Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 9 из 214 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Никто не спросил или я не увидел, в общем есть воросы, прежде, чем создавать заявку.
    Вопросы по "технике безопасности", если нет запретов, то можно ли применять: усреднение, локирование, а так-же работу без стопов, по примеру "топовых счетов из прошлого"?
    И еще вопрос по поводу отложенных ордеров и трех дней вне рынка. Если отложенный ордер не сработал, честно простояв 3 дня, это нарушение?
  2. 1,858
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    Никто не спросил или я не увидел, в общем есть воросы, прежде, чем создавать заявку.
    Вопросы по "технике безопасности", если нет запретов, то можно ли применять: усреднение, локирование, а так-же работу без стопов, по примеру "топовых счетов из прошлого"?
    И еще вопрос по поводу отложенных ордеров и трех дней вне рынка. Если отложенный ордер не сработал, честно простояв 3 дня, это нарушение?
    Выскажу свое мнение, не навязываю.
    Трейдинг с усреднением, с локированием и "замками", работа без стопов и пересиживание убыточных сделок-ЭТО ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ: слив депозита.
    Что касается простоя в 3 дня, даже если есть отложенные ордера, а именно с ними я работаю, не было ни разу, чтобы хоть одна но открывалась сделка в неделю, так что это вопрос не существенный, тем более самое страшное это увеличение срока торговли, а это не смертельно.
  3. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13186
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Трейдинг с усреднением, с локированием и "замками", работа без стопов и пересиживание убыточных сделок-ЭТО ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ: слив депозита.
    С бОльшей часть я согласен. Особенно для тех, кто только начинает свой путь, кто видит в трейдинге способ легко заработать.

Тоже выскажу ИМХО, по поводу 3 дней без сделок. В начале каждого месяца я делаю финансовый план на месяц, в нем отражаются все ожидания от проектов, в которых я участвую, в которые я инвестирую. Так вот. На каждый проект отведена определенная достаточная сумма прибыли (в валюте или процентах). Это сумма, которую я могу получить от проекта за месяц. Если я эту сумму получил за 2 дня, то туда я больше не лезу (это я уже конкретно про трейдинг говорю). Если я получил +50% к депозиту за пару дней, то зачем мне торговать дальше, если мой план был в +40%? Нахождение в рынке всегда подразумевает риск. Так зачем же брать на себя дополнительный риск, если ты уже взял то, что хотел от рынка? Вот это мне немного не понятно. Но это опять же ИМХО. И если таковы правила, то придется под них подстраиваться. Хозяин - барин (с)
  4. 1,858
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Если я получил +50% к депозиту за пару дней, то зачем мне торговать дальше, если мой план был в +40%? Нахождение в рынке всегда подразумевает риск. Так зачем же брать на себя дополнительный риск, если ты уже взял то, что хотел от рынка?
    Вы сами Коллега ответили на свой вопрос, если вы планируете за два дня получить месячную норму+40%. То есть и риск получить и убыток -40%. Это ведь нарушение ММ(управление капиталом) это Вы берете на себя уже дополнительный риск.
  5. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13186
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    2 дня это образно было сказано.
    если вы планируете за два дня получить месячную норму+40%. То есть и риск получить и убыток -40%.
    Где написано что я планирую получить месячную норму за два дня? я написал что есть такая вероятность, получить планируемую месячную доходность в меньшие сроки. Не за 20 торговых дней, а за 2/10/ 15/13 (нужное подчеркнуть). и если такое событие произошло, то почему нужно торговать дальше?
  6. 465
    Комментарии
    2
    Темы
    1009
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Здравствуйте у меня осталась моя тема еще с ШУ, вот ссылка http://procapital.ru/showthread.php?t=57293 Директор АУ, вопрос к вам, можно с той же темой в Ау поступить? Просто перенести. Хотел бы поучавствовать, основные правил тс не изменились, не вижу смысла новую тему открывать, или все же надо продублировать тему в Ау? Спасибо)
  7. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    Усреднение допусттимы только по тренду. Локирование это продукт увеличения комиссионных, но никак не инструмент торговли.
    Если отложенный ордер выставлен по заявленной стратегии и честно простоял 3 дня, то нарушений не будет в случае разбора вами ситуации и корректировки стратегии.

Если я получил +50% к депозиту за пару дней, то зачем мне торговать дальше, если мой план был в +40%? Нахождение в рынке всегда подразумевает риск. Так зачем же брать на себя дополнительный риск, если ты уже взял то, что хотел от рынка? Вот это мне немного не понятно.
    Время показывает причины по которым вы получили прибыль. 50% за 2 дня могут быть случайностью. Если нет, тогда Вам не составит труда повторить результат в течении оставшихся дней демо этапа.

Цитата Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня осталась моя тема еще с ШУ, вот ссылка http://procapital.ru/showthread.php?t=57293 Директор АУ, вопрос к вам, можно с той же темой в Ау поступить? Просто перенести. Хотел бы поучавствовать, основные правил тс не изменились, не вижу смысла новую тему открывать, или все же надо продублировать тему в Ау? Спасибо)
    Тема хорошая, но лени в трейдинге не место. С того времени, когда Вы открыли упомянутую тему, вероятно много чего изменилось. Рекомендую не спешить и начать все с нуля.
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Торговый план на неделю у меня есть, но смотрю, почти все его еще не публиковали, но еще время есть. Понимаю, что есть на это причина, когда план уже есть, но не публикуется. Я буду публиковать перед самой торговлей.
  9. 7,774
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Торговый план на неделю у меня есть, но смотрю, почти все его еще не публиковали, но еще время есть. Понимаю, что есть на это причина, когда план уже есть, но не публикуется. Я буду публиковать перед самой торговлей.
    Если кому то пригодиться тот рабочий план,который я выложил у себя в ветке ТС,так слава богу.А так на 95% думаю что практически ни у кого плана еще нет,поскольку не привыкли выполнять эту немаловажную часть работы трейдера.
  10. 14,073
    Комментарии
    1236
    Темы
    21033
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей

К открытию рынков трейдер должен быть во всеоружии, в полной боевой готовности к действиям в соответствии со складывающейся на рынке обстановкой. И главное, у трейдера должен быть готов план. «Мистер Фикс, у вас есть план?» «У меня есть план. И план А, и план Б, и другие планы» Уже сколько копий сломано по поводу этого пресловутого плана трейдера, сколько разговоров, мыслей и суждений, а воз и ныне там. Какой либо узаконенной формы до сих пор нет. Но все в один голос говорят: «Да, план нужен. Да, без него никак не обойтись. Да, у меня он есть. А что он из себя представляет? Ну, это, значит, вот, как то так...» Короче, «каждый Иван должен иметь свой план», но какой именно непонятно. Наверное, это должен быть составленный самим трейдером в какой то произвольной форме перечень действий на все возможные предстоящие случаи жизни на протяжении торгового дня (недели), при возникновении самых непредвиденных ситуаций. Как именно? Думается, что это дело сугубо индивидуальное. Вот только не надо, как это зачастую бывает, все усложнять и пытаться объять необъятное. Будьте проще и люди к вам потянутся. :) На какой период составлять план? Ну наверное здесь следует учитывать то, как торгует трейдер. Образно говоря, вряд ли Сорос или Баффет составляют недельный план. Скорее всего, у них планы как минимум на год. А если я дейтрейдер и у меня в 23.15 по Киеву клиринг то накой мне недельный план? С другой стороны, если я прихожу в качестве трейдера в ПРОП-компанию и мне говорят, что без недельного плана никак нельзя, угадайте с трех раз какой план я буду составлять? Кто платит, тот и музыку заказывает. Успехов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать