Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.03.26 17:56:24 '555758': order #114240 buy 0.58 NZDUSD at 0.83185 was modified -> sl: 0.83194 tp: 0.85231

2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Буду подстерегать повторный заход по АудЧф из следующих соображений:

Заход буде с рынка, скорее всего.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Похоже, на австралийском долларе сформировался сигнал на вход в длинную позицию:

Отбойно-разворотная ценовая модель от уровня П-С 1,04677. При этом, если опуститься на меньший таймфрейм, то увидим, что рост поддерживается объемами вертикальными, а падение - наоборот:

А на скрине из биржевого терминала видно, что отбой произошел от максимального горизонтального объема текущей недели:

А еще мне нравится, что на хае восходящего движения нет хвостов, что говорит о текущей уверенности покупателей. Поэтому я буду искать точку входа на бай.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.03.26 21:45:47 '555758': order was opened : #120916 buy limit 0.53 AUDUSD at 1.04795 sl: 1.04656 tp: 0.00000

Поставил стоп лосс ниже последнего минимума на 3,8 пункта (38 пипсов) - чуть дальше обычного, т.к. ставлю ордер на ночь - без присмотра, по сути. Но сигнал хороший - не хочется его упустить.

Зато с оглядкой на ночь, поставил ордер пониже, т.к. цена может и приспуститься. Раз уж оставлять на ночь, рискуя, так хоть по наиболее выгодной, из возможных, цене.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да, кстати, позиция должна защищаться дополнительно к уровню П-С еще и ускоренной линией восходящего тренда, что видно на последнем скрине.

И, пожалуй, сразу определю уровень тейк профита. Имеется очень сильный недельный уровень П-С 1,05780

выше которого я бы не рисковал ставить тейк профит, поэтому поставлю тейк профит по 1,05770.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2013.03.26 21:55:02 '555758': pending order #120916 buy limit 0.53 AUDUSD was modified -> price: 1.04795 sl: 1.04656 tp: 1.05770

7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Т.к. я еще не сплю, а цена падает так, как мне не нравится, то удаляю отложенный ордер по австралийцу - буду ждать условий на вход на М1

8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вот и условия на вход - появился импульс покупателей на М1. Вот только биржа сейчас не работает, поэтому не могу оценить эту свечу объемами, к сожалению.

9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Решаю все же отложить вход до утра - не прельщает меня перспектива оставлять вход без присмотра.
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сегодня на новозеландце произошло сильное падение на фоне укрепления доллара. Но сейчас настал краеугольны момент. С одной стороны новозеландец нарисовал пин-бар от круглой фигуры 0,83, от которой много раз отбивался:

На пин-баре выросла накопительная дельта. А еще он отбился от максимального горизонтального объема текущей недели. 0,83 - это еще и уровень П-С. Но мне бы очень не хотелось покупать инструмент, пока доллар, картина по кторому следующая:

ни опустится ниже красной штриховой линии. Или, иначе говоря, пока ни обновит минимумы.
    На самом-то деле, картина доллара на дневках не самая обнадеживающая:

Как видно, позавчера был громадный пин-бар - и очень бычий. Правда, если присмотреться, то открытый интерес (светлая кривая наод объемами) упал в понедельник, что говорит о том, что по доллару больше закрывали позиции, чем открывали = фиксировали позиции. Но жирные желтые линии вверху - это сильные сопротивления из прошлого, которых сейчас не могу показать - терминал не хочет подгружать графики. Ближайшее сопротивление выступало 3 раза поддержкой и 6 раз сопротивлением. Сегодняшняя цена не дошла 7 пунктов до этого уровня. Возможно, от него отбьется цена, а возможно и нет - посмотрим. Если отобьется и отбой будет выглядеть весьма внушительно на мелких таймфреймах, то я по-любому буду искать точку входа на бай на новозеландце, а если нет, то вряд ли. В любом случае, я очень не хочу заходить на бай, пока доллар не обновит минимумы хотя бы на М5.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать