Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 55 из 216 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Тогда зачем академии такая замысловатая и прогрессивная, судя по отдельным выше отзывам, система вообще.
    Проп инкубатор трейдеров постепенно взросших к управлению крупным капиталом. Лучшие отбираются и вознаграждаются капиталом и возможностями. Лучшие из лучших пойдут еще дальше, об этом уже в личном порядке.

Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Эта... на 50стр спрашивал... Какие мнения? а то уже 54стр, а ответа/мыслей конкретных нет. Меня-то не ломает дальше торговать, как-то интересно просто дальнейшее развитие событий в этом направлении...
    Вам доступна вся прибыль выше наших 1000$, а так же полученная прибыль из КИ согласно оферте вашего ПАММ счета.
  2. 369
    Комментарии
    4
    Темы
    405
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Только депо каждый месяц увеличивается и от него считается процент прибыли
    Так что тут увеличится при том что ваш капитал при консервативной торговле и риске в 0.2 процента на сделку будет увеличиваться на сотню другую в месяц?За полгода набежит аж 600-800 долларов.Вы же фактически не можете использовать капитал инвестора при таких раскладах.Можно ведь и без инвесторских средств выжать из 1000 такой профит, и при этом это будет сделать гораздо легче, можно немного увеличить риск и не переживать за деньги инвестора.
  3. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Если это серьезно то в любой прокомпании есть такая ключевая фигура - рискменеджер...
    ...обязанность рискменеджера вырабатывать и следить за строгим ее соблюдением трейдерами Пропа.
    ...фильме ВВС о подобном проекте... провал эксперимента там это полностью вина рискменеджера а не трейдеров.
    Так и есть. От трейдера требуется только умение считать, следовать правилам и большая стрессоустойчивость. На определенном этапе развития академии мы продвинемся дальше, к новому формату торговли лучших трейдеров.
  4. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dmitry_grebelny Посмотреть сообщение
    В общем целом при таких раскладах принимать инвестиции превышающие капитал управляющего нет смысла.Не знаю может я ошибаюсь, но предварительно рассчитал именно так.
    Да вообще такое ощущение, что формулу распределения прибыли сами ФХтредовцы придумали, что бы свои рисованные ПАММы продвигать,а нормальные опускать махинациями типа инвестиций. Смысл нормальному трейдеру вообще сомнителен(если конечно он не Бог рынка, входящий в сделку с максимальной просадкой плавающей 1-2п). Простой расчет показывает, что это ни что иное как всего-лишь увеличение плеча:
    КУ 1000 КИ 9000. Оферта трендовская(в смысле формулы распреда и прибыли и убытков) очень выгодная инвестору "и" трейдеру 30\70. Риск 1%, прибыль 2% от капитала на счете. Что мы имеем на стороне трейдера(управа):
    торгуем на свои. Итого:убыток 10$ прибыль 20$.
    торгуем по замечательной формуле. Итого:убыток 10+27=37$.прибыль 20+54=74$.
    трейдер торгует на свои с рисками в $, как во втором варианте. Итого: получим при риске 37$(3.7%) прибыль 74$(7.4%). Где выгода для трейдера хоть малейшая? Где прибыль от инвесторских денег? Я вижу только рост прибыли за счет роста рисков на СВОЙ капитал. Ах да. Трейдер может торговать с отрицательным КУ,если ему разрешат.А что произойдет при минусовом КУ и выводе крупного КИ со счета?) Замечательная схема работы
  5. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Простой расчет показывает, что это ни что иное как всего-лишь увеличение плеча:
    вот именно! Что я и писал выше:
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    В этом то и весь прикол "доблестной памм-системы". ПАММ-модуль это своего рода плечо, только в другой форме. Если я не готов брать дополнительный риск на свой счет (КУ) то мне и инвестиции то не нужны. Я могу увеличить доходность путем увеличения загрузки своего депозита (увеличить плечо). Результат будет такой же, что и от привлечения средств в памм-счет. Думаю вы поняли мысль.
    Но есть ПАММ-системы, в которых есть смысл трейдеру привлекать средства. Но этих брокеров принято поливать грязью, и называть "настоящими кухнями"
  6. 2,647
    Комментарии
    2
    Темы
    12957
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не получается у меня освоить ПАММовскую математику.

Кто подскажет , как разобрать такую ситуацию ( выделил красным на скрине ) :

Инвестиции : 2.587
    доходность за период : - 32. 922
    доходность ПАММ счета : 36 %
    максимальная просадка : 84 %
    Вопрос : как определить первоначальный КУ ?
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вопрос : как определить первоначальный КУ
    Алексей, привет.Нажимаете на ссылку 2304.И там указан начальный ку
  8. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Не получается у меня освоить ПАММовскую математику.

Кто подскажет , как разобрать такую ситуацию ( выделил красным на скрине ) :

Инвестиции : 2.587
    доходность за период : - 32. 922
    доходность ПАММ счета : 36 %
    максимальная просадка : 84 %
    Вопрос : как определить первоначальный КУ ?
    По формулам пожалуй что никак. там ведь КИ мог колебаться. Не известно же сколько он сливал в % при каком КИ+КУ. В общем очень много неизвестных. Но в оферте написано что начальный КУ 10 000$.
  9. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Смысл нормальному трейдеру вообще сомнителен... Простой расчет показывает, что это ни что иное как всего-лишь увеличение плеча
    Да, так и есть. Это всё многократно обсуждалось ещё в бытность ФТ/ПФ.
  10. 2,647
    Комментарии
    2
    Темы
    12957
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вот и не пойму, как при начальном КУ 10 000. и инвестиции 2 587, можно получить доходность - 32 922 ?? И при этом доходность в процентах 36 ??
    Что при этом происходило со счетом ? Как развивались события ?
    Не праздное любопытство. Чувствую, что нас ждет еще много всяких сюрпризов при торговле на ПАММах.
    Вот и хочется разобраться в самом механизме расчета....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать