Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Судя по всему, на М15 я могу и не дождаться локального минимума на CADCHF - по крайней мере, он может возникнуть нескоро. А вот на М5 инструмент явно дает понять, что на нем превалируют покупатели, которые хорошо сдерживают падения цены:

Четко видно отбой от уровня локального максимума. Если заглянуть на большие периоды, то видим четкий отбойный пин-бар с не менее четким бычьим подтверждением:

Стоить заметить, что линия нисходящего микротренда (коррекции) была пробита. Поэтому буду заходить с рынка, скорее всего, со стоп лоссом ниже пин-бара Н1.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Так и не вошел больше нигде, так как не увидел уверенности в росте инструментов. Золото сработало по б/у:

3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброго времени суток! Итак, на золоте появились однозначные признаки присутствия недавних хозяев рынка - медведей:

как видно на картинке, в пятнице было очень резкое и большое падение с закрытием у самого лоу на самом большом за время отката объеме с соответствующим падением накопительной дельты. А сегодня движение, мельтеша и сбиваясь, подошло снова к уровню, с которого цена сильно упала, но и то не смогла до него достать. Это говорит о том, что уровень продавцы защищают, оберегая свои стопы и защищая свои инвестиции. Последняя часовка стала медвежьим поглощением, что говорит о превалировании продавцов. Уровень сопротивления сильный, тройной, да и картина прояснилась - стало понятно, что приоритет ценового движения, все же, селл, а не бай, как я ошибочно полагал на днях. Поэтому буду заходить со стоп лоссом выше последнего отката. Кстати, отбитый вначале уровень 1478,08, с которого в прошлом был очень сильный рост, все же стал сопротивлением, выше которого продавцы не позволили подняться цене.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.04.29 16:11:40 '555758': order was opened : #197562 sell stop 0.05 XAUUSD at 1466.75 sl: 1488.30 tp: 0.00

5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Анализ графика на предмет возможного места постановки тейк профита:

установлю тейк профит выше месячного П-С - на отметку 1087.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.04.29 16:26:39 '555758': pending order #197562 sell stop 0.05 XAUUSD was modified -> price: 1466.75 sl: 1488.30 tp: 1087.00

На скрине я указал ближайшие уровни поддержки, при негативной реакции на которые возможно закрытие позиции либо частичная фиксация с переносом в б/у. Или просто перенос в б/у при реакции на эти уровни либо после их пробоя:

7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ордер селл стоп был активирован - позиция в рынке:

8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Еще одна интересная ситуация - по евро:

Стоит заметить, что пин-бар был подтвержден медвежьей свечей, а локальные минимумы были обновлены после пин-бара. Отбой пин-баром состоялся от очень сильной области сопротивления в самый разгар сессии, что говорит о том, что отбой скорее реальный, чем обманка. Вот момент отбоя крупным планом (на М1):

Действующий приоритет ценового движения - селл. Есть отбой от сопротивления с четким сильным подтверждением кумулятивной дельты о том, что в момент пробоя продажи резко преобладали. А локальные минимумы были обновлены. Считаю, что есть все основания для захода на селл. Установлю селл стоп в месте очередного обновления минимумов, если таковое состоится. Селл стоп установлю выше пин-бара. Если цена поднимется выше пин-бара без активации ордера селл стоп, то ордер удалю.
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.04.29 17:24:10 '555758': order was opened : #197770 sell stop 0.20 EURUSD at 1.30751 sl: 1.31222 tp: 0.00000

10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Касательно предполагаемого уровня тейк профита, анализ следующий:

на графике указан уровень 1,26602 - сильный недельный уровень П-С, дважды выступавший в роли поддержки, поэтому есть все основания полагать, что в районе этого уровня продавцы могут получить сильный отпор. В связи с этим предположением, установлю тейк профит по евро чуть выше - на 1,2667.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать