Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Торговля на колебаниях"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На 2-х дневном таймфрейме майской нефти CL в феврале была сформирована разворотная модель на осциляторах. И действительно была сформирована двойная вершина от уровня сопротивления 99,00 и произошел разворот. В данный момент внутри диапазона 88,00 - 99,00 развивается нисходящее движение и формируется модель продолжения, о чем намекает свечная модель "медвежье поглощение" от уровня 94,50. В случае, если модель сработает, то на пути вниз видимы три уровня поддержки: 90,00; 88,00 и 82,00.
    Наиболее вероятные уровни, до которых скорее всего дойдет цена - 90,00 и 88,00. Вполне возможно, что и 82,00 достанут. Поэтому можно попробовать открыть долгосрочный шорт до уровня 82,00, и если цена пробъет уровень 90,00 стоп-лосс переставить в б/у.

2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На таймфрейме Н8 также сформировалась на осциляторах разворотная модель. Есть дивергенция и разворотная свечная модель "вечерняя звезда". Сейчас ождидаю формирования на осциляторах модели продолжения и в случае успеха буду открывать среднесрочный шорт.

3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На краткосрочном таймфрейме Н1 цена завершила первый разворотный медвежий импульс и сейчас начала корректироваться в рост. Уровни сопротивления, на которых возможно окончание коррекции - 93,15; 93,80; 94,15 или между ними. При подходе цены к этим уровням буду следить за возможным образованием разворотной модели на осциляторах. В случае успеха, планирую шортить в краткосроксрок. Если будет пробит уровень 94,15 планы придется пересмотреть.

4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продолжаю наблюдать за нефтью. Так как модель долгосрочная, она может формироваться несколько дней. В принципе на дневном графике она сформирована, но по дневному сигналу точка стопа остается далековатой. Поэтому для долгосрочной позиции буду использовать среднесрочный сигнал. На среднесрочном графике (Н6) модель продолжения пока выглядит не очень надежной - нет полноценного отката стохастика даже на графике Н6.

На краткосрочном графике похоже, что формируется разворотная модель. Подозреваю, что после открытия американской сессии могут сделать повторный тест локального уровня 93,6, который мне кажется пока не надежным, чтобы ставить за ним стоп. Если произойдет повторный отскок от этого уровня, то может получиться неплохая краткосрочная модель на продажу. Однако могут прогнать цену и выше, например до уровня 93,8, если вообще не уйдем выше. Если модель удасться, то планирую открывать три позиции на шорт (долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную). При хорошей динамике и появлении моделей продолжения возможны доливки, так чтобы риск не превышал 3 %.

5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На таймфрейме Н1 сформирована модель на продажу.
    Параметры ордера:
    Тип ордера: Sell Stop
    Контракт - CL-MAY13
    Цена входа - 93.05
    Первоначальный SL - 93.60
    Тейк профит TP - 89.15
    Размер ордера - 0.2 лота
    Риск - 55 пунктов или 110 $ (1.1 %)

6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На таймфрейме Н6 сформирована модель на продажу.
    Параметры ордера:
    Тип ордера: Sell Stop
    Контракт - CL-MAY13
    Цена входа - 93.76
    Первоначальный SL - 93.65
    Тейк профит TP - 88.10
    Размер ордера - 0.1 лота
    Риск - 84 пунктов или 84 $ (0.85 %)

7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На сегодняшнем падении образовались два объемных уровня 92,00 и 92,60. Объемы упали и похоже цена закрепляется в этом диапазоне. Краткосрочная модель сработала и цена пробила поддержку на 92,35 но еще как следует не закрепилась под ним. Завтра буду следить за формированием очередной модели продолжения. Если пойдет все по плану, буду наращивать сделку.

8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Под конец сессии, желающих покупать сравнительно мало.

9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Стоп лосс по краткосрочной позиции подтянул на уровень 93,35.

10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для моей краткосрочной продажи по нефти появилась бычья разворотная модель на осциляторах. Переставил стоп лосс по краткосрочной позиции в безубыток на 93,02.

PS: Краткосрочная позиция закрылась по стоп лоссу в безубытке с прибылью $ 8.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать