Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если часовка текущая закроется выше максимального горизонтального объема четверга, то буду заходить в австралийца:

Объемы начали расти на бычьих свечах, накопительная дельта тоже. Хотел заходить уже после бычьего дожи, но было страшновато. А теперь и картина на М5 мне нравится, так что жду окончания часа.

2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Условие выполнено. Я подсидел наиболее выгодную цену, какую смог, и вошел с рынка. Стоп лосс поставил на 2пп ниже низа отката. Не на 3пп, т.к. это не селл, а бай, а в бае 1пп переходит в цену входа. Объясняю потому, что я в правилах указал, что 3пп - это минимальный стоп лосс, но я при объяснении ориентировался на короткие позиции и забыл оговориться, что при длинных позициях минимальный стоп=2пп, т.к., как я уже говорил, около 1пп спреда учитывается при цене входа, а на определение расположения стоп лосса при длинной позиции спред не влияет.

3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот и фунт стерлингов начал расторговываться после консолидации:

4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Появилась поглощающе-разворотная свеча, которая очень близко к моей точке входа. И появилась она при попытке пробоя хая движения, т.е. хай она не смогла преодолеть, поэтому я переношусь в безубыток, т.к. за ночь цена может опуститься гораздо ниже.

5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Перенесся в б/у. Все бы ничего, да появилась инициатива продавцов на М5. Если бы откат был неуверенным и безинициативным, то я бы не торопился рисковать закрыться по б/у. Но лучше уж в б/у, чем полагаться на удачу после такой-то ценовой модели на часах и инициативы против позиции на М5.

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть следующие соображения:

Если цена обновит минимумы, то я поступлю хитро, чтобы сохранить хоть какую-то часть позиции в рынке. Когда минимумы обновятся, то я закрою в прибыль подавляющую часть позиции, но оставлю в рынке ту часть, которая при срабатывании первоначального стоп лосса, который я для оставшейся позиции верну в первозданное состояние, принесет такой убыток, который будет равен закрытой прибыли. У меня эта идея была еще с первым заходом по австралийцу, но не додумал формулу, а сейчас додумал. Итак, жду.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тем временем хочу сказать, что уже можно перенести стоп лосс в б/у по новозеландцу, ведь хая пробит, и цена над ним укрепилась, как видно на скрине:

8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Новозеландец теперь в свободном безубыточном плавании:

9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Есть следующие соображения:

Если цена обновит минимумы, то я поступлю хитро, чтобы сохранить хоть какую-то часть позиции в рынке. Когда минимумы обновятся, то я закрою в прибыль подавляющую часть позиции, но оставлю в рынке ту часть, которая при срабатывании первоначального стоп лосса, который я для оставшейся позиции верну в первозданное состояние, принесет такой убыток, который будет равен закрытой прибыли. У меня эта идея была еще с первым заходом по австралийцу, но не додумал формулу, а сейчас додумал. Итак, жду.
    Думаю, в этом случае уже не буду мудрить. Тут была целай мини-война на М1 - я уже было думал, что все обойдется, но цена все же опустилась вновь - скорее всего, сработает б/у.

А нет, значит нет, но вряд ли.
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не успел сработать б/у :) Так цена и застыла в паре пунктов от стоп трейда до понедельника.

А в понедельник еще все может быть - и бычий гэп в том числе :)
    Приятных всем выходных! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать