Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Диверок по тренду"
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    На EURJPY есть диверок по тренду на часе на MACD. Пока посижу понаблюдаю за ней. В принцие могут пойти отрабатывать с текущих. Да вроде и пошли уже. Первое сопротивление на пути роста это EMA 50 на часе. Может она даст еще купить чуть пониже пунктов на 20, текущая цена 124,39. Хочу купить с коротким стопом, хотя, вроде, потенциал роста может быть неплохой. Это к тому, что и стоп побольше можно поставить. Вобщем сижу пока смотрю за ней.

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Фунт текущий 1,5132. Тренд у него нисходящий на неделе и на дневном графике. Поэтому следует искать возможности его продать. В данный момент наблюдается хорошая коррекция, которая теоретически должна дать такую возможность. Ближайшим уровнем возле которого можно искать сигналы на продажу мне видится зона 1,5200-5220. Это район максимумов прошлой и позапрошлой недели. Смысл такой, что если на прошлой и позапрошлой неделе цена при нисходящем тренде не смогла закрепится выше этих уровней, то не факт, что и на этот раз она сможет это сделать. А скорее всего продолжит движение по тренду. Есть вероятность, что фунт может и выше немного сходить - в район мувинга недельного EMA 8, который сейчас 1,5335. Но это всего лишь вероятность.

Продать просто из района 1,52 не есть лучшая затея. Желательно, чтобы в этой области появились дополнительные сигналы на продажу. Например диверок на часе. Но даже на часе в текущей ситуации такого дивера может быть уже недостаточно. Потому как настроение MACD на Н4 довольно бычье. MACD на Н4 выше нуля и довольно сильно растет. И я думаю, что фунт теперь, так быстро не развернется вниз. Теперь желательно, чтобы и на Н4 появились какие-нибудь предпосылки для продаж. Но это будет большой подарок - дивера на Н4 и на Н1 да еще и по тренду. Такое рынок дает не часто. С таким подарком можно будет метиться в район минимума 1,4830 а то и ниже. Я вообще не жду таких подарков. Мне бы диверок на часе, чтобы взять пунктов 50-100, и я был бы абсолютно доволен. И я бы стал ждать тогда уже новых возможностей и других сигналов. Примерно такая у меня картина фунта на текущий момент. А пойдет выше 1,52 - пожалуйста, пусть идет. Я тогда повыше его продам. Пока писал появился диверок на часике, но я на это раз ему не поверю. С учетом ситуации на Н4, подожду все-таки в район 1,52.

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Еще смотрю USDCAD, чтобы возможно купить его по тренду. И вроде диверок уже есть на часике маленький, но пока не решаюсь. Опять же в свете картины на Н4. Казалось бы - по тренду сигнал! Берни его, но что то нет пока уверенности. Удивительно, не раз ловил себя на мысли, как бодро я готов работать дивера против тренда. А вот по тренду всегда почти какие-то сомнения.

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Рискнул купил USDCAD. На часе на MACD дивер сохраняется, и появился на RSI диверок.

бай 1,0196
    стоп-лосс 1,0146
    объем 2,5%

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я закрыл покупки USDCAD 1,0243. Позиция дала почти 50 пунктов, и это меня устраивает. Не хочу пока ловить тренды. Не хочу оказаться в ситуации как, скажем, в начале февраля. В диапазоне не хочу сидеть с позицией по тренду. Ну как это обычно бывает, на это раз, цена наверное сразу в сторону максимумов последних пойдет. Пусть идет, а я буду ждать новых сигналов. Фунта вон может получится продать.

Прибыль по канадцу - 2,2%

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    По недельным мувингам EMA 8 и EMA 18 и недельному MACD можно сказать, что тренд на паре GBPCHF нисходящий. При этом, в данный момент наблюдается коррекция, пара торгуется в районе EMA 8 (1,4319). Теоретически, где то здесь пара может найти поддержку и продолжить снижение по тренду.

На дневном графике видим недалеко от текущих цен EMA 50 (1.4358), который так же может оказать поддержку медвежьему тренду. При желании можно провести восходящий коррекционный канал, и увидеть, что пара торгуется у верхней его границы.

Но для того, что бы уверенно продать, желательно появление дополнительных сигналов на продажу на меньших таймфреймах.

На графике Н4 можно увидеть, что на индикаторе MACD уже есть дивер на селл. При желании можно и на часе посчитать конструкцию на MACD дивергенцией. Формально там была разрядка через ноль, но это же GBPCHF, не самая техничная пара. Для него и такой "дивер" может оказаться дивером. Есть еще на GBPCHF максимум понедельника 1,4357, за который можно теоретически поставить стоп.

Но продавать его я пока не спешу. Я на днях не рискнул покупать EURJPY на дивере красивом часовом. А она, на мой взгляд, намного техничней GBPCHF. Хотя тоже - та еще гиена. Исходя из текущих оценок, GBPCHF полагаю можно продать толко с большим стопом - пунктов 100 не меньше. Но этого делать не хочу пока. С текущих продавать не готов. Разбор ситауции происходит из оценок недельного и дневного EMA. Поэтому надеюсь, что есть еще время оценить и дождаться более уверенных сигналов на часе. Например диверка свежего нормального - сегодня или завтра, хотябы на RSI 3.

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    На GBPUSD и на GBPCHF появились дивера на продажу на Н4. Дивера по тренду по недельному и по дневному. Причем на GBPCHF это уже серийный дивер, и он красиво упирается в дневной EMA 50. Но опять же, хочется понадежней войти с сигналами на часе, ну или на М30 хоть что-то похожее на "селл" пусть нарисуют. А там пока все глухо. Продать по сигналам на Н4 со стопом в 50 пунктов - думаю, не лучшая затея. Ставить больший стоп - не очень хочется. С другой стороны, будет обидно, если возьмут и уронят фунта уже с текущих, вон их как трясет. Но все же пока считаю стоит подождать, посмотреть, чем все это на часе выродится. На часе динамика вроде пока довольно бычья, и это даже смущает немного и рождает подозрения. В общем, торопиться не буду, почти неделю сидел смотрел на коррекцию эту, ну еще посижу чуток, не убудет..

8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    В настоящий момент пара AUDUSD торгуется по цена 1,0431 в районе дневного мувинга EMA 8. Дневные мувинги EMA 8 и EMA 18 направленны вверх, что говорит о восходящем тренде. Пара достигныв отметки 1,0496 корректируется. На Н4 пара торгуется в районе EMA 50 , который так же может оказать поддержку. При этом на часе индикатор MACD разрядился - находится ниже нуля. И появилась дивергенция на покупку. Я хочу купить AUDUSD с текущих цен со стопом в 50 пунктов, в расчете на отработку этой дивергенции.

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Номер ордера: 124675

бай - 1,0425
    стоп-лосс - 1,0375
    лот - 0,5
    риск 2,5%

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Австралиец текущий 1,0460. Дневной тренд пока выглядит восходящим. При этом, австралиец разрядил MACD не только на часе но и на Н4. Это может говорить о готовности пары к продолжению хорошего роста. Например, в район 1,0600. Это если рассматривать движение пары в примерном диапазоне 1,0150-1,0600. Ближайшей же теоретической целью является район последнего максимума - 1,0500. Но это теоретически, у меня же всегда получается практически. Поэтому, попробую подержать, но буду действовать по ситуации. Практически, меня устраивает все, что будет больше 50 пунктов плюса. Держать в район 1,0600 врядли стану. Даже если этот рост и состоится, то во время него могут быть еще откаты. Вот на них и буду покупать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать