Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «top-down»
+ Подписаться
Страница 73 из 141 ПерваяПервая ... 2363717273747583123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сколько не пытался изучить мониторинг на Onix-Trade, не могу его понять. Откуда прибыль 48.05%? Это с учетом всех пополнений и инвестиций что ли? Если прибыль в денежном эквиваленте всего $2750.49.
    Вот по буку абс. прирост: +8.86%. В общем не совсем понятен этот Onix, никакой информации о торговом счете.

Мониторинг на Myfxbook-е: http://www.myfxbook.com/members/Quit...op-down/753829

2. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Онлайн, благодарю за информацию.
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Онлайн, благодарю за информацию.
    Не стоит. Не подумай, что я пытаюсь к чему то докопаться, просто интересно. Откуда 48%? Есть какие нибудь соображения, как работает этот мониторинг? И на счет просадки, 1.352$, это от какой суммы, какая вообще макс. просадка в %?
  4. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извини, не хочу заморачиваться с тараканами Оникса и любых других мониторов. Своих хватает:)
    Обязали поставить этот монитор – поставил. Кривую баланса показывает правильно – и ладно.
    Меня больше напрягают сами условия ПАММа, когда новые инвесторы, увидев, что открытые сделки по счёту перед окончанием торгового периода гарантированно обеспечивают прибыль, бухают туда свои инвестиции, тем самым размывая и прибыль управляющего, и прибыль старых инвесторов. Да и статистика по доходности из-за этого начинает врать в сторону резкого уменьшения.
  5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Меня больше напрягают сами условия ПАММа, когда новые инвесторы, увидев, что открытые сделки по счёту перед окончанием торгового периода гарантированно обеспечивают прибыль, бухают туда свои инвестиции, тем самым размывая и прибыль управляющего, и прибыль старых инвесторов. Да и статистика по доходности из-за этого начинает врать в сторону резкого уменьшения.
    А нельзя установить строгие условия? Ну типо, принимаю инвестиции строго 1 го числа каждого месяца, ну или там 29 - 31. Срок инвестирования - тоже не менее месяца, т.е возврат инвестиций так же 29го - 31го. Ну как то так. Просто не понимаю, смысл вкладывать на неделю. Действительно упру только гемор.
  6. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К сожалению, нельзя. И дело тут не столько в "геморе" для управляющего, сколько в неадекватной мультипликации рисков для него. Поясню на примере. Предположим, есть ПАММ с общим капиталом в USD 10'000, из которых USD 1'000 – КУ, а USD 9'000 – КИ. % вознаграждения / компенсации управляющего 25%. Допустимый для управляющего риск по счёту в целом для 1 сделки – -1% от текущего капитала на момент открытия сделки. В случае убытка имеем такой урон для КУ:
    1'000 * 1% + 9'000 * 1% * 25% = 10 + 22,50 = 32,50 или 3,25% от начального КУ.
    Уже ненормально, но ещё терпимо.
    Теперь предположим, что соотношение КУ и КИ изменилось: КУ остался в размере USD 1'000, а КИ стал USD 99'000 (цифры, разумеется, утрированы для наглядности, хотя...). Чтобы обеспечить прежнюю доходность капитала, управляющий должен использовать тот же 1% риска. В этом случае урон для КУ будет уже такой:
    1'000 * 1% + 99'000 * 1% * 25% = 10 + 247,50 = 257,50 или 25,75% от начального КУ.
    Совсем не камильфо, верно?
    А насчёт вкладывать на неделю – а почему нет? Наоборот, лучше, даже на 1 час! Допустим, я инвестор. Вижу, что на каком то ПАММЕ открыта прибыльная позиция, прибыль по ней уже защищена, до конца ТП остаётся пара-тройка дней (а лучше – часов) – так почему бы мне не поучаствовать в её распределении, абсолютно ничем не рискуя?
    Вывод всей этой басни: срочно переквалифицироваться в управдомы:D
  7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вижу, что на каком то ПАММЕ открыта прибыльная позиция, прибыль по ней уже защищена, до конца ТП остаётся пара-тройка дней (а лучше – часов) – так почему бы мне не поучаствовать в её распределении, абсолютно ничем не рискуя?
    Вывод всей этой басни: срочно переквалифицироваться в управдомы:D
    Да :), я читал Ваш предыдущий пост в другой теме, тоже подумал об этом ))) Если поза переведена в б/у стопом, то для инвестора риск вообще нулевой, а прибыль делим ))
  8. 1,108
    Комментарии
    6
    Темы
    569
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    По условия ПАММа инвестиции должны находится на счету целый ТП, если закидают за несколько часов до ролловера то смогут вывести только в следующий ролловер. Но у Вас я так понимаю успели закинуть около 15000 и уже и вывести, как-то странно.
  9. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
    По условия ПАММа инвестиции должны находится на счету целый ТП, если закидают за несколько часов до ролловера то смогут вывести только в следующий ролловер.
    Шановний Іване, буду дуже Вам вдячний, якщо вкажете посилання на такі умови. Нажаль, я такого ніде не побачив – можливо, щось проґавив.
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
    По условия ПАММа инвестиции должны находится на счету целый ТП, если закидают за несколько часов до ролловера то смогут вывести только в следующий ролловер. Но у Вас я так понимаю успели закинуть около 15000 и уже и вывести, как-то странно.
    Правило полного ТП действует на ФТ. На Пантеоне такого не ввели. Но все грозятся.
    Поэтому запросто могут доливаться под прибыльные сделки хоть в пятницу, а в субботу в РО уже выводить все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать