Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 7 из 216 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Точно так же, как и при обычной интрадей торговле. Скальперы торгуют паттернами стратегии и допустим 30 сделок за день по определенному паттерну можно объединить в один торговый план на день. И если этот план убыточный, то его необходимо разбирать и корректировать. Если прибыльный, тогда фиксировать эффективность используемых паттернов в текущей рыночной ситуации.

С АТС тоже самое. Любого робота необходимо регулярно корректировать и подстраивать под текущую конъюнктуру.
    Для скальперов и интрадейщиков никогда не работавших трейдерами ни в банке, ни в инвест компании разьясняется простая схема проф работы трейдера - создается трейдером недельный рабочий план с выбором перспективного направления торговли и уровней на Н4. Далее согласно плана и своей ТС выбираются все ТА сигналы в выбранную сторону всю неделю. Если бы Вы работали в банке трейдером или в инвест компании, то каждую сделку утверждал бы рискменеджер (или старший трейдер). А поскольку мы все частники то будьте добры сами и план и торговля по нему.
  2. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    В меньшую сторону да, но зачем это Вам?
    В жизни мы всегда платим за свой комфорт, удобства. Тоже самое и в рынке. С такой офертой мне психологически комфортней торговать. В случае с памм счетами этой ценой является меньшая доля вознаграждения.
  3. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    создается трейдером недельный рабочий план с выбором перспективного направления торговли
    Только одно направление на всю неделю, без вариантов?
    И что, нельзя указать в плане "торгую в обе стороны по ситуации", или "жду пробоя треугольника и торгую в этом направлении", или "торгую внутрь коридора от его границ", или при каких условиях направление торговли может меняться в течение недели?
  4. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Конечно может быть любое направление, торговый план строится по заявленной стратегии.
  5. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Просто, на мой взгляд, нужно на выходных составить план действий, в который будет максимально описывать логику ваших действий при определенных действиях рынка. Все описать на выходных конечно не получится, только если вы не ванга или джордж сорос (которому мне кажется это тоже не под силу), но какой то план действий написать все равно стоит, чтоб хоть как то можно было судить: ваши действия обдуманы или же всплеск эмоций. ИМХО
  6. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    И что, нельзя указать в плане "торгую в обе стороны по ситуации", или "жду пробоя треугольника и торгую в этом направлении", или "торгую внутрь коридора от его границ", или при каких условиях направление торговли может меняться в течение недели?
    Покерист это рынок а не блошиные бега,тем более рынок банковский. Здесь приоритеты в торговле каким либо инструментом(читай валютой)создаются на квартал(по меньшей мере на месяцы).А то о чем Вы говорите в течении недели это метание неврастеников.
  7. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот честно говоря,для меня стало удивительным что большинство даже здесь не понимает,что торговый план хотя бы на неделю для трейдера не просто необходим,а это основа основ практического трейдинга.Сколько написано и талдычено об этом.Да тем же А.М.Герчиком...Работа трейдера именно с этого начинается и без рабочего торгового плана вообще даже в рынок трейдеру соваться нельзя.И снова то же самое...
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    А то о чем Вы говорите в течении недели это метание неврастеников.
    Неврастения тут и близко ни при чём, даже если по аналогии.
    Не судите о том, чего не понимаете.
  9. 2,648
    Комментарии
    2
    Темы
    12977
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Покерист это рынок а не блошиные бега,тем более рынок банковский. Здесь приоритеты в торговле каким либо инструментом(читай валютой)создаются на квартал(по меньшей мере на месяцы).А то о чем Вы говорите в течении недели это метание неврастеников.
    Неврастеником себя не считаю. Нервы крепкие, как канаты ( последние лет пять ). На рынке более 10 лет. Торгую исключительно внутри дня. ( Был опыт работы в финансовой компании - управляющим активами. По рыночным меркам не очень большими , чуть более 100 тыс долларов. Исключительно валютный рынок, и исключительно интрадей.)
    Стабильность работы и степень риска не должна зависеть от стиля торговли ( долгосрок, среднесрок, или интрадей ). Отношусь к категории "непонимающих ". Вот Вы мне и объясните на конкретном примере, как быть :

Торгую внутри дня ( уже говорил ), в работе использую только пару евродоллар. Основа Торговой Системы -Волновой Анализ.
    Предположим, что для работы использую разметки самых уважаемых волновиков.
    Пример на скрине :А.Васильев ожидает сильный рост пары. А Р.Повелко ожидает столь же сильное падение.
    Составляя ТП ( торговый план ) я должен выбрать направление. Но в данной ситуации вероятность принять правильное решение : 50%. Т.е. вероятность, что план потребуется корректировать ( если смену направления на 180 гр. можно считать корректировкой ) велика.
    И кому нужен такой план на неделю ??
    Если я начну описывать в плане условия смены сценария - у меня не останется времени на торговлю. Все время уйдет на "отписки ".
    И что значит : не более 3-х дней вне рынка ? Даже у меня интрадейщика , в течении месяца бывают 5-7 дней,( рабочих дней ), когда я вне рынка . Личный опыт показывает : " обязалавка " в торговле неминуема ведет к сливу денег. Но даже не это самое главное. Обязаловка лишает трейдера психологической устойчивости. А этот компанет едва ли не самый главный когда управляешь большими активами ( да еще, если не своими )

10. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте. С Наступающим Новым годом. Предлагаю создать отдельную ветку (Общение участников АУ), чтобы не загружать чрезмерно эту важную ветку. Не всем же хочется все тут перечитывать, чтобы найти самое необходимое.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать