именно P/L. А мин. безубыток, трал, выход по меняющимся обстоятельствам это как раз и нужно оценивать соответственно.
  2. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пробывал тут на листочке и так и сяк посчитать, что учитывать: размер лота , депо, заработаный процент от депо и т.д. Все равно будут недовольные :D .
  3. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Идея хороша для тех, кто работает на больших таймфреймах. А если я работаю интрадей, открываюсь с ордера, когда складывается благоприятная ситуация я этот ордер выставляю и передвигаю его в зависимости от того, как закроется след. бар на 5-минутках, соответственно изменяются и тейк-профит и стоп-лосс - это все придется описывать в своей ветке ? Да я просто могу не успеть написать пост на форум, как сделка уже совершится. К тому же, фиксированный тейк срабатывает редко, в осносном приходится закрываться вручную по ситуации - как это предусмотреть ?
  4. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нострадамусы - вперед!!! Кто-нибудь может заранее прогнозировать вероятность наступления события по времени на Форе? Тогда лучше Делать конкурс Русские горки на неделю. Я вот стою в позе уже третьи сутки, и не дергаюсь, стою. Инструмент все равно вырастет. И не один.:D
  5. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мое предложение. 1. Сделать мониторинг реальных счетов. 2. Устраивать конкурс реалов на срок не менее 1 недели. 3. Считать победителя по эквити (в%%). 4. Награждать участвующих в конкурсе реалов именно по % прироста эквити. 5. В случае желания трейдера участвовать в конкурсе создавать трейдеру отдельный счет на сумму ...... (это можно обсудить) и мониторить счет в течение конкурса.
    Техника торговли - у каждого своя. Поэтому описывать ее - нет смысла. Все решает ММ и устойчивость.
    Предлагаю к мониторингу свой счет. Мониторить надо по неделям. или по месяцам. Хороший образец монитора есть на Альпари.
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Очень дельное предложение(насчёт подобного марафона). Мне только не нравится система высавления баллов за взятие стопов и профитов. К примеру, я не устанавливаю профиты. Стопы устанавливаю только в безубыток. Часто закрытие сделки сопровождается переворотом, поэтому стопы никчему. Кроме того, действительно имеет значение размер прибылей или убытков.
    На мой взгляд считать по результатам месяца(ну или недели, не меньше)
  7. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Может считать рейтинг соотношением
    профит за период/макс. текущая просадка?
    причем эта просадка не более ...
    все это в процентах
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To Михаил Трофимов:
    "...Считать победителя по эквити (в%%)..."

Это хорошо! Депозиты для конкурса у всех должны быть одинаковые - это точно.
  9. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что бы считать эквити в процентах, прирост просадку и все остальное нужно
    что либо размер депо был одинаковый и торговля осуществлялась фиксированным лотом ( например на каждую 1000 депо 1 целый лот не больше не меньше, на каждую 100 0.1 лот)
    И Лучше ввести ограничение по ММ (просадка 10-20%% и риск на каждую позицию 2-5%%)

Потому как инвестор всеравно выберит человека который торгует с мин просадкой в 10-20% и риск на каждую сделку 2-5% (ну или типа того).
    Условия по ММ сделать одни и теже, система торговли у всех разная так что помоему по другому никак. Вот тогда и можно сотреть прирост депо и все остальное в %%.

Кто то действительно за день делает 500% а кто то за год 50%. Кто то допускает просадку в 50% а кто и в 5% укладывается.
  10. 117
    Комментарии
    4
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не знаю разрешено у Вас давать ссылки на другие ДЦ или нет... Но можно сделать что-то похожее на такой рейтинг http://fxclub.ru/trader_success/ . Просто и понятно!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать