Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет! После вчерашнего убытка я решил не устанавливать отложенный ордер, пока ситуация не прояснится, - и вот она прояснилась:

Цена пробила консолидацию на объеме и с резким накоплением шоротов. Вряд ли селл лимит будет активирован после такого движения, но я его установлю - вдруг зацепит тенью - такое бывает. Главное, что теперь я знаю, кто превалирует в данный момент - и уверенно могу становиться на селл. Но я еще будет следить за рынком. Возможно, селл лимит не буду устанавливать, а буду следить за реакцией на нижнюю границу консолидации, если цена решит вернуться, и если реакция будет. Т.к. после вчерашних событий может быть все, что угодно.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот более четка картина на М1:

Возможен заход с рынка сразу после реакции на уровень.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кстати, этот красный уровень я нарисовал еще до агрессоров. Он означал максимальный горизонтальный объем среды.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Осуществил заход с рынка, т.к. до последней секунды ждал должного закрытия получасовки с уже рассчтинным лотом и предположительной нижней планкой цены захода. Но увидел решающие параметры для захода в последние 3 минуты, поэтому расписываю финальную картину постфактум.

2013.03.21 13:30:58 '555758': order #110397 sell 0.40 EURUSD at 1.29102 was modified -> sl: 1.29310 tp: 0.00000

5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Картина по евро:

Вложение 463199Картина по евро:

Считаю, что за месяц будет ОЧЕНЬ хорошо, если евро дойдет до сильного синего уровня поддержки, который совпадает с круглой фигурой 1,2. Поставлю тейк профит в этой области. Можно было бы его поставить в области красного уровня П-С, но ее инструмент может преодолеть. А может и не дойти. В общем, как я уже и говорил, тейк профит назначаю максимально возможный, а значит - чуть выше 1,2.
    Картина по Евро глобально не изменилась, ровно как и направление позиции, поэтому буду устанавливать тейк профит точно по такой же логике - и снова установлю его на 1,21100.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.03.21 14:32:25 '555758': order #110397 sell 0.40 EURUSD at 1.29102 was modified -> sl: 1.29310 tp: 1.21100

Вложение 465573

При угрожающей реакции на уровни:
    1,28191
    1,26888
    1,22841
    и те сильные уровни П-С, которые будут возникать по ходу позиции, если она так долго проживет, будет вестись отдельная работа в каждом конкретном случае. Но для начала нужно дожить до выхода позиции в плюс, чего может и не произойти. Если мой короткй стоп лосс снесет и будет перезаход - тейк профит будет устанавливаться такой же, уровни будут те же, а все остальные, оговоренные здесь, наметки будут иметь ту же силу.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Снесло мой короткий стоп.

8. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Снесло мой короткий стоп.
    Всего лишь одним касанием.. Самая обидная ситуация.. А если еще и вниз щас пойдет... Ненавижу, когда так, сочувствую!
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ситуация по австралийскому доллару:

10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Muzykant Посмотреть сообщение
    Всего лишь одним касанием.. Самая обидная ситуация.. А если еще и вниз щас пойдет... Ненавижу, когда так, сочувствую!
    Спасибо, Muzykant, солидарен!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать