Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Установлю тейк профит на новую позицию такой же, как и на старой, т.к. смысла менять его уровень нет.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.03.28 20:39:13 '555758': order #128344 buy 0.56 NZDUSD at 0.83649 was modified -> sl: 0.83495 tp: 0.85231

3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет! Доллар все не смог в прошлый раз пробить поддержку, совершив от нее отбой:

С утра он тоже рос, поэтому моя последний заход по новозеландцу снова в зоне убытка:

Принимаю решение: если доллар снова не сможет пробить поддержку, отреагировав на ее уровень отбоем даже на М5, то я перенесу позицию в безубыток, как только он станет в плюсе.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все же не хочет доллар пробивать поддержку:

поэтому я, как и предупреждал, сразу же перевел в б/у позицию:

5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Как и предполагалось, после отбоя доллар начал еще больше расти, а новозеландец, нарисовав тени, активировал мой безубыток:

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дааа, вот и такое бывает. После того, как я вчера вышел по б/у из новозеландца, он безудержно начал расти:

Зато теперь я знаю, что точка входа была выбрана достаточно грамотно. Теперь к позиции, что в рынке. Цена подходит, как видно на графике, к круглой фигуре 0,84 (на фьючерсе именно) - уровень отмечен ближайшей штриховой линией белой. Область этого уровня является самым сильным П-С из тех, что расположены вверху от цены на протяжении следующих 130 пунктов. Все же еще два сопротивления, которые стоят на пути к тейк профиту, которые указаны красными линиями - это тоже сильные уровни П-С, но они, теоритически, гораздо слабее 0,84:

Так же есть, своего рода, юбилейная, что ли, круглая фигура на инструменте спот - 0,85:

Кстати, обращаю внимание на то, что покупатели лишь немного замешкались на круглой фигуре спота 0,84, что говорит о серьезности намерений покупателей.
    Итак, сопротивлений на пути к тейк профиту - гора. Поэтому стоит очень серьезная задача в дальнейшем сопровождении своей позиции: руководствоваться здравым смыслом и не идти на поводу у жадности, фокусируясь лишь на максимально профессиональном сопровождении сделки. Профессионализм же заключаться будет в том, чтобы при откровенно негативной реакции на один из уровней предпринимать меры по защите части прибыли на тот случай, если цена, все же, не дойдет до тейк профита. Будет это фиксация части позиции или перемещение стоп трейда ближе к полю брани - будет видно. Я склоняюсь к последнему варианту, т.к. он, защищая часть позиции, будет ей все же давать возможность закрыться по тейк профиту. С другой стороны, если закрывать часть позиции в случае агрессии продавцов, то можно будет оставить стоп лосс в его изначальном месте, обеспечивая большую защищенность сделке. С третьей стороны, если цена откатится столь далеко, то вряд ли речь будет идти просто об откате - скорее всего, это уже будет серьезная заявка на смену тенденции, поэтому возвращаемся к варианту с защитой прибыли посредством перемещения стоп трейда вверх. Такие вот измышления на данный момент. Кстати, других точек входа я пока не вижу, т.к. рынок сейчас в достаточной неопределенности, а новозеландец, на данном этапе, просто сильнее рынка, что не может не радовать.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Обнаружен прекрасный претендент на вход в сторону четкого приоритета ценового движения - это DAX, а вернее фьючерс на него, который присутствует в терминале:

А вот биржевая информация (пока единственный вид, в котором я нашел по инструменту на сайте кластердельты):

Если перейти на М5, то мы увидим, что инструмент совсем недавно отбился от внутридневного уровня, от которого сегодня цена уже дважды сильно росла, т.е. на уровне сосредоточен открытый интерес покупателей - так можно заключить, если ниже цену не пускают, но с него она заметно растет:

Поэтому буду искать точку входа, т.к. если зайти сейчас с тейк профитом на 8043, то соотношение будет не менее 1 к 5, если цена, конечно же, дойдет. В любом случае, можно будет подстраховаться переносом в б/у даже в том случае, если цена снова развернется на уровне, выше которого сегодня еще не поднималась.
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пока не стал заходить, т.к. цена улетела дальше, чем думал, пока я рассчитывал лот. Зато я сделал биржевые индикаторы для DAX в терминале - теперь удобно анализировать:

А сейчас, я так понимаю, новости какие-то вышли, т.к. инструмент гэпнулся и все валюты резко задвигались - посмотрю к чему периведет. Точку входа высматриваю.
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, инструмент все же не начал подавать нехорошие признаки, создав двойную вершину и пробив линию П-С. Правда, прежде, чем утверждать о пробое, еще нужно подождать до 16:00, т.к. на Н4 может быть и пин-бар, и рельсы. Я считаю. что цена вполне может отбиться от сильной области поддержки, с которой и начался недавний рост после затяжной консолидации. Если реакции не будет, то позиции, скорее всего, конец. А пока я перемещу стоп лосс чуть поближе, но не рискуя его преждевременным срабатыванием:

10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Стоп лосс перемещен:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать