Архив форума » Архив ШИ » Первая выпускница ШИ
+ Подписаться
Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Для вас поди и 300 долларов не деньги а я на них месяц живу. Но если инвестировать только ту сумму которую не жалко потерять то я так и буду жить до старости.
    нет, 300 долларов для меня, естественно, деньги, но, благо дело, я не вынужден на них жить месяц.
    ну тогда только один совет - те деньги, которые Вы инвестировали, считать уже потерянными :) я примерно так и отношусь к инвестициям и очень надеюсь (хотя о чем я, я конечно же надеюсь, что этого не произойдет!:) ), что если эти конторы лопнут, то это поможет мне проще отнестись к этой ситуации
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Но если инвестировать только ту сумму которую не жалко потерять то я так и буду жить до старости.
    Выражение "которую не жалко потерять" часто встречается, но оно принципиально неверное. Выглядит так, что вот, какую-то мелочь из кармана выгреб, которую не жалко, и ее инвестируешь...
    Правильно так: инвестировать ту сумму, которую вы можете позволить себе потерять. Иными словами, даже если средства потеряны, будет жалко, досадно и так далее, но это не будет для вас полной экономической катастрофой.
    Почувствуйте разницу. Тут есть нюанс по сравнению с "которую не жалко потерять".
  3. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Black Dragon, абсолютно верно нельзя считать мелочь суммой которую не жалко потерять
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Почувствуйте разницу. Тут есть нюанс по сравнению с "которую не жалко потерять".
    абсолютно точно :) жалко потерять даже 1000 руб случайно на улице, но совсем не катастрофично ))) как раз недавно было - мужу дала в магазин эту тысячу, прибегает взмыленный и злой - потерял :) говорю, и что теперь? забудь, нервы дороже, не погибнем без этой несчастной тысячи :) ну, и в инвестировании примерно также - потерять всегда неприятно, обидно, жалко, тем более имея надежду на доход... НО об этом всегда нужно помнить - о возможности потерять - не рвать на себе волосы, а принять и решить как действовать дальше
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Выражение "которую не жалко потерять"
    Красиво сказано!!! (смайл аплодировать не нашел)

Именно так и есть, и именно так описывается в литературе.
    Даже нечего добавить.
  6. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    в чем хамство? аватару не я вам выбирал.
    отвратительно - это лить помои в чужой теме.
    Вы головой своей подумайте - кому наставления читаете и нужны ли они этим людям.
    1. Хамство обращаться к людям "боря". Я в вами не спал, не пил на брудершафт и не знаком. Мы даже не с одной зоны, если там принято посылать незнакомых людей. И, мне кажется, я в 2-2,5 раза старше вас. Но это не важно.
    2. "Грызи дальше шнурок" - это называется "посылать человека". "Иди соси сосиску", "иди на три буквы", "иди куда подальше", "иди кури бамбук", "жуй галстук дальше, поганый саакашвили" и так далее.
    3. Помои это НЕ выражение своей собственной позиции. Напомню: "А меня это не радует. Вероятность минусов у елоунайтса больше сем плюсовая. То есть, 50% и выше - что вся эта интрига закончилась бы потерей 70-80% от 2000, то есть, минусом по портфелю до трети". Давайте просто будем выражать свою позицию. СВОЮ. Обмен мнениями. В результате которого рождается истина. Видите, и не надо никого посылать "иди жри вискас и заткнись", нормальные люди обмениваются мнениями. Не нравится, что я считаю так? Возразите МНЕНИЮ, а не аватару, не как в детском саду передразнивают фамилию от большого детского ума. Есть что сказать по теме, по обсуждаемому портфелю и его участникам?
    "Вы головой своей подумайте - кому наставления читаете и нужны ли они этим людям" - это фраза так же носит оскорбительный характер, подразумевая, что я думаю не головой. Продолжайте в том же духе. Стыдите меня, стыдите!
  7. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Борис, не обижайтесь. Но Вы ходите по портфелям и достаточно настойчиво раздаете советы, а также высказываете приязнь или неприязнь к определенным управам. При этом Вашего портфеля никто никогда не видел. А тут люди кое с каким, но все же опытом. Просто дайте им возможность в своих портфелях выбирать самим управов, ошибаться, а также взлетать на профите.
    А с еллоунайт все было просто, как сказали. Сделки видны были. Кто хотел, то урвал свой кусок пирога. Была возможность улететь и в минус глубокий, но опять же - каждый сам принимал решение.
    Согласен наполовину. Но спасибо за мнение со стороны - это всегда полезно, и это всегда говорит о том, что следят. Приятно.
    Я не участвую в ШИ, не претендую на бонусы, деньги в управление и другие халявы, поэтому не публикую. А это условие участия в ШИ. Все просто. Я "играю" на свои. И играю на четырех площадках, а без портфеля ФТ на ФТ, думаю, скрины будут бесполезны.
    Что плохого в приязни или непрязни, если ТУТ это является главной темой, я не знаю. ДОЛЖНО быть главной темой, помогать оставаться в кусе событий, слушать чужие мнения. Это цель моего пребывания тут и на ммгп. Например, узнал бы про уловнайт (ррррррррррр, плохой!) на 1 неделю раньше чем я в него зашел, СПАС БЫ 200 долл.. Сообщил другим что губер написал что не будет торговать - если хоть один после этого вывел деньги и они не пролежали до середины мая без дела - ВОТ цель пребывания. Хотя, Форум, +90% которого это фоточки котиков, пейзажей, рейтингов и круглых циферок, а так же болтовня именуемая флуд, только выигрывает, если хоть кто то будет отвлекаться от астрологии и выяснения как добиться 9999 про и это заскриншотить.
    http://procapital.ru/member.php?u=192897 - настойчивые советы искал - не нашел. Нашел только изложение СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ. " Я стираю Лоском" - выражение своего мнения. "Вы должны стирать лоском" - настойчивый совет.
    Про уловнайтса - все ваши слова верные, вот только чтобы "каждый принимал решения", надо мониторить ситуацию, слушать другие мнения, читать много всего, и иметь возможность следить за статистикой. Нельзя принимать "каждый сам решения" не имея информации.
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    1. Хамство обращаться к людям "боря
    1. обращаться к людям по имени хамство?? Серьезно??? Срочно модератора сюда скорей!!!
    Может быть, у вас хамское имя? Это единственное разумное объяснение как обращение по имени может быть хамским)

2. вы рассуждаете в точности как моя жена))
    ну не обижайтесь, вы брызгались, так что занять вам рот было неплохой идеей ;)

3. бла-бла-бла. Надя - первая выпускница. "Дядя электрик, не суйте пальцы в розетку" -
    вот что вы сказали. Тут нет никакого мнения - это банальная фигня очевидная всем, она не стоит
    даже полслова. А помои с вашей стороны были на управа.
  9. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я даже для своих внуков, которых у меня два, не "боря", "борька" и тд. Это НЕ МОЕ ИМЯ. Это НЕ МОЕ ИМЯ. Это НЕ МОЕ ИМЯ.
    Но прекращаю дискуссию из уважению к автору темы, ибо все доводы будут опять названы "бла-бла-бла". Если не смог довести свое мнение один раз, лучше не пытаться пробиться.
    Спасибо.
  10. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ребята не ссорьтесь по пустякам!!
    Вспомните что сегодня ПАСХА !!!!!!

Вверх