Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Лес...
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..кстати, я так понял, про пилмат совсем мало обзорной инфы в свободном доступе... Непорядочек однако. Очень интересный биржевой товар..
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    ..кстати, я так понял, про пилмат совсем мало обзорной инфы в свободном доступе... Непорядочек однако. Очень интересный биржевой товар..
    В свободном доступе вообще мало информации и она иногда мусором является. :cool:
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    В свободном доступе вообще мало информации и она иногда мусором является. :cool:
    с чего такая категоричность?
    Например,обзорной инфы, которую переведенную выкладывает здесь Мария Турик по другим товарам, вполне достаточно для видения текущей ситуации.
    А вам значит этого мало? Или считаете ее мусором? Мол, только уплатив денюшек, я буду верить этой инфе? Оригинально.
    Однако зря.

Нужен именно минимум обзорной инфы по пилмату...большего и не требуется. Да вот навскидку пока чего-то ничего не нашлось..
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Качественную информацию за бесплатно предоставлять никто не будет. Плата может заключаться не только в виде денег, но и открытии счета и так далее. Только причем тут Мария, если она опять же переводит "не бесплатную информацию"? :)
  5. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Качественную информацию за бесплатно предоставлять никто не будет. Плата может заключаться не только в виде денег, но и открытии счета и так далее. Только причем тут Мария, если она опять же переводит "не бесплатную информацию"? :)
    здрасте приехали.
    Мария переводит эту инфу и молодец, спору нет.
    Но эта инфа вовсе не платная. Вернее - она платная, но лежит в свободном доступе на многих сайтах.
    Я например ее читаю в оригинале на сайте фючерс н коммодитис ком.
    Никаких счетов, никаких денег. Графики, спреды, новости - всё фри.

Я к чему и задавал вопрос ведь с самого начала - где бы достать такого же рода источники с краткими текущими обзорами по лесу/пилмату. Большего не требуется/не ищется...
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Другой вопрос то, что ее создают для получения денег, ведь это так это раз?

Мария так же получает за это деньги от компании. За эту информацию заплатили уже. Если нужна более полная информация - нужно платить.

Могу предложить только http://news.google.ru/ по запросу "лес" и смежным запросам, а так же в англоязычной версии.
  7. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот, спасибо, другое дело.
    Вроде нашел там пару-тройку обзорных ресурсов по лесным...
  8. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите где искать информацию по лесу.
    И кто что думает на данный момент.
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лес примечателен тем, что на протяжении десятка лет находится в глобальном диапазоне, то есть это не спекулятивный инструмент. И сейчас он находится внизу этого диапазона.

Конвергенция. Целевая зона отмечена красными уровнями.

10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Недавно потратил с пользой выходной и сделал кое-какие рассчеты на основе данных Commitment of Traders по лесу. Кому не лень могут проверить мои вычисления здесь в разделе "Disaggregated Commitment of Traders", данные публикуются каждую пятницу безвозмездно, то есть даром.
    По прошлому году наметилась такая тенденция: когда Managed Money меняют совокупную позицию с короткой на длинную и наоборот, где-то рядом происходит смена тренда. Причем когда они встают по совокупности в короткую, лес начинает расти, и наоборот. В январе такой переход с длинной позиции на короткую произошел в отчете за 17 число. Я решил это проверить и , с учетом сезонных тенденций (покупка мартовского контракта в январе до конца первой декады февраля) открыл две позиции: опционный спрэд "бычий на коллах" 240:250 март и фьючерсный спрэд март/май (этот открыл неудачно, внутри дня, и у меня к концу дня образовался убыток в 150 долларов). Фьючерсный спрэд закрыл вчера в плюс 550 долларов (при марже 1000), опционный буду закрывать "ногами" (по нему максимальный убыток 500 долларов, что, с учетом прибыли по фьючерсному спрэду и комиссии в 21 доллар за контракт позволяет мне ни о чем не беспокоиться). Дождусь перехода ММ из шорта в лонг и продам 240 колл, а 250, надеюсь, умрет ОТМ (с середины февраля рекомендуют продавать мартовский контракт, т.е. сезонная тенденция за две недели до экспирации опциона меняется на медвежью). В общем, будем посмотреть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать