Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "VSs"
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlastimir Посмотреть сообщение
    я тут посидел с калькулятором, риск был в пределах допустимого, превышение ненамного, превышение риска вышло из-за большого проскальзывания, комиссии, и свопов.
    убыток -354,78
    комиссия -6,10
    своп - 26,55
    проскальзывание - 1,0348 -1,0329=19п. 1п=6,3$, итого = 119,7
    общий итог: 354,78 - (119,7+26,55+6,10)=202,43, то есть риск чуть больше двух процентов, то что я не учел остальное, это уже моя ошибка, следовательно в случае дальнейшей работы, риск необходимо будет снизить.
    по поводу изменения мое мнение такое: внесение дополнительных правил, возможно только после доказательств необходимости такого изменения. Изменение уже существующих правил, либо только после серии сделок, либо когда не имеется открытых сделок, лучше после серии,чтобы также показать чем вызвано требуемое изменение. Решение, как правильно замечено,за организаторами проекта.
    Вам доступен микролот -0,01. Всегда можно отрегулировать риск аки ювелир.
  2. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вам доступен микролот -0,01. Всегда можно отрегулировать риск аки ювелир.
    без сомнения))
  3. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дополнения, которые я хотел бы внести, связаны с правилами стоп-лосса, и правила перехода в безубыток.
    1.При получении противоположного сигнала, стоп - лосс переносится за точку два образованной модели, так как ее отработка, может привести к срабатыванию стопа.
    2.Переход в безубыток также может быть произведен при получении противоположного сигнала.

пояснение по второй указанной точки, она представляет собой отдельную модель, но так как находится в канале, работа на ее пробой не ведется, но ее отработка приводит к выводу нас из канала, что в принципе и произошло.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Внесите дополнение в описание ТС и можете продолжить работу
  5. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уровень Stop Loss.
    1.Стоп-лосс устанавливается за точку 3 свинга+ спрэд+ 1 пункт.
    2.Место стоп-лосса обоснованно и подтверждено рынком, поэтому только рынок может его опровергнуть. Закрытие вручную, то есть « режь лосей» не производится.
    3.Перевод в безубыток производится после закрытия второго юнита.
    4. При получения убытка торговля в этот день не ведется.
    5.При получении противоположного сигнала, стоп - лосс переносится за точку два образованной модели, так как ее отработка, может привести к срабатыванию стопа.
    6.Переход в безубыток также может быть произведен при получении противоположного сигнала.
    дополнения внесены
  6. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    могу ли я добавить таймфрейм М5 для работы?
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    я тут посидел с калькулятором, риск был в пределах допустимого, превышение ненамного, превышение риска вышло из-за большого проскальзывания, комиссии, и свопов.
    Вот теперь вам есть повод подумать.

Представьте себе, что вы получили в управление счёт на 100К. Глупо думать, что ваши сделки не будут выводиться на межбанк или на биржевую площадку (если инвестор поставит условие торговать только фьючами). На фьючах проскальзывание довольно частое дело, особенно на ликвидных. Торговля ведётся объёмами от 1 лота, там не дробных, а тем более микролотов. В итоге вы по результатам одной такой сделки теряете право управления счётом безоговорочно, ибо такие ошибки недопустимы трейдеру со стажем. Поэтому в риск необходимо закладывать все эти моменты, проскальзывания в том числе, чтобы застраховаться от неприятностей. К тому же эти деньги никак не будут крутиться внутри ДЦ, потому как этот ДЦ должен получать с них прибыль и никаких поблажек уже не будет - на открытом рынке никому ничего не докажешь и денег за проскальзывание никто не вернёт.
  8. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вот теперь вам есть повод подумать.

Представьте себе, что вы получили в управление счёт на 100К. Глупо думать, что ваши сделки не будут выводиться на межбанк или на биржевую площадку (если инвестор поставит условие торговать только фьючами). На фьючах проскальзывание довольно частое дело, особенно на ликвидных. Торговля ведётся объёмами от 1 лота, там не дробных, а тем более микролотов. В итоге вы по результатам одной такой сделки теряете право управления счётом безоговорочно, ибо такие ошибки недопустимы трейдеру со стажем. Поэтому в риск необходимо закладывать все эти моменты, проскальзывания в том числе, чтобы застраховаться от неприятностей. К тому же эти деньги никак не будут крутиться внутри ДЦ, потому как этот ДЦ должен получать с них прибыль и никаких поблажек уже не будет - на открытом рынке никому ничего не докажешь и денег за проскальзывание никто не вернёт.
    хм, я разве возмущался по этому поводу? убыток получен и зафиксирован,никаких претензий у меня нет и быть не может, потому что это и есть риски, с которыми мы, трейдеры, соглашаемся работая на рынке. Это целиком моя ошибка, она учтена. просто не ожидал такого на демо, максимум 2-3 пункта.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    просто не ожидал такого на демо, максимум 2-3 пункта.
    Условия максимально приближённые к рыночным.
    Это же хорошо, что на демке такое вылезло. А то было бы как в поговорке "Ошпарившись молоком дуешь на воду". На это раз повезло - только вода горячая была, с молоком нужно будет быть осторожней и лучше дуть на него чаще.
  10. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Условия максимально приближённые к рыночным.
    Это же хорошо, что на демке такое вылезло. А то было бы как в поговорке "Ошпарившись молоком дуешь на воду". На это раз повезло - только вода горячая была, с молоком нужно будет быть осторожней и лучше дуть на него чаще.
    тут вы снова правы

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать