Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 53 из 216 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    4
    Темы
    405
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Получается чем больше дельта между капиталом управляющего и инвестициями тем меньший риск на общий капитал можно употребить.То есть если я не хочу что бы мой капитал управляющего проседал не больше чем на 1 процент от моей 1000 долларов и имею 10000 инвестиций и распределение 50 на 50 то я не могу рисковать на сделку больше чем 0.17 процента, тогда убыток от 11000 долларов в одной сделке составит 18.70 долларов и будет распределен как 1.87 долларов непосредственно на капитал управляющего и остальной убыток разделят пополам 16.83/2=8.415.Итого управляющий потеряет в сделке 8.415+1.87=10.285 доллара США. Вопрос тогда зачем мне эти инвестиции?Если они не увеличивают мои возможности а наоборот уменьшают и добавляют геморрой.Заранее благодарю за ответ.
  2. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Так а счёт то закрывается принудительно или нет , если плавающий убыток превышает (ну в пропорциях оферты само собой) капитал управа? Я имею в виду внутри торгового интервала?
    Или все расчёты только по окончании торгового периода?
    При создании памма есть настройка "Закрыть ПАММ счет при достижении КУ ниже 500$"
  3. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dmitry_grebelny Посмотреть сообщение
    Получается чем больше дельта между капиталом управляющего и инвестициями тем меньший риск на общий капитал можно употребить.То есть если я не хочу что бы мой капитал управляющего проседал не больше чем на 1 процент от моей 1000 долларов и имею 10000 инвестиций и распределение 50 на 50 то я не могу рисковать на сделку больше чем 0.17 процента, тогда убыток от 11000 долларов в одной сделке составит 18.70 долларов и будет распределен как 1.87 долларов непосредственно на капитал управляющего и остальной убыток разделят пополам 16.83/2=8.415.Итого управляющий потеряет в сделке 8.415+1.87=10.285 доллара США. Вопрос тогда зачем мне эти инвестиции?Если они не увеличивают мои возможности а наоборот уменьшают и добавляют геморрой.Заранее благодарю за ответ.
    В этом то и весь прикол "доблестной памм-системы". ПАММ-модуль это своего рода плечо, только в другой форме. Если я не готов брать дополнительный риск на свой счет (КУ) то мне и инвестиции то не нужны. Я могу увеличить доходность путем увеличения загрузки своего депозита (увеличить плечо). Результат будет такой же, что и от привлечения средств в памм-счет. Думаю вы поняли мысль. Так что полезность памм-системы в данном виде под вопросом. Чего не скажешь о ПАММ-системе Альпари, которую всяко разно поливают грязью.
    ПАММ-система Прайвета больше ориентирована на инвестора, который любит простоту в расчетах, где не нужно думать.
    ПАММ-система Альпари создана более для трейдера и инвестора одновременно, но не популярна среди инвесторов в виду своей сложности. А так как там нет инвесторов, то нет и управляющих, которые тоже в свою очередь не задумываясь гонятся за цифрами долларов в терминале.
  4. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вопрос тогда зачем мне эти инвестиции?Если они не увеличивают мои возможности а наоборот уменьшают и добавляют геморрой.Заранее благодарю за ответ.
    Ребята, именно об этом я и пытался вас предупредить. Поначалу не гонитесь за доходностью. Просто надо продержаться и привыкнуть к этой памм-системе.
    Но даже по этой системе подсчетов достаточно много управов держались длительное время в прибылях в ФТ и Пантеоне.
    Из своего опыта (в Пантеоне): наработал КУ до 3К, а инвестиций накидали около 35К.
    Опыта не было, психологически сорвался, результат = несколько неудачных сделок, КУ проседает, паника, короткая агония, и КУ стал меньше 0. Счет закрыли (это было в рамках Школы управляющих).
    При этом общая доходность моего счета при закрытии была +9%.

Поэтому, еще раз, особенно кто не имел опыта на площадках Пантеона и ФТ- "аккуратность, внимательность, расчет, жесткий ММ" - это должны быть ваши вторые имена. Не рискуйте!

Всем удачи!!!
  5. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    В этом то и весь прикол "доблестной памм-системы". ПАММ-модуль это своего рода плечо, только в другой форме. Если я не готов брать дополнительный риск на свой счет (КУ) то мне и инвестиции то не нужны. Я могу увеличить доходность путем увеличения загрузки своего депозита (увеличить плечо). Результат будет такой же, что и от привлечения средств в памм-счет. Думаю вы поняли мысль. Так что полезность памм-системы в данном виде под вопросом. Чего не скажешь о ПАММ-системе Альпари, которую всяко разно поливают грязью.
    ПАММ-система Прайвета больше ориентирована на инвестора, который любит простоту в расчетах, где не нужно думать.
    ПАММ-система Альпари создана более для трейдера и инвестора одновременно, но не популярна среди инвесторов в виду своей сложности. А так как там нет инвесторов, то нет и управляющих, которые тоже в свою очередь не задумываясь гонятся за цифрами долларов в терминале.
    Интересное дело - со мной Вы спорили-спорили , а тут вдруг отвечает примерно моими мыслями другому пользователю форума. Ну разве что про бонус не не упоминаете, сравнивая с системой Прайвета.
    Вот только Директор снес мой пост , а теперь дискуссия продолжается. Или вы не видели тот мой пост или до Вас начинают доходить и мои аргументы

Конечно тут надо к этой системе привыкать а для начала понять её. Ведь большинство в названии ПАММ подразумевают иные правила.

Может быть и отдельная ветка не помешала бы для раз'яснения этих всех новшеств , так сказать.
  6. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    расчет, жесткий ММ
    Алексей, добавлю пару слов.

ММ желательно применять с учетом КУ. Как ты раньше писал, "как будто нет инвесторских".

Интересное дело - со мной Вы спорили-спорили , а тут вдруг отвечает примерно моими мыслями другому пользователю форума. Ну разве что про бонус не не упоминаете, сравнивая с системой Прайвета.
    Вот только Директор снес мой пост , а теперь дискуссия продолжается. Или вы не видели тот мой пост или до Вас начинают доходить и мои аргументы
    Ваш пост был совсем о другом, или же вы просто выразили свои мысли не совсем корректно.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Немного математики.
    Введем следующие переменные:

КУ-капитал управляющего;
    КИ-капитал инвестора;
    D(%)-совокупная просадка;
    X(%)-доля прибыли управляющего, согласно оферте;
    Y(%)- критический уровень просадки КУ.
    Определим максимальное значение D, соответствующее заданному Y.
    Имеем:
    КУ*Y=(КУ+0.01X*КИ)*D, откуда D=КУ*Y/(КУ+0.01Х*КИ).
    КУ=1000
    КИ=10000
    X=30
    Y=30
    Тогда получаем, что для того, чтобы КУ не просел более, чем на 30%, совокупная просадка по счету (D) не должна превышать 7.5%.
  8. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А теперь прикиньте , если КИ будет 100 000...
    И если они не дай бог не настоящие (сделаем такое нелицеприятное предположение не имеющее к рассматриваемой компании никакого отношения). Кто рискует тогда? И сколько продержатся деньги трейдера на счёте. По времени.
    В общем, надо задать массу допвопросов Прайвету. Нужна отдельная ветка.
  9. 1,885
    Комментарии
    15
    Темы
    6211
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Вы на счёт некоторых на себя что ли намекаете? :)
    Я вижу , что не только Вы, тут никто толком не знает правил Прайвета!

А если действительно тут есть подобные ловушки, как описано местами выше, то надо уходить из подобных контор с непрозрачной системой с подвохами.
    Вот ещё в какой-то ветке читал про ещё один подвох - про закрытие принудительное в конце периода. Это тоже нечто конечно, если такое существует..
    Уверяю Вас коллега более выгодных условий Вы не найдете на других площадках.

Выхода два
    1. Следить за риском своего КУ
    2. Не выводить прибыль хотя бы год и при КУ=100К этих проблем уже нет. И поверьте при прибыли на депо 5...8% в месяц через шесть...девять месяцев у Вас Коллега уже на счету КУ будет 100К
  10. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, если я правильно понимаю, то организаторы АУ никак не заинтересованы в приходе на паммы академиков сторонних инвесторов.
    Или это не так?
    И в идеале и КУ и КИ здесь ведь это деньги изначально инвесторов самой академии.
    Тогда зачем именно академии то такая замысловатая и прогрессивная, судя по отдельным выше отзывам, система вообще. Я не понимаю. Наверное я привык, что прибыль - это то, что заработано и выведено, а не добавлено в КУ для подстраховки от неожиданных сторонних инвесторов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать