Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 69 из 229 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17838
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Условия будут подстраиваться под технические и математические особенности площадки, по мере того как мы будем с ними сталкиваться на практике.
  2. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    я в шоке! доп инвестиции нафиг не нужны получается! а если мой счет будет и 100% слива стоит, то инвестор тоже все 100% может потерять или только мой депо?
  3. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Условия будут подстраиваться под технические и математические особенности площадки, по мере того как мы будем с ними сталкиваться на практике.
    Тяжело придется:) Но никто не говорил, что будет легко!

Цитата Сообщение от Domitaor Посмотреть сообщение
    я в шоке! доп инвестиции нафиг не нужны получается! а если мой счет будет и 100% слива стоит, то инвестор тоже все 100% может потерять или только мой депо?
    Может все 100% потерять. Посмотрите мониторинги на фастпамме. Там бывает что КУ у управа в минусе. Это значит что весь КУ он уже потерял, и торгуете исключительно на инвесторские деньги. И пока КУ не выберется в плюс, он прибыли не увидит. Мы же лишены такого "счастья". Что в принципе и хорошо и плохо. Плохо, что на инвесторские не разгуляешься, а хорошо что... на инвесторские не разгуляешься - нельзя поиграть в рулетку.
  4. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Тяжело придется:) Но никто не говорил, что будет легко!

Может все 100% потерять. Посмотрите мониторинги на фастпамме. Там бывает что КУ у управа в минусе. Это значит что весь КУ он уже потерял, и торгуете исключительно на инвесторские деньги. И пока КУ не выберется в плюс, он прибыли не увидит. Мы же лишены такого "счастья". Что в принципе и хорошо и плохо. Плохо, что на инвесторские не разгуляешься, а хорошо что... на инвесторские не разгуляешься - нельзя поиграть в рулетку.
    Так получается реально ********, у меня на 1к - лот 0.10 максимум и просев 300п я вылечу, а с инвест капиталом допустим у меня 50к - лот 5 максимум, ну так получается я просел на 20п и стопаут сработал у меня нет денег, так получается!
  5. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Для начало следует прочесть регламент,в прицепе
    И следует учесть при расчете лота , что инвестор может в ходе сделки и выйти и тут с дядей Колей можно познакомиться, а еще и в прибыльную сделку залезть и размыть прибыль
    Да и других нюансов в Прайвете хватает, за арбитраж к примеру могут наказать
    Прицеп
    Вложения Вложения
  6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Насколько я помню в ФТ и ПФ убыток рассчитывался не как в классическом ПАММе. а как и прибыль по оферте. Т.есть сперва убыток делится согласно долям КУ и КИ, а потом часть потерь инвестора т.есть КИ согласно оферте (в случае ШУ 30%,) ложился на управляющего. Многие в ШУ перейдя на ПАММ не учитывали это при расчете лота за что и были наказаны сливом счета. Если данная система распределения убытка сохранилась то для управляющего в АУ от инвесторов как и от обещанных инвестиций от АУ нет ни какой выгоды, одно зло т.к при появление инвесторов. все равно лот нужно будет рассчитывать исходя только из размера КУ да при этом еще и делится прибылью с инвестором получая в итоге копейки. По сути в данной ПАММ системе КИ можно рассматривать только в качестве дополнительного кредитного плеча для покрытия маржи, но с ограничением по просадки и это теряет всякий смысл. В ШУ хотя бы была возможность рисковать завышая лот, а тут и это убрали.
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пример расчета убытка по оферте ФТ 30\70.
    КУ 10% - 1000$, КИ для удобства расчета 90% - 9000$ то есть в итоге имеем счет в - 10000$
    Рассчитываем лот в расчете риск на сделку 5% от депозита и стоп лосс 500 пунктов 10000 х 0.05 : 500 = 1 лот
    Закрываем сделку по стопу и рассчитываем убыток.
    Сперва согласно долям КУ получает убыток в 10% - 50$, КИ 90% - 450$.
    Теперь часть убытка инвестора рассчитывается согласно оферте 450$ разделим на 100% и умножим на 30% управляющего
    450$ : 100% х 30% = 135$ дополнительно ложится на КУ.
    Сложим теперь 50$ от расчета от долей КУ и КИ и 135$ от оферты. 50$ + 135$ = 185$. Именно на столько просел бы КУ если в расчет риска брать весь депозит ПАММ счета. Инвестор бы потерял в этой сделки 315$. Если бы это была классическая ПАММ система то убыток бы делился только согласно долям КУ и КИ т.есть в данном случае КУ бы просела всего на 50$, а КИ на 450$.
    Теперь надеюсь многим станет понятно чем грозил неверный расчет риска в расчете на средства инвесторов в ПАММ системе ФТ. Если данная система расчета сохранилась то и для управляющих АУ.
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Думаю что лучше бы если управляющему изначально как в ШУ пополняли бы и КУ - 1000$ и КИ - 2000$ что бы они с самого начала привыкали к работе со средствами инвесторов. И побольше информировали о условиях торговли на ПАММ счете.
  9. 2,006
    Комментарии
    15
    Темы
    6314
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Думаю что лучше бы если управляющему изначально как в ШУ пополняли бы и КУ - 1000$ и КИ - 2000$ что бы они с самого начала привыкали к работе со средствами инвесторов. И побольше информировали о условиях торговли на ПАММ счете.
    Соглашусь с Коллегой.
    При умеренно консервативной торговли, например как у меня риск на депо до 4% и используемое плечо до 1:5. Проанализировав выше описанную ситуацию. Лично для меня допустима спокойная торговля только при соотношении КУ:КИ до 1:10. Помятуя прошлый опыт в ПФ: http://procapital.ru/showthread.php?t=69363&page=2, когда сразу в первую сделку КУ=1000$ А инвестор вкладывает сразу 10000$. ТС выдержала данный натиск. Далее ситуация развивалась еще более агрессивно доводя соотношение КУ:КИ до 1:30. ПОКА я не попал в плановую просадку и только тогда инвесторы "разбежались" доведя мой депозит в 50% минус. Данный ПАММ счет пришлось за пару месяцев вывести из просадки и закрыть по причине невозможности регулировать поток инвестиций.

Надеюсь прошлый опыт ошибок будет извлечен в Проекте Академия Управляющих.
  10. 133
    Комментарии
    3
    Темы
    218
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С учётом информации от коллег:
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Пример расчета убытка по оферте ФТ 30\70...
    и
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Коллегой.
    При умеренно консервативной торговли, например как у меня риск на депо до 4% и используемое плечо до 1:5. Проанализировав выше описанную ситуацию. Лично для меня допустима спокойная торговля только при соотношении КУ:КИ до 1:10...
    Управляющему действительно необходима кнопка "Прекратить/возобновить приём инвестиций" для поддержания оптимального для ТС соотношения КУ/КИ. Иначе при нарушении соотношения в сторону КИ, управляющий вынужден намерено занижать лотность, а значит и доходность счёта. Поскольку риск, согласно ТС, например, 5% от депо на сделку, а по факту будет КУ-500$, причём это будет риск не на сделку, а вообще максимальный риск просадки, что может составлять и 1% и 0.1% от депо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать