Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «top-down»
+ Подписаться
Страница 70 из 141 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Определение директив: Week 46, EURUSD

Открыты 2 сделки трейда #2 и вторая сделка трейда #1 в продажу, прогноз сохраняет актуальность.

Итоговая директива: SELL
  2. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Определение директив: Week 46, USDCHF

Открыты 2 сделки трейда #2 и вторая сделка трейда #1 в покупку, прогноз сохраняет актуальность.

Итоговая директива: BUY
  3. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Определение директив: Week 46, GBPUSD

Открыты 2 сделки трейда #2 и вторая сделка трейда #1 в продажу, прогноз сохраняет актуальность.

4. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Определение директив: Week 46, USDJPY

Открыт трейд в покупку, прогноз сохраняет актуальность.

5. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Определение директив: Week 46, AUDUSD

Открыты 2 вторые сделки трейдов #1 и #2 в продажу, прогноз сохраняет актуальность.

6. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Определение директив: Week 46, USDCAD

Открыт трейд в покупку, прогноз сохраняет актуальность.

7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    burdock, с чем связан такой выбор инструментов? У вас покупка бакса против всех остальных валют.
    У меня тоже на данный момент сигнал на покупку бакса против всех валют, кроме йены и фунта, там пока не понятно. Но как то опасно входить по всем инструментам и делать ставку на бакс.

Хотя сейчас глянул, евро еще под вопросом. Там возможен вариант как боковика, так и ухода вверх.

8. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    burdock, с чем связан такой выбор инструментов?
    Привычка. Просто когда-то начинал торговать именно с мажоров (низкие спреды, нормальные свопы, исключительная ликвидность), а потом так и не увидел ни одной причины уходить от них:)
    Система давно "устаканилась", манименеджмент выбран с учётом корреляций валют, поэтому насчёт отсутствия диверсификации по рискам особо не переживаю. Зато когда начинается групповое движение – такая разбивка даёт своего рода диверсификацию по профитам. Я не умею угадывать, какая из пар будет иметь наибольшую волатильность, а участие в торгах сразу по всем парам меня в этом плане "успокаивает".
  9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Привычка. Просто когда-то начинал торговать именно с мажоров (низкие спреды, нормальные свопы, исключительная ликвидность), а потом так и не увидел ни одной причины уходить от них:)
    Система давно "устаканилась", манименеджмент выбран с учётом корреляций валют, поэтому насчёт отсутствия диверсификации по рискам особо не переживаю. Зато когда начинается групповое движение – такая разбивка даёт своего рода диверсификацию по профитам. Я не умею угадывать, какая из пар будет иметь наибольшую волатильность, а участие в торгах сразу по всем парам меня в этом плане "успокаивает".
    Спасибо, понятно :) А кроссами не увлекаетесь? Я просто почему поинтересовался. Бывают тоже вот так сигналы по т/с по всем валютам против бакса, захожу и по всем ловлю стопа. Пример в пятницу или четверг, ставил против бакса, а он гад укрепился ))) Сейчас вот сигнал на укрепление бакса, войду, а он с корректируется и опять стопы. Думаю может все таки диверсифицировать риски крассами. Купил бакс против канадца и купил бакс против франка, так же смотреть CADCHF. Как считаете, не практиковали?
  10. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, кроссами не занимаюсь. На всё рук не хватит. Хотя, наверняка, овчинка выделки стоит. Только для этого мне, к примеру, надо было бы бросить основную работу... Пока не могу себе этого позволить. Да и металлы – вещь интересная.
    С другой стороны, не хочется глаз "замыливать" – чем больше инструментов, тем размытей фокус. Это как в советском ещё анекдоте про официанта, который предпочитал каждый день недоливать проверяющему из ОБХСС на контрольной закупке и платить штрафы, чем руку сбивать)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать