Архив форума » Архив ШИ » Первая выпускница ШИ
+ Подписаться
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    можно ли изменить плановую доходность с 15 % на 5 %?
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Надя1 Посмотреть сообщение
    можно ли изменить плановую доходность с 15 % на 5 %?
    Надежда, это же Ваша инвестиционная стратегия, конечно можно! Главное чтобы Ваши плановые (и реальные показатели) не были меньше тех, что заявлены в правилах, именно не менее 3%
  3. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Добрый день!
    Как нужно производить расчёт, есть ли какой-нибудь шаблон или покажите пример?)
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Доброго времени суток!
    Определенного общего для всех шаблона нет. Для удобства используйте Exel-таблицу, скрин которой потом можно легко выложить. В соседних ветках можете посмотреть примеры. Важно указать доходность управляющего, долю инвестора в % и в $ , и т.д. В конце подвести итог и рассказать что дальше собираетесь делать с портфелем.
  5. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Добрый день!
    Результаты 1-ой недели:

Неделя закрылась с символической прибылью +18,4$. Хоть и небольшая прибыль, но приятно))
    Теперь по порядку:
    1.Maksim безусловно молодец, основа моего счёта) Смотря на посделочную доходность, можно с уверенностью сказать, что он не рисковал и уверенно, по стратегии заработал прибыль.
    2.Valex тоже отработал безупречно +7,47 % и стоит отметь важный факт, что КУ отрицательное, поэтому вся прибыль идёт инвестору, то есть мне)
    3. Теперь немного о плохом, счёт 5000242 показал просто ужасающий показатель в -33,73%(-16,85%). Исходя из статистики видно, что он рискнул 100% своего капитала открывшись в сделке по EUR/USD объёмом 100 лотов. У него ТП 1 неделя, но несмотря на риски я оставлю его ещё на неделю, так как возможно он закроет свой огромный убыток.
    4. Так как Alla в моем портфеле консерватор она доказала это показав хорошую, стабильную работу и заработав +2,06%.
    В общем я считаю начало неплохое, но счёт 5000242 всё подпортил. Но я не расстраиваюсь, потому что как говориться: "Первый блин всегда комом"))
  6. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вот с доходностью управляющего, после вашего комментария)
  7. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Портфель остается без изменений)
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Результаты приняты!

В Вашем портфеле есть управляющие с со сроком торгового периода (ТП) более недели, посему хочу напомнить схему расчета, которая заложена в ПАММ системе для счетов с ТП более недели. Суть ее состоит в том, что результат следующей недели по этим счетам Вам необходимо будет подсчитывать отталкиваясь не от результата теперешней недели, а от начальных инвестиций. К примеру, предположим, что управляющий Maksim (5000182) принесет Вам на следующей недели прибыль в +10%. Эти +10% нужно будет высчитывать не от 4164,8 $, которые образовались на этой неделе, а от начальной суммы инвестиций в этот ПАММ счет, то есть от 4000 $. И так до конца торгового периода. И лишь по окончании ТП можно будет говорить о реинвестировании, то есть начинать отсчитывать прибыль от итоговой суммы, образовавшейся на конец ТП.

Кроме того, напомню, что по правилам компании Fx-Trend если Вы начинаетет инвестировать в того или иного управляющего в середине торгового периода, Вам необходимо дождаться конца этого периода, а затем пройти с этим управляющим весь следующий торговый период, то есть пройти полный цикл ТП. Данное правило не касается ПАММ счетов компании Пантеон Финанс.

Учтите эти моменты при подведении итогов следующей недели и при принятии решений о перебалансировке портфеля.

Успешных Вам инвестиций на новой неделе!
  9. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Добрый вечер!)
    Результаты 2-ой недели:

Неделя закрылась с убытком -1,54% Общий: -1,36%
    Теперь по порядку:
    1)Maksim на этой неделе закрыл 2 сделки и обе убыточные, основной убыток получил по Eur/jpy. В запасе имеет 1 открытую сделку, месяц закрыл с прибылью +2,55%. Буду надеяться управляющий восстановиться к концу ТП.
    2) Valex отработал лучше всех, но то, что он делал на прошлой неделе... Вот его 3 закрытые сделки по EUR/USD:
    1) -20.67 %
    2) -51.79 %
    3) + 77.05 %
    Он начинает слишком рисковать, но возможно он знает что делает)
    3)5000242 опять получил большой убыток. Он впервые за все время торговли счёта решил открыть сделку по USD/CHF и она как мы видим пошла не в его сторону.
    4)За Alla1960 следил на протяжении недели и её убыток составлял к четвергу около -8%, но в пятницу она закрыла прибыльные сделки, чем существенно сократила убыток до -2,31.

Портфель оставляю без изменений. 5000242, потому что надеюсь, что он будет восстанавливаться после убытков. У остальных нужно дождаться конца ТП.
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Отчет принят.
    Желаю успехов на новой неделе.
    Здравое инвесторское решение дождаться выхода из просадки 5000242-го. Конечно, по данному счету статистика непродолжительная, но предыдущие просадку управляющий отбивал уже.
    Будем надеятся, что в этот раз он соберется и все станет на свои места.
    Удачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать