Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Диверок по тренду"
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Покупки USDCHF закрылись по стопу. Минус 2,5%.

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Дневные мувинги EMA 8 и EMA 18 указывают на снижение. Дневной индикатор MACD снижаеся. При этом на часовом таймфрейме на индикаторе MACD появилась дивергенция на продажу. Я хочу продать пару EURGBP с текущих цен со стопом выше последнего максимума.

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я продал пару EURGBP.

селл : 0,8466
    стоп-лосс : 0,8506
    риск : 1,9%

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Закрыл я продажи AUDUSD 1,0230. Примерно в районе минимума прошлой недели. Это был последний локальный минимум. Совсем недавно я покупал AUDUSD, и тогда стал ждать пробой максимума локального, и продолжение роста. Ничем хорошим это не закончилось. На этот раз решил не "отпускать" по тренду. Хотя опять просматривается цель на этот раз на нижней границе все того же диапазона 1,0150 - 1,0600. Прибыль от продаж AUDUSD составила 6,2%.

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я закрыл продажи EURGBP 0,8410. Дивер часовой отработан в полной мере. Сейчас движение замедлилось, оставлять на ночь, да и вообще превращать сделку в "дневную" не хочу пока. Зафиксирую то, что есть. Прибыль по сделке 2,6%

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    GBPUSD текущий 1,5532. Дневные мувинги EMA 8 и EMA 18 повышаются, что говорит о восходящем тренде пары. На Н4 мувинги EMA 50 и EMA 100 повышаются, подтверждая предположение о росте. В данный момент GBPUSD корректируется, достигнув перед этим максимума 1,5605.

Я попробую купить GBPUSD в районе дневного EMA 8, это сейчас примерно 1,5462. Примерно там же находится EMA 50 на Н4, который может ограничить коррекционное снижение. И там же находится минимум текущей недели 1,5468. Хорошо если при снижении к этому уровню на часовом таймфрейме появятся сигналы на покупку, например бычья дивергенция .

Да, GBPUSD достиг уровня 50% коррекции от падения 1,6381 - 1,4831. При этом на Н4 есть на индикаторе MACD дивер на продажу. И даже на Н1 был диверок на RSI 14, который уже разрядили. Но я считаю, что вполне еще можно попробовать купить, от EMA 50 на Н4. Так быстро GBPUSD может и не развернуться, может еще неделю целую простоять в районе 50%. Вобщем, смотрю возможность купить..

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    К сожалению купить GBPUSD не получилось. Вчера на европейской сессии хотелось бы увидеть дивер на покупку. Он появился бы если была бы цена закрытия часа ниже 1,5466. Но ее так и не было. Этой цены. GBPUSD достигнув предполагаемого уровня коррекции 1,5468 сразу продолжил рост по дневному тренду без всяких диверов. При этом во время этой коррекции GBPUSD разрядил дивер серийный на Н4 на MACD. И я думаю, что он теперь может вполне обновить максимум 1,5605. И вот там, выше 1,5605, можно было бы смотреть на часе сигналы на продажу. На завершение большой 50% коррекции. А пока, войти в сделку по тренду на GBPUSD возможностей уже нет. Цена болтается где-то в серединке между 5468 и 5605.

8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Пара AUDUSD в данный момент скорректировалась и торгуется в районе дневного EMA 8. Примерно здесь же находится EMA 50 на Н4. А на Н1 видим что MACD находится выше ноля. Что говорит о готовности пары продолжить снижение по тренду. Сегодня врядли получится внимательно наблюдать за парой. Но если на часе появятся дивер на селл, например, то буду продавать.

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Пара GBPCHF торгуется в районе дневного EMA 8, дневной MACD растет. На Н4 цена поддержана зоной EMA 50. При этом на Н1 есть дивер на бай на индикаторе MACD. Поскольку наблюдать сегодня за рынком нет возможности. Поставлю отложенный ордер на покупку.

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Купил все же с рынка. Тейк-профит по минимуму - на максимуме вчерашнего дня.

бай - 1,4526
    стоп-лосс 1,4475
    тейк-профит - 1,4575
    риск - 2,7%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать