Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Проведу анализ сложившейся ситуации по новозеландцу:

Итого выходит, что теперь известен уровень, выше которого цену быки протолкнуть не могут. Поэтому не вижу смысла держать уровень тейк профита выше этого уровня - и перемещу его ниже последних двух самых высоких локальных максимумов.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь тейк профит установлен в более реальное для достижения место:

Вложение 469859
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, давайте посмотрим на график новозеландца:

максимальны йобъем недели сосредоточился в самом верху. И его не смогла сегодня цена вообще пробить, отскочив от него пин-баром, хоть и несоразмерным предшествующему бычьему бару. Это меня настораживает. Плюс ко всему получается, что теперь не только минимумы, но и максимумы идут вниз, а это говорит о том, что ценовое движение, скорее всего, разворачивается. Поэтому я, не дожидаясь срабатывания тейк профита, забираю прибыль из рынка такой, какая есть на данный момент, а на данный момент:

Может, я и пожалею об этом позже, может цена и пойдет выше, но текущая ситуация на рынке очень настораживающая - и для меня абсолютно неопределенная, поэтому я решаю выйти из него.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Итак, сделка закрыта, что повлекло за собой покрытие 80% просадки, что, я считаю, весьма неплохо. Ведь в результате была взята прибыль, в 6,45 раз превышающая первоначальный риск в этой сделке. Правда, до этой прибыли я получил 9 убытков подряд, перемежающихся безубытком. Нехороший результат, но бывает гораааааздо хуже. Главное, чтобы риск был контролируемый и принимались оптимальные решения, учитывающие все факторы, имеющие место быть на рынке в общем и конкретно на используемом инструменте. Как сказал кто-то: профессиональный трейдер - это профессиональный приниматель решений. Не могу пока о себе такого сказать, к сожалению, но я учусь. До этой прибыли был принят целый ряд неправильных решений и не был принят целый ряд правильных. Но участие в этом конкурсе очень дисциплинирует и весьма поднимает степень ответственности за принимаемые решения. Поэтому, уверен, мои результаты имеют все шансы улучшиться. Главное, опять же, учитывать всю первичную информацию - и во время принимать наиболее оптимальное решение. Бывает такое: видишь, что что-то не так, но неосознанно игнорируешь ситуацию. Так было вчера. И так могло случиться сегодня. Но не случилось, значит прогресс есть. Ок, работаем дальше.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет! После падения нефть начинает восстанавливаться, подходя к уровням, на которых продавцы вполне могут оказаться сильнее покупателей, в связи с чем я вижу несколько возможных точек входа:

Текущий приоритет ценового движения остается селл. Но есть несколько ключевых уровней, на которых, в подтверждение медвежьему приоритету, должен присутствовать большой открытый интерес продавцов: 94,17 94,82 и 96,66 - с этих уровней начинался всплеск агрессивных продаж. Если 94,17 и 94,82 будут пробиты, значит продавцы на тех уровнях, вероятнее всего, закрылысь по стопам - и можно будет искать точку входа на бай от 95,0-94,82 с целью 97,42 но с возможным частичным/полным закрытием позиции на уровнях 95,91 или 96,66.
    Если же продавцы окажутся сильны, то заходы на селл можно начинать искать от 94,0-94,17 или от 94,82-95,0.
    Либо же если цена развернется еще раньше, то заходить можно будет на селл от свежих уровней, когда цена уже будет падать, и лишь при появлении инициативы продавца с подтверждением объемом и кумулятивной дельтой даже на мелком таймфрейме. Целью при продаже будет область около минимума контракта при наличии реакции на область, а если таковой не последует - и цена прошьет двойное дно, то стоп лосс можно будет постепенно подтягивать или закрыться при появлении слабости продавцов. Такие предварительные наметки возможных дальнейших действий.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, не дошедши до отмеченных точек, инструмент развернулся на первом же сопротивлении, которое, я думал, цена пробьет, но нет - значит продавцы более сильные, чем мне могло показаться:

И пошла агрессивная инициатива продавцов от уровня 93,29 - от того самого уровня, с которого был последний рывок покупателей, поэтому я буду заходить с рынка на селл, если будет однозначная отбойная реакция цены на этот уровень:

7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Корректировка: агрессия началась с минутки с хаем на 91,19 - и на этот уровень последовала реакция:

поэтому буду заходить с рынка, ожидая лучшую цену.
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.04.08 16:36:19 '555758': order was opened : #149970 sell limit 0.47 CL-MAY13 at 93.04 sl: 93.24 tp: 0.00

9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Позиция в рынке:

10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, позиция в рынке и цена развивается пока что в нашу сторону. Сразу хочу оговорить цель:

имеется сильная поддержка на круглой фигуре 92,0, от которой цена отбилась два раза - и ушла на коррекцию. Поэтому я бы хотел поставить тейк профит выше этой отметки, примерно по цене 92,08.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать