Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 61 из 232 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Еще есть вопрос о нашем правовом статусе :
    Пример. ПАММ счет Алексея ( Trust - ABC ) № 2815 , статус оферты : открыт.
    По условиям офкрты счет закрыватся при уровне капитала 500 долларов. Сейчас нет даже 30 %. Есть 29 %. У Алексея есть шанс с риском 1 % ?
    Счет заблокирован по просьбе руководства конкурса ? Срок блокировки ? Навсегда, или до конца недели ? Будет ли дан Управляющему еще шанс согласно оферте ?
    Правила должны быть одни для всех. Первый выбывший участник " успел " просесть более чем на 60 %, почему Алесей идет по другой шкале ?
    Или " проспав "первого, теперь будем дуть на воду ?
    Четкие условия нужно определять пока мы еще " на берегу ".
    Думаю, что сейчас самое время это обсудить.

Думаю, что проекту нужен штатный Риск менеджер для контроля Управляющих на ПАММах.
    И не только с карательной функцией. Есть очень много "тонких " моментов :
    - волатильность инструмента
    - объем торгуемых лотов
    - и многое др.
    Вот у Алексея было проторговано всего 1.20 лота. А доходность получилась -290,20
    Но это так, мысли вслух.
  2. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Ситуацию назву не сложной, а предсказуемой. Но не для Вас, с вами все в порядке. Как уже ранее упоминалось, в торговле нет ничего сложного, купил дешевле, продал дороже. А вот эмоции которые трейдер при этом испытывает, это да, проблема. Перейдя на реальную торговлю, подавляющее большинство трейдеров начинают вести себя неадекватно, не справлятся эмоционально и сливают счета. Придется для них написать специальную библию, нарушив заветы которой, трейдер попадет в ад для сливаторов и в качестве наказания, всю оставшуюся карьеру ему придется смотреть на график доходности стремящийся к нулю
    Ситуация настолько предсказуемая...Это ясно было с первой недели отбора на демосчете.Вот как только на счету в 1000долл начал торговать ордерами по 0.1лота тут уже ясно все кандидат на слив.Неважно повезло ему месяц-другой или нет...
  3. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    ...Это ясно было с первой недели отбора
    Вот как только на счету в 1000долл начал торговать ордерами по 0.1лота
    Не понимаю, Александр, а что Вам ясно ? Я тоже иногда торгую лотом 0.1. Но один инструмент. У Вас лот 0.01, но при этом часто открыто более 10 сделок. по разным инструментам. Суммарный объем больше моего получается.
    А в конце своей первой попытки Вы прешли на работу лотом 0.02. Да еще с широким спектром инструментов.
  4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от anv-87 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, Александр, а что Вам ясно ? Я тоже иногда торгую лотом 0.1. Но один инструмент. У Вас лот 0.01, но при этом часто открыто более 10 сделок. по разным инструментам. Суммарный объем больше моего получается.
    А в конце своей первой попытки Вы прешли на работу лотом 0.02. Да еще с широким спектром инструментов.
    Так это я и к себе отношу.Тоже ведь не без греха...
    А по поводу большого количества инструментов так в том и отличие портфельной тактики,что во-первых работа идет от уровней отложенными ордерами,во-вторых в правильно выстроенном портфеле есть инструменты агрессивные,есть хеджирующие...А вот где-то нарушил баланс при первой попытке.
  5. 2,544
    Комментарии
    15
    Темы
    13333
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Директору АУ.

Почитал написанное в этой ветке и ветке некоторых участников, в том числе и trust'а, и вот несколько вопросов и мыслей.

1. Вы написали, что теперь счета (я имею в виду ПАММы) блокируются при 30% просадке. Просадка расчитывается от первоначальной суммы в КУ, или от максимальной зафиксированный суммы в КУ?
    2. Почему участники узнают об изменениях в условиях торговли, об изменениях условий участия в АУ только в процессе самой торговли, а не до нее? Я имею в виду уменьшение просадки до 30% (конечно, 50% это было много, но можно же было уведомить трейдеров об уменьшении порога?). И конечно же значительное изменение торговых условий в худшую сторону. Взять пример СЕНАТОРа, он уже уплатил 53$ повышенной комиссии (159$ вместо "обычных" 106$), это 5% потерянной прибыли для трейдера, но конечно же хорошая прибыль Привейту (или кому там идет эта комиссия).
    3. Когда будут опубликованы все "особые" торговые условия? Об этой комиссии в 15уе я узнал только от поддержки Прайвета. На вопрос "Какие еще условия отличаются от заявленных?" они сказали, что ответят на эл.почту. Ответа не последовало. Обратился еще 2 раза, ответа нет. Может тогда администрация АУ ответит на этот вопрос?
  6. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Об этой комиссии в 15уе я узнал только от поддержки Прайвета.
    О какой комиссии идет речь? Поделитесь информацией, что-то новое.
  7. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    1. Вы написали, что теперь счета (я имею в виду ПАММы) блокируются при 30% просадке. Просадка расчитывается от первоначальной суммы в КУ, или от максимальной зафиксированный суммы в КУ?
    2. Почему участники узнают об изменениях в условиях торговли, об изменениях условий участия в АУ только в процессе самой торговли, а не до нее? Я имею в виду уменьшение просадки до 30% (конечно, 50% это было много, но можно же было уведомить трейдеров об уменьшении порога?). И конечно же значительное изменение торговых условий в худшую сторону. Взять пример СЕНАТОРа, он уже уплатил 53$ повышенной комиссии (159$ вместо "обычных" 106$), это 5% потерянной прибыли для трейдера, но конечно же хорошая прибыль Привейту (или кому там идет эта комиссия).
    3. Когда будут опубликованы все "особые" торговые условия? Об этой комиссии в 15уе я узнал только от поддержки Прайвета. На вопрос "Какие еще условия отличаются от заявленных?" они сказали, что ответят на эл.почту. Ответа не последовало. Обратился еще 2 раза, ответа нет. Может тогда администрация АУ ответит на этот вопрос?
    1. Правило просадки не более 30% было с первого дня запуска академии и никогда не менялось. Технически начало работать только на этой неделе.
    2. Увеличенная комиссия это не моя инициатива, а партнера (не брокера). Я с этим не согласен и уверен, что смогу добиться лучших условий в скором времени.
    3. Никаких особых условий нет, кроме увеличенной комиссии.
  8. 2,544
    Комментарии
    15
    Темы
    13333
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    2. Увеличенная комиссия это не моя инициатива, а партнера (не брокера). Я с этим не согласен и уверен, что смогу добиться лучших условий в скором времени.
    Да, я уже нашел ответ на свой вопрос на просторах интернета. Это такая плата (разделение прибыли) за бесплатную $1000.
  9. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21512
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Это такая плата (разделение прибыли) за бесплатную $1000.
    Ну во первых бесплатных пирожных не бывает. Во вторых, кто платит, тот и музыку заказывает. Ну и в третьих, мы всегда можем найти другого брокера :)
  10. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Ситуация настолько предсказуемая...Это ясно было с первой недели отбора на демосчете.Вот как только на счету в 1000долл начал торговать ордерами по 0.1лота тут уже ясно все кандидат на слив.Неважно повезло ему месяц-другой или нет...
    дробность лота предназначена для того что бы регулировать РИСК.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать