Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "FRESH"
+ Подписаться
Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей

ТС "FRESH"

ТС" FRESH"

Литература по техническому анализу Джона Мерфи и Джека Швагера.
    Собственные наблюдения.
    • II. Тайм-фрейм ТС:

от М5 до Daily
    • III. Финансовые инструменты ТС:

Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс
    • IV. Параметры тестового счета:

Тестовый минимальный размер контракта - 0.1
    Тестовый минимальный размер счета - 3000 USD

[*]V. Параметры рисков:[/LIST]
    Риск на одну открытую сделку – не более 10% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.
    • VI. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:

Торговля ведется двумя методами :
    Вход отложенными ордерами и вход по рынку.
    Описание всех сделок будет производиться до их совершения,
    скрины с графиками будут прикладываться после входа в позицию ( для наглядности мест входа).

• VII. Описание торговой системы

В торговой системе будет использован технический анализ основанный на своих наработках и построенный по линиям тренда ,вход в сделку будет происходить после пробития трендовой линии и после того , как появится возможность провести противоположную предыдущей линию тренда (была растущая проводим нисходящую ) , вход будет происходить как с более мелкого тайм-фрейма М5 по сигналу "полка" , в сторону старшего тайм -фрейма (в этом случае вход будет осуществлен двумя позициями уровень профита на одной буде равен уровню стопа - безубыток) так и напрямую с старшего тайм - фрейма , в этом случае размер позиции будет меньшим и позиция будет одна, чтобы соответствовать заявленному риску в 3% на сделку. Закрытие позиции будет происходить при сломе линии тренда на том тайм - фрейме по которому проводился первичный анализ для входа в позицию, или при образовании фигуры тех.анализа (треугольник , клин ) на более мелком тайм-фрейме. Стопы будут выставляться или под минимум того тайм - фрейма с которого была открыта позиция, или под "полку" если вход был с тайма М5. При развитии тренда и формировании новых сигналов возможны доливки к позиции с уровнями стопов для новых позиций под текущие минимумы, и при условии перевода предыдущих сделок в безубыток.( Пример : открыта позиция buy по цене в 1$ цена достигает 2$ я открываю вторую позицию,и перевожу стоп по первой позиции на цену в 1.50$ стоп по второй позиции тоже ставлю на 1.50$ в данном случае при срабатывани стопов я буду иметь безубыток , при развитии ситуации по моему плану я буду иметь прибылные позиции которые закрою при сломе линии тренда или образовании фигур тех анализа на более мелких тайм - фреймах.
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 34,352
  2. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    • VIII . Дополнительные правила открытия сделок:

Когда вхожу в сделку по М5
    могу не дожидаться образование полки,
    а входить сразу лимитным ордером , если возможно выставить очень маленький лосс.
    • Уровень Профита :

Могу закрыть сделку при достижении значимого уровня поддержки - сопротивления на том тайм-фрейме, на каком проводился первичный анализ инструмента и разлинеивались линии тренда . В большинстве же трейдов позиции закрываются при сломе линии тренда.
    • Уровень стопа:

Cтоп выставляется в зависимости от сделки , или под локальный минимум - при входе с больших тайм-фреймов , или под текущий при доливках и входах по М5. В любом случае он не будет более 3% на совокупную позицию по одному инструменту.
  3. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    • VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана

Позиции могут быть закрыты с рынка, если приближается время экспирации контракта, ( или ожидается выход очень важных новостей - отчетов - это только для позиций по зерновым рынкам).
  4. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    • IX. Пример работы по стратегии

Пример№1: вход , уровень стопа и выхода по профиту при сломе линии тренда на Н4. Пример №2: вход,уровень стопа,выход, по" полке" по М5.
  5. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    • X. Начало торговли
  6. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17871
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к работе.
    Удачных торгов!
  7. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Всем Добрый день , по моей ТС есть сигнал для открытия позиции buy по EURUSD, на графике Н4 произошел пробой нисходящей линии тренда и я провожу растущую линию тренда , на тайм-фрейме М5 происходит формирование "полки" от нее и войду в рынок двумя ордерами по одному лоту с очень коротким стопом , риск на сделку 2,5%.
    • Buy Limit 1.2996
    • T/P по одному ордеру 1,3007
    • S/l 1.2986
  8. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    • Скрины графиков:

9. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    К посту #10 , отложенные ордера удаляю , цены не достала до них и рисует фигуру на М5 . Подождем.
  10. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Всем Добрый день , по паре EURUSD ситуация на графике Н4 ( согласно моей разметке) не изменилась , на тайм-фрейме М5 происходит формирование "полки" в buy , от нее и попробую зайти в рынок двумя крупными ордерами с минимальным стопом (профит по одному ордеру будет равен стопу).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать