Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 62 из 240 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Борьба с комиссией: вхожу правильно, а прибыли как не было, так и нет) Зато, если ошибся, в б.у. не выйдешь)
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    дробность лота предназначена для того что бы регулировать РИСК.
    Это то всем понятно.Просто многим непонятно другое,что испольуя основным рабочим ТФ Н1 их риски возрастают в разы,а лезут вплоть до 0.1лота в рынок при депо 1000долл.

- - - Добавлено - - -

дробность лота предназначена для того что бы регулировать РИСК.
    Это то всем понятно.Просто многим непонятно другое,что испольуя основным рабочим ТФ Н1 их риски возрастают в разы,а лезут вплоть до 0.1лота в рынок при депо 1000долл.
  3. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    [QUOTE=terner;2331957]Это то всем понятно.Просто многим непонятно другое,что испольуя основным рабочим ТФ Н1 их риски возрастают в разы,а лезут вплоть до 0.1лота в рынок при депо 1000долл.

[COLOR="silver"]

Абсолютно согласен Коллега, я торгую на Н4(среднесрок) сейчас вынужден буду при депо 1000 долл, в свете последних событий, установить лот 0,03

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Абсолютно согласен Коллега, я торгую на Н4(среднесрок) сейчас вынужден буду при депо 1000 долл, в свете последних событий, установить лот 0,03
  4. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    ...

В свете каких событий?
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=FXottabich;2332011]
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение

[COLOR="silver"]

- - - Добавлено - - -

Хоттабыч привет!Не совсем понял мотивы...
  6. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Просто многим непонятно другое,что испольуя основным рабочим ТФ Н1 их риски возрастают в разы
    Каким образом вы связываете риски с ТФ Н1 и вообще с временным интервалом?
  7. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sillver Посмотреть сообщение
    Каким образом вы связываете риски с ТФ Н1 и вообще с временным интервалом?
    Может кому-то покажется странным, но риски связаны напрямую с временными интервалами. Трейдер контролирует только один параметр СТОП, хотя 80% и не ставит их, Так вот в зависимости на каком тайм фрейме Вы находитесь, ширина канала(тренда) будет разная, методика установки Стопа у каждого трейдера своя. На мой взгляд, не навязываю свою точку зрения, самый оптимальный СТОП равен половине ширины канала(тренда). А далее все теория вероятности и математическая статистика. берешь прибыль больше СТОПА, а серия убыточных сделок(плановый убыток) должна перекрываться одной максимальной прибыльной сделкой. Либо гигантский СТОП который есть маловероятное событие , которое перекрывается частой серией малых прибылей.
  8. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для меня основной показатель это уровень стопа в деньгах т.е. определенный процент от депо. если стоп не фиксированный а расчетный в зависимости от кол-ва пунктов и должен варьироваться размер лота. Главное, что бы убыток не превышал взятый процент от депо. Процент не должен быть выше 2-3 от начального депо. При выходе счета в прибыль фиксируем плановый процент а на остальное можно опять закладывать риск. Примерно так, хотя может и сумбурно.
  9. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Для меня основной показатель это уровень стопа в деньгах т.е. определенный процент от депо. если стоп не фиксированный а расчетный в зависимости от кол-ва пунктов и должен варьироваться размер лота. Главное, что бы убыток не превышал взятый процент от депо. Процент не должен быть выше 2-3 от начального депо. При выходе счета в прибыль фиксируем плановый процент а на остальное можно опять закладывать риск. Примерно так, хотя может и сумбурно.
    Согласен,

Необходимо дополнительно держать показатель торговли: серия убыточных сделок(плановая просадка), естественно при профит факторе больше 1,0. И от риска на сделку и серию убыточных сделок строить свою торговлю.
    Для себя держу еще один критерий торговли, психологический комфорт торговли при разных депо он разный и индивидуальный. При торговли 1к и 100К психологическая нагрузка на трейдера разная.
  10. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Так вот в зависимости на каком тайм фрейме Вы находитесь, ширина канала(тренда) будет разная
    Не все используют каналы, я не использую.
    Лучше конечно хоть как то ставить стопы, чем вообще не ставить).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать