Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля в сторону приоритета ценового движения от уровней П-С
+ Подписаться
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Т.к. своп по австралийцу и новозеландцу плюсовой, то я перемещу стоп трейда чуть ближе к точке входа, что не будет мешать безубыточности и лишь дополнительно защитит позиции от закрытия по безубытку путем отдаления стоп трейдов от текущих цен.

2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В результате позиция по австралийцу стала лучше на 4 пипса, а по новозеландцу 1пп - прекрасный результат, как по мне, особенно по австралийскому доллару.

3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все же сработал стоп трейд по австралийц, после которого цена преодолела свое сопротивление 1,04580 - ну и хорошо. Главное, что цена на инструменте развивается, а дать точку входу она еще успеет. Новозеландец тоже подрос, что не может не радовать.

4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Заметил интересную ситуацию на AUDCHF. Вчерашняя дневка пробила границу дневного флета, который начался с 31.08.2012г. Пробит был флет на объеме с закрытием у самого хая, что делает пробой реальным:

Пробой был осуществлен силами восходящего тренда, который сейчас продолжается. Перед пробоем дневного флета был часовой флет, внутри которого характер восходящих движений больше поддерживался объемами и был более ярковыражен, чем нисходящие движения:

Как видим на часах, постробойная консолидация был уверенно пробита четкой медвежьей свечей с закрытием у самого своего хая, что подтверждает наличие интереса покупателей к росту цены.
    А если зайти сейчас по текущей цене со стоп лоссом за предпоследний минимум на Н1, а целью для тейк профита выставить дневной максимум 1,034, то соотношение риска к потенциальной прибыли будет составлять более, чем 1 к 10, поэтому я решаю покупать со стоп лоссом, ниже предпоследнего локального минимума.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Зашел с рынка с риском 1% и стоп лоссмо на 2,4 пункта (24пп) ниже предпоследнего локального минимума. Сразу установил тейк профит чуть ниже дневного максимума.

2013.03.26 11:49:52 '555758': order #119905 buy 0.33 AUDCHF at 0.99356 was modified -> sl: 0.99090 tp: 1.03300

Итого текущие позиции и состояние по ним:

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не нравится мне реакция на сопротивлени у аудчф:

Стрелочкой указан повышенный объем на медвежьем баре, говорящий о том, что на сопротивлении сидит продавец. И еще неизвестно как далеко цена упадет после этого отбоя. Да и сам характер падения после отбоя мне не нравится - он гораздо агрессивнее, чем рост. На всякий случай перенесу позицию в безубыток. Как точно подметил один опытный трейдер: лучше потерять возможность, чем деньги - а я добавлю: особенно если эта возможность сомнительная. Жаль, что не всегда хватает духу это делать, особенно когда заходишь черт знает где, надеясь непонятно на что.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь обе сделки в безубытке - и риска ноль. Есть только риск безубытка с АудЧф, но если он сработает, то лучше я перезайду с удовлетворяющими меня условиями и характером движений на минимальном таймфрейме.

8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нашел еще один интересный инструмент, по которому почти точно такая же ситуация, как и с АудЧф. Это НздЧф:

Как видно, на дневном графике была пробита верхняя граница восходящего трегольника = пробой всех сопротивлений, при чем на соответствующе растущем объеме, вчера. На часовых графиках видно преобладание покупателей над продавцами и ускоряющаяся линия тренда. Приоритет ценового движения бай. Но вход нужно выжидать.
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сработал стоп трейд по АудЧф:

10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пора бы определить тейк профит для самого стойкого, из моих "оловянных солдатиков" - для NZDUSD - даже латиницей напишу:) Итак, картина Н4 следующая:

Как видно, самая высокая точка сопротивления 0,85331 - вот ниже нее я и поставлю тейк профит, пожалуй, цене так по 0,85231.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать