Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Диверок по тренду"
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Покупка GBPCHF закрылась по тейк-профиту : +2,6%

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Дневные мувинги EMA 8 и EMA 18 направлены вниз. Дневной MACD находится ниже ноля. На Н4 мувинги EMA 50 и EMA 100 так же снижаются, что подтверждает нисходящий тренд. При этом, цена в пятницу скорректировлась к уровню 1,0132 (цена закрытия недели 12.04). И на индикаторе RSI 14 образовалась дивергенция на прдажу. Я попробую продать пару, если на Н1 появится медвежий дивер на индкаторе MACD. А он может появиться, если будет цена закрытия часа выше 1,0123.

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я продал USDCAD по 1,0118.

селл - 1,0118
    стоп-лосс - 1,0168
    риск - 2,5%

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Продажи USDCAD закрылись по стопу. Результат сделки минус 2,5%.

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    На дневном графике пары GBPUSD мувинги EMA 8 и EMA 18, и индикатор MACD указывают на снижение. Я попробую продать GBPUSD, в районе EMA 50 на Н4. Это примерно уровень цен 1,5350. Или, если сегодня не достанут до туда, то буду смотреть дивер на продажу, уже завтра (на следующей неделе).

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Так же смотрю появление сигналов на продажу на часовом графике EURUSD, и на покупку на часовом графике USDCHF. В первом случае дневные индикаторы указывают на снижение, а во втором на рост. И текущие движения я рассматриваю, как коррекции.

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Хочу купить доллар. Дневные мувинги EMA 8 и EMA 18 на валютных парах EURUSD, USDCHF, USDCAD, NZDUSD, AUDUSD и GBPUSD указывают на силу американской валюты. Мувинги EMA 50 и EMA 100 на Н4 своим направлением движения подтверждают дневные тренды. Сегодняшние движения против доллара я рассматриваю как коррекции. На данный момент на часовых таймфреймах индикатор MACD уже разрядили через ноль, что говорит о готовности продолжить движение по тренду. Я буду смотреть сигналы на покупку доллара - дивера на часе. А возможно просто куплю доллар из района EMA 50(Н4) - EMA 8(Daily). Но лучше конечно дивера увидеть на этой неделе.
  8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я продал NZDUSD по цене 0,8201. Во-первых, здесь есть уровень 0,8204 - цена закрытия недели. Потом EMA 8 дневной и EMA 50 на Н4, которые могут сдержать дальнейший коррекционный рост. То, что есть на часе на MACD и на RSI 14, на данный момент формально пока дивера на продажу. Но уж больно они невыразительные. Да и сломать их могут думаю. Поэтому на больших целях пока не настаиваю.

селл - 0,8201
    стоп-лосс - 0,8250
    объем - 2,5%

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я закрыл продажи NZDUSD по 0,8130. Прибыль по сделке 3,5%.
    Причина закрытия - цель бижайшая (минимум дня) отработана. Дивер, который был, уже разрядили. И потом, есть такое чувство, что коррекция может затянуться, тоесть цена может снова подняться в район 0,8200, прежде чем к минимумам 0,8060 снизиться. Поэтому забрал 70 пунктов и буду ждать новых сделок. Евру вон может получится продать..

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    В данный момент пара GBPCHF торгуется в районе дневного мувинга EMA 8 и мувинга EMA 50 на Н4. При этом на часовом графике на индикаторе MACD образовалась дивергенция на покупку. Текущая 1,4697. Смотрю динамику, возможно куплю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать