Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Диверок по тренду"
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я рассматриваю возможность продать EURGBP. Уровнем продаж я вижу район дневного EMA 50. Это сейчас уровень 0,8518. На дневном графике видим: мувинги EMA 8 и EMA 18 направлены вниз, индикатор MACD тоже указывает на снижение. При этом на Н4 EMA 50 и EMA 100 снижаются, что подтверждает нисходящий тренд. Хотелось бы, конечно, увидеть на часовом графике дивер на продажу.

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Нужно отлучиться, поэтому выставляю отложенный ордер на продажу EURGBP.

селл-лимит 0,8510
    стоп-лосс 0,8565
    лот 0,3
    риск 2,48%

AUDUSD торгуется в районе последнего локального максимума. В принципе, можно уже фиксировать прибыль. Интересно было бы посмотреть, как он этот максимум будет пробивать и будет ли (сразу). Но похоже не увижу, только постфактум, позже вечером. Немного смущает то, как он в феврале снижался - куча откатов было. А я очень не люблю их пересиживать. Не хочу держать долго, хоть и по тренду, пересиживая все эти откаты, когда вот уже больше 50 пунктов и цель вроде достигнута..

Хых.. ну пусть висит пока, посмотрю вечером еще..

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    GBPCHF, несмотря на то, что дивер вон какой жирный на часе нарисовал, мне не очень нравится. Я ставку делал на EURGBP, хотел его продать. Но на нем дивера не получилось. Или пока не получилось. Ну посмотрю еще, может и GBPCHF куплю...

AUDUSD не смог выше 1,0496. Собственно, была такая мысль. Что не сможет сразу. Фиксировать не стал на максимумах прошлой недели. Теперь позиция на покупку AUDUSD уже становится похожа на дневную. Теперь уж пусть висит. Тренд дневной пока восходящий. Надеюсь пара будет стремиться в район 1,0600. Есть в данный момент, правда, на часе дивер медвежий на MACD. Но на Н4 пока не вижу повода для продаж. И это, с учетом дневной восходящей тенденции, дает повод надеяться, что дивер этот часовой сильно настроение не подпортит. Надеюсь, что "второй раз" долго ждать не придется. С со второго раза AUDUSD сможет выше 1,0496.

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Удалил отложенный ордер на EURGBP. Завтра будет врямя посмотреть и оценить..
  5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Пара AUDUSD обозначила диапазон 1,0386 - 1,0496 и продолжает в нем оставаться. В данный момент она доргуется примерно в середине этого диапазона. Я считаю, что AUDUSD снова попытается закрепится выше 1,0496.

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Покупка AUDUSD от 28,03 закрылась по стопу. И есть такое чувство, что стопы собрали ниже 1,0386, а со следующей недели все-равно вырастет пара. Неделю, например, закроют 1,0416 свечкой дожи недельной, или даже выше смогут. Текущая 1,0396. NZDUSD, кстати, на дневном графике выглядит получше. Вобщем, есть такое чувство, что развел меня AUDUSD. Я не стал фиксировать на 1,0495 , вот и поплатился. Причем развел жестко, потому как, чувствую, вниз он не пойдет, а вырастет. И тут возникает вопрос: купить с текущих? Так сказать, реабилитироваться. Ну а что, цена типа возвращается в диапазон, собрав за его нижней границей стопы. Ну ты и покупаешь в самом низу. С целями в самом верху. Это выше 1,0496 ,потому как ждал, что диапазон будет пробит вверх. Казалось бы, почему бы и нет... какие мысли?

7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DIREKTOR Посмотреть сообщение
    Покупка AUDUSD от 28,03 закрылась по стопу. И есть такое чувство, что стопы собрали ниже 1,0386, а со следующей недели все-равно вырастет пара. Неделю, например, закроют 1,0416 свечкой дожи недельной, или даже выше смогут. Текущая 1,0396. NZDUSD, кстати, на дневном графике выглядит получше. Вобщем, есть такое чувство, что развел меня AUDUSD. Я не стал фиксировать на 1,0495 , вот и поплатился. Причем развел жестко, потому как, чувствую, вниз он не пойдет, а вырастет. И тут возникает вопрос: купить с текущих? Так сказать, реабилитироваться. Ну а что, цена типа возвращается в диапазон, собрав за его нижней границей стопы. Ну ты и покупаешь в самом низу. С целями в самом верху. Это выше 1,0496 ,потому как ждал, что диапазон будет пробит вверх. Казалось бы, почему бы и нет... какие мысли?
    ...
    Привет.
    Ну отчего бы ему и не пойти вниз? Если многие точно так же чувствуют, то и сходит снова за их стопами, заодно привлекая новых нетепеливых продавцов. А потом уж вверх.
    Что делать? Можно бай-стоп повесить на пробой, избегая ловушки - пойдет, так пойдет, и мы с ним.
  8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Подтверждается жесткий сценарий. Ладно бы развернулась, и вниз пошла. Так ведь она действительно стопы ниже 1,0386 собрала и выросла. Уже торгуется в районе 1,0496. Бай-стоп на 1,0500 поставить? Тогда, стоп по уму смотрится ниже минимума последнего - 1,0348. А цель ближайшая получается все там же - 1,0620. Если так, то один к одному примерно получается. Не интересно так для дневной позиции. Тогда может целить в 1,0854 или даже ... Ну пусть сначала 1,0854. И все-таки, не люблю дневные позиции. И "на пробой" тоже ни когда не любил. Может в конкурс написать, пусть хоть там висит? Хым.. , а может надо продавать?

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Текущий EURUSD 1,3066. Дневные мувинги EMA 8 и 18 пересеклись и повышаются. Дневной MACD тоже повышается. Поэтому, дневная тенденция выглядит восходящей. На Н4 большие мувинги EMA 50 и 100 тоже пересеклись и повышаются, что подтверждает восходящий тренд. Но, на Н4 есть небольшое "но". Это медвежья дивергенция на индикаторе MACD. И она сформировалась примерно на уровне 38% коррекции от падения 1,3710 - 1,2745. Что согласитесь не может не настораживать при рассмотре возможностей дальнейших покупок EURUSD. На часе MACD находится ниже ноля. И если на часе появятся дополнительные сигналы на покупку, например диверок (например, завтра на приходе лондонской сессии), то я попробую купить пару. Есть здесь на картинке еще уровень какой-то старый - 1,3047. Это был максимум 25 марта. И цена вроде смогла закрепиться выше него, а теперь тестирует его сверху, типа после пробития. Но это так, к слову. А смотрю и жду дивер на покупку. Если будет глубина хорошая, скажем 1,3000-3020 , то возможно и без дивера куплю. В этом случае буду смотреть по ситуации.

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    GBPUSD текущий 1,5371. Дневные мувинги EMA 8 и 18 повышаются, что говорит о восходящем тренде пары. На Н4 большие мувинги EMA 50 и 100 тоже пересеклись и повышаются, что подтверждает восходящий тренд GBPUSD. Но, на Н4, как и на EURUSD, есть одно "но". Это опять примерный уровень 38% коррекции от падения 1,6381 - 1,4831. И опять дивер MACD на селл. И если оценивать более стратегически, оценивая недельный график, то вполне можно уже искать продажи. И дивер это, конечно, немного смущает. На Н1 есть диверок маленький на селл, который сейчас играют. И я думаю фунт продолжит снижаться и разрядит MACD через ноль. И я буду ждать этой разрядки и формирования сигналов на покупку. Например, дивергенций. В районе 1,5306 очень сладко стоят вместе дневной EMA 8 и EMA 50. Вот там бы часовой диверок на покупку...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать