Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Диверок по тренду"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    AUDUSD текущий 1,0533. Дневной тренд остается восходящим. Пара смогла закрепиться выше уровня 1,0496. В данный момент наблюдается коррекция. На часе MACD уже разрядили через ноль, что говорит о готовности пары к дальнейшему росту. Но пукупать просто после разрядки часового MACD желания особого нет. Тем более, что AUDUSD меня уже развел разок на прошлой неделе (а скорее я сам себя развел, когда не стал фиксировать в районе 1,0496). Поэтому буду ждать уверенных сигналов для покупок. Например, дивергенции. Например в районе ранее пробитого уровня 1,0496.

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я купил AUDUSD. На недельном графике видим уровень 1,0441. Это цена закрытия недели. Я считаю этот уровень может оказать поддержку восходящему тренду.

бай - 1,0441
    стоп-лосс - 1,0380
    риск - 3%

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я купил GBPUSD по 1,5318.

бай - 1,5318
    стоп-лосс - 1,5268
    риск - 2,5%

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Текущая цена NZDUSD 0,8489. В данный момент на паре наблюдается коррекция. Цена скорректировалась примерно на 38,2% от роста с минимума 13 марта 0,8161 до максимума 11 апреля 0,8675. О том, что тренд восходящий мне говорят растущие мувинги EMA 8 и 18 на дневном графике и EMA 50 и 100 на графике Н4. Кроме этого на сильный дневной рост указывает дневной MACD. Но я не вижу четкого уровня, у которого можно было бы пробовать покупать. Есть чуть пониже текущих цен район 0,8440-60 - это примерная область закрытия недель. Но это было давно уже, поэтому не могу знать насколько актуально. Покупать просто в расчете на 38,2% коррекции и на эту сомнительную область поддержки желания особого нет. Нет его еще и по той причине, что MACD на Н1 сильно загнали ниже нуля. И я не уверен, что его так же сильно и быстро завернут наверх.

Есть предположение, что если это действительно коррекция, то она на текущих уровнях замедлится и перейдет в боковое движение. А завтра, например, снова обновят минимум и получится дивер на MACD на часе на бай. Ну а если NZDUSD резко вырастет с текущих, и хвост дневной оставит, то это было бы здорово. Здорово, даже с учетом того, что я его еще не купил (купил я AUDUSD, а к нему так же относится все, что я сказал для часового таймфрейма на NZDUSD. И это немного тревожно, потому как купил не очень удачно и стоп уже близко). Если и буду покупать NZDUSD то уже при дивере часовом.

На дневном графике еще видно медианку синюю - проведена по минимума 28.01 и 07.02. Цена ее чувствовала хорошо, я даже помнится продавал от нее числа 5-6 марта. Так вот NZDUSD может и к ней спустится. И будет типа 50% коррекции. Вобщем, смотрю на NZDUSD сигналы на покупку.

5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Когда начнете заполнять состояние счета в первом сообщении?
  6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Вчерашние покупки AUDUSD закрылись по стопу - минус 3%. А покупки GBPUSD пока висят.

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Покупки GBPUSD закрылись по стопу, минус 2,5%.

8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Вторую неделю на рынке не вижу особо выраженных сигналов. На текущий момент есть небольшие предпосылки на покупку доллара в паре USDCHF и AUDUSD.

Буду смотреть появление сигналов на продажу AUDUSD на часовом масштабе. В данный момент пара торгуется в районе дневного EMA 8 и четырехчасового EMA 50.

USDCHF, думаю, продолжит рост. Здесь мувинги дневные и на Н4 только пересеклись. Если на часовом масштабе появятся уверенные сигналы, буду покупать.

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я купил USDCHF по цене 0,9372. На часовом графике появилась дивергенция на покупку в районе 50% коррекции от последнего роста 0,9206 - 0,9498.

бай - 0,9372
    стоп - лосс 0,9322
    риск - 2,5%

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я продал AUDUSD по цене 1,0355. На часе появилась дивергенция на продажу на индикаторе MACD.

селл - 1,0355
    стоп-лосс 1,0405
    риск 2,5%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать