Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 60 из 216 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Моё предложение: ( конкретное) : если уж мы определились с брокером-партнером, то и демо-счета (для первого этапа) в Академии надо открывать у них, а не где кто торгует. Это тоже - адаптация.
    Тем более, что партнер ведет себя не очень по-партнерски: почему у нас комиссия выше, чем для кого бы то ни было? ( Кстати, для развития этой темы могу предложить: для украинцев - комиссия 10$ за лот, для россиян - 15$ за лот, для остальных - как захочется....). Честно говоря, брокер, который "цепляется" за эти (для него) "копейки" - уже вряд ли вызывает уважение.
    Ну да это так, к размышлению...
    С Вами согласен, коллега. Кому-то может покажется смешным, но это для среднесрочника комиссия и спред не так важны.А для скальпера-не то слово. Например, на CME цена тика на контракт $12.5, комиссия за круг в районе $5, спред можно не платить, если входишь лимитом(да и по рынку он небольшой).За день насобираешь мелких импульсов по 7-15пп и ты в общей сумме, с учетом убытков, сделаешь 350-500$ на контракт. Здесь же ситуация совсем иная: один мелкий импульс не приносит прибыли и приходится сидеть через 1-2 отката, которые неизвестно к чему приведут. Спред+комиссия соизмеримы с половиной минутного канала, плюс часть канала на сигнал и импульс кончился.Плюс ухудшение торговых условий сказывается и на психологии в какой-то степени.
    Согласен, что зарабатывать можно, если стать лучше: это более точные входы, более взвешенные сделки и на волну, а не на импульс.Или же торговать среднесрок.Но я так отвык торговать среднесрок)
    Попробую перейти хотя бы на интрадей со входами на м15, а то уже второй день возле нуля болтаюсь: как прибыль-так маленькая, как убыток-так вдвое больше(из-за торговых издержек).Ну плюс косячные сделки или ранний выход из правильных(порой даже с убытком) из-за психологии.Надо адаптироваться, ведь я привык торговать на бирже.
  2. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Высказываю СВОЁ (и только своё) мнение:
    1. Сначала о Прайвете: лично моё ощущение, что те, кто захотел прибрать "наследство" ФТ (зачем тратиться на лишний пиар - фирма была очень раскрученная...), но, при этом, сделать вид, что все справедливо, все по-честному, "мы выплатим долги..." - сейчас "сливают" инвесторские депо через управов (тем самым избавляя себя от лишних денег, которые "взяли" на себя по системе "1+1").
    Только боюсь, что пока они избавятся от "лишних" денег, их рейтинг, как брокера и как инвесторской площадки, будет около ноля... Но, впрочем, это их дело... Им жить ...

2. О нас. О ПроКапитал. Вопрос: мы им (Прайвету) помогаем, или мы сами по себе?
    Если сами по себе (то есть у нас СВОИ, отличные от Прайвета, интересы ), то я не пойму - условия торговли не очень понятные (вернее, "кровью" брошенных под танки участников мы эти условия все-таки выясняем), но, вообще-то, это Академия АУ должна была обнародовать те факты, что у нас какие-то особенные соглашения с Прайветом.
    Вот не обижайтесь на меня - ведь это вы (Академия У) теряете свои деньги в результате этих "непоняток" и непрозрачности. Если цель - помочь Прайвету - тогда одно. Если цель - быть самостоятельным игроком - тогда надо "выворачивать" наизнанку Прайвет, борясь за своих воспитанников... Вы что, самые последние из инвесторов Прайвета и меньше вас никто не вложился в него? Тоже мне, хорошее сотрудничество...

- - - Добавлено - - -

Кстати: в подтверждение первого пункта: я уже приводил статистику средств Прайвета. Так вот, за это время (полторы недели) инвесторские средства уменьшились почти на 150К.

- - - Добавлено - - -

П.С. Решил добавить. Я уже достаточно стар, чтобы не понимать, что в любом вопросе "правд" бывает много.
    Истина - одна.

Я высказал СВОЁ мнение, может быть, и неверное. Если есть другие - пишите, подумаем. Ведь это касается всех нас.
  3. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если все именно так, как изложено у Вас , Trust, по пунктам выше, то единственно возможным опровержением сговора будет расторжение сотрудничества с Прайветом.
    Хорошо, если будет так, хотя пока что я полностью разделяю это Ваше мнение. И доходило до меня это по ходу общения здесь на форуме в течение недели последней и изучения в интернете на дркгих форумах инфы по компаниям , которые были до этих сегодняшних правоприемников, и их общей на всех "самой прогрессивной" типа памм-системы на просторах СНГ.
  4. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ну, во-первых, я изложил, опять же, свою точку зрения. И она, может быть, не совсем верна - для этого я и поднял этот вопрос. Каждый может изложить свое вИдение.
    А, во-вторых, в любом случае - для нас это - опыт (пусть даже и не на самой лучшей площадке). А деньги на бирже зарабатываются только опытом. И для нас это - бесценно в любом случае.
    И, в-третьих, - пока других брокеров просто нет. Имею в виду тех, кто бы с нами заключил партнерское соглашение. Будут - другое дело. Конкуренция среди брокеров - всегда хорошо для простых трейдеров.
  5. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    То что происходит было прогнозируемо, но все это спешка и трейдеров и как ни странно и организаторов
    Да Прайвет как бы и напрашивался что будет брокером,но время было и до января решать организационные вопросы
    Скажем участвовал я в конкурсе Квазар,для потерпевших в Пантеоне
    Отборочный месяц,счета в Фибо открыли быстро,торговые условия,Праивету далеко, но на тот момент еще не был решен вопрос вывода средств( что меня немного и подкосило,то же недоработка)
    Я к тому что с Фибо прием сторонних конкурсантов и контроль риска уже отработан
    А что заставило еще писать,то сегодня Робо форекс,прислал уведомление об открытии RAMM счетов и немного почитав условия, то это была бы альтернатива Праивету, главное что Инвестор задает условия и вовремя может остановить торговлю
    Схема могла бы быть такой
    Трейдеру открывают счет,всего 50 доларов( думаю не сбежит)
    А все дальше инвестиции , фантазировать можно и дальше, причем конроль риска идет автоматически
    Скажем так,то эту лихорадку в первые дни можно было лихо сбить останавлива торговлю
    На всякий случай ссылка https://ramm.roboforex.com/help/showpage?id=61
  6. 298
    Комментарии
    32
    Темы
    22225
    Репутация Pro
    Администратор

5 Медалей
    Робофорекса не будет. Такие компании как робофорекс, Инста и прочие игровые автоматы мы не рассматриваем. Прайвет только открылся и я не хотел начинать работу сразу с ним, но вы все в курсе, что другие варианты пока недоступны. Самый продуктивный диалог был с Герчиком, но он решил подождать и посмотреть как это работает со стороны. Возможно потерпим немного, а потом или Прайвет приведёт все в порядок или Герчик решится на работу с нами.

P.s давайте всеже Прайвет обсуждать в теме прайвета. И так много флуда уже здесь, потом удалять придётся.
  7. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я к тому что с Фибо прием сторонних конкурсантов и контроль риска уже отработан
    Согласен с Алексеем. ФИБО - старинная контора, заслужившая (именно так!) уважение трейдеров и своим "долголетием" и своей порядочностью.
    Я тоже не понимал, (это когда Директор АУ писал о задержке с брокером, что не у всех есть подготовленные документы и возможность к сотрудничеству, ...), так вот, ФИБО уже имела на то время опыт сотрудничества со Школами управляющих с других ресурсов.
    Но, объективности ради, надо сказать, что инвесторская база на ФИБО, конечно, намного меньше, чем в Прайвете. А, с другой стороны, мы пока ни на какую инвесторскую базу рассчитывать и не можем...
  8. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Я высказал СВОЁ мнение, может быть, и неверное. Если есть другие - пишите, подумаем. Ведь это касается всех нас.
    Согласен почти со всем, что высказали коллеги , но позвольте все-таки напомнить всем о другой стороне этой медали :
    Подобных проектов больше никто не проводит. И возобновление ШУ ( сейчас АУ ) именно на базе данного форума - это уже большая удача для нас, так как мы смогли принять участие в проекте с самого его начала.
    Да, есть много нестыковок и шероховаточтей. И Прайвет не самый идеальный брокер, и условия торговли далеко не сахар. Но...
    А кто обещал, что будет легко ? Чем мы такие особенные, что требуем для себя тепличных условий ? Кто из нас может позвастать стабильной торговлей на реальных ПАММ счетах ? Кто может представить торговую историю хотя бы за один год ? Кто в состоянии самостоятельно привлечь Инвесторов, да еще при этом убедить его " терпеть " наши просадки ?
    К тому же, как я понимаю складывалась такая ситуация : или Прайвет с реальными ПАММ счетами, или продолжаем торговать демки и ждать Журавля в небе.
    Так что коллеги, давайте для начала предъявим требования к себе, выполним все что наметили, а когда получим на то моральное право начнем предъявлять требования к Директору АУ. Пока только пожелания и то очень тихо.
    P.S. С флудом закончил.
  9. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    А в чем у Вас уверенность в Герчике и К
    GRAF KELLER выдержки
    О Праивете

О Герчике

А Белизная прописка,чем то напоминает Пантеон,да и слухи ходят об соучредителях
    Мальцев то же создавал компанию под свое имя, что из этого вышло знаем
    Так что они мало пока отличаются от Робо
    По крайней мере у Фибо есть европейская регуляция
    В прочем это Ваши деньги
  10. 1,885
    Комментарии
    15
    Темы
    6211
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    "....Губит людей не пиво, губит людей вода...."

Вопрос к Директору АУ
    У брокера Прайвет есть торговое плечо 1:5, или 1:10.

Трейдеров губит завышенный риск, профессиональная работа начинается с плеча 1:7 и ниже. Личный опыт показывает при депо 100К плечо должно быть не выше 1:10.
    Поняв это пятый год принудительно у брокера прошу снизить мне плечо до 1:10, чтобы не сорваться и не войти в кураж

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать