Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Возможно, франк и откатится, но я не знаю до какого уровня, поэтому предпочел установить бай стоп, а не бай лимит. Если будет откатываться без активации ордера, то я буду отслеживать динамику на минутных периодах, чтобы отследить перелом микротенденции - и тогда, возможно, смогу зайти по более выгодной цене.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Подсунул ордер поближе после того, как инструмент снова начал резко расти на М1.

3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, франк в рынке. Теперь сопровождаю франк и евро. Риск по двум позициям = 2% от депозита.

При входе по франку удалось взять цену лучше на 8,8пп, чем стоял изначальный бай стоп - это хорошо.

Есть претендент на следующий вход - это фунт стерлингов. По фунту я вижу две точки входа, на которые инструмент должен показать реакцию, чтобы заинтересовать меня.

4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, фунт подтвердил свои намерения. Вот анализ:

Буду искать точку для установки отложенного ордера на продажу.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.03.13 17:25:00 '555758': order was opened : #89743 sell stop 0.14 GBPUSD at 1.49166 sl: 1.49849 tp: 0.00000

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ордер по фунту в рынке.

Риск = 3% от депозита. Больше позиции открывать не буду, пока не начну сокращать риски или пока они сами ни сократятся.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ситуация по евро:

Цена прошила круглую фигуру 1,3, вокруг да около которой ходила 9 дней. А так же, что важнее всего, пробила четырехкратную поддержку, которая не давала цене упасть все эти 9 дней. Соответственно считаю, что 2 уровня защищают позицию, а значит можно перевести позицию в безубыток, сведя текущий риск до 2% от депозита.
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Позиция защищена. Теперь как ни крути, а она будет в прибыли, а на освободившийся процент риска можно искать следующий заход.

9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, следующий претендент на вход - йена. Вот анализ фьючерса на йену:

Поэтому принимаю решение начинать искать точку входа в йену. Оптимальную точку захода - сразу после рельсов - я пропустил, т.к. во все глаза отслеживал движения фунта. Но ничего, теперь во все те же самые глаза буду высматривать точку входа и для йены.
    Ситуация для спот инструмента USDJPY, в который буду искать точку входа, абсолютно обратная. Т.е. вход буду искать по USDJPY на покупку.

10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Считаю, позицию по франку можно перевести в безубыток. Обоснование:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать