Форум трейдеров » Торговые стратегии » Конверт для EURUSD
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Наконец-то начинает что-то вырисовываться. Цена подходит к нижней линии конверта. Если восходящее движение продолжится, то буду искать точки на вход
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Открываем первую сделку, так как выпосленены условия входов по консервативному варианту торговли.
    Из-за рыночного исполнения ордеров СЛ можно выставить только после открытия сделки.
    Цена открытия сделки 1.30412
    Стоп-Лосс -- 1.3092
    Риск на сделку -- 50 пунктов при лоте 0.10 = 50 долларов без учёта свопа и комиссий
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Задаём трейлинг-стоп на уровне 400 пипсов для перевода в безубыток
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На данный момент позиция переведена в безубыток с небольшим профитом. Теперь мы в любом случае не получим убыток. Стоп в дальнейшем будем передвигать согласно стратегии -- по "крюкам" ББ.
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так же, хочу добавить немного своих наблюдений, которых нет в оригинальной версии ТС. Возможно, они смогут помочь новичкам в торговле по этой стратегии.
    Итак, зоны для переноса стопов можно фильтровать при помощи фракталов.
    Каков принцип фильтрации? Ищем на графике два соседних фрактала. Желательно, что бы один из них был за границей коридора из полос ББ или же располагался очень близко к границам ( но тогда Стоп нужно ставить всё равно за границы канала ББ).
    Так же , очень желательно, что бы высший\нисший фрактал образовался ранее. Думаю, для того, что бы лучше понять принцип следует просто посмотреть на скрины в сообщении.

6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для удовлетворения условий конкурса торговлю буду производить так же на символе GBP\USD с теми же настройками индикаторов. Сейчас на данном инструменте может образоваться сигнал на продажу.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просчитался я с продажей фунта. По закрытия часовой свечи буду входить по рынку в покупки.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Купил фунт. Вошёл по рынку. Параметры ордера показаны на скрине. Риск на сделку -- 75 долларов
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так же , по прошлому скрину видно, что потенциально может выбить в б\у по евро. Если так, то буду применять второй способ торговли и входить на отскок от красной линии конверта. Стоп тот же. Предполагаемый лот -- 0.15
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что бы не пропустить отскок выставил отложенник по цене 1.30337. Стоп на 1.3083. Отложенник выставляется на случай закрытия существующей позиции по стопу. По стратегии предусмотрена только одна сдека в рынке.

Параметры отложенного ордера:
    Цена -- 1.50967
    Стоп -- 1.50472
    Лот -- 0.15
    Риск -- 75 долларов или 0.0075% от начальной суммы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать