Прокапитал » Академия управляющих (prop) » prop Академия практического трейдинга (правила для PrivateFX)
+ Подписаться
Страница 52 из 242 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Принудительное закрытие сделок в роловер тоже инструмент созданный Прайветом для клиентов инвесторов, чтобы в конце каждого торгового периода можно было произвести расчет со всеми участниками памма.
    Так если стоит галочка напротив "Условно-периодический ПАММ-счет" что это значит? Что сделки закрываются в роловер или нет?
  2. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Так если стоит галочка напротив "Условно-периодический ПАММ-счет" что это значит? Что сделки закрываются в роловер или нет?
    Раньше не закрывались. Такие счета отпугивают инвесторов, т.к. дает возможность фиксировать прибыль и локировать убытки. Как в Прайвете, не понятно пока.
  3. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Ну очень странная система...
    Вы не правильно поняли как считаются прибыль и убыток. Нету никаких "а если вдруг". Всегда считается одинаково, вне зависимости от того, прибыль на счету или убыток.

- - - Добавлено - - -

Раньше не закрывались. Такие счета отпугивают инвесторов, т.к. дает возможность фиксировать прибыль и локировать убытки. Как в Прайвете, не понятно пока.
    Да я помню, что этим пользовались создатели ПАМММ. Но например если я перепошу сделку с понедельника на вторник, то могу ведь по ТС перенести ее и с пятницы на понедельник. Если бы инвесторы разбирались в этом, то их бы это не отпугивало. А отпугивало то, что некоторые такие ПАМММы имеют длительные сделки и большую просадку, но никак не то, что ПАММ условно-периодический.
  4. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17880
    Репутация Pro
    Директор АУ

7 Медалей
    Ув. AUR я буду вынужден удалять ваши сообщения или вовсе забанить, так как вы пишете необъективную "ахинею". Разберитесь в вопросе, а уже после высказывайте свое конструктивное мнение.
  5. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Вы не правильно поняли как считаются прибыль и убыток. Нету никаких "а если вдруг". Всегда считается одинаково, вне зависимости от того, прибыль на счету или убыток.
    Может я действительно не понял.
    Ну вот например.. Есть у трейдера капитал свой на депо и равен он 1000. Приходит инвестор и приносит 100000. На сколько максимум теперь может проседать счёт при оферте например 50 на 50?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Ув. AUR я буду вынужден удалять ваши сообщения или вовсе забанить, так как вы пишете необъективную "ахинею". Разберитесь в вопросе, а уже после высказывайте свое конструктивное мнение.
    Так я и разбираюсь в вопросе, а Вы вместо опровержения удалили . теперь я не понял , что именно ахинея?
    Но хорошо, буду пытаться понять что да как.
    А вот кстати вопрос был выше. На каком уровне считается момент захода инвестора : на уровне текущего баланса или же эквити.
  6. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17880
    Репутация Pro
    Директор АУ

7 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Ну вот например.. Есть у трейдера капитал свой нв депо и равен он 1000. Приходит инвестор и приносит 100000. На сколько максимум теперь может проседаьь счёт при оферте например 50 на 50.
    Вариантов несколько. Самый распространенный, это в соответствии с торговыми условиями:
    Уровень Margin Call 75%
    Уровень Stop Out 50%
    и в случае убытка на 50 тысяч, убыток ляжет и на трейдера и на инвестора согласно оферте, то есть 25 тысяч на трейдера и 25 на инвестора. Если при создании памма поставить галочку "Закрыть ПАММ счет при достижении КУ ниже 500$", полагаю трейдер в минус не уйдет и счет закроется автоматически. В прошлой версии памм модуля такой опции не было и очень часто КУ трейдера уходил в минус, при этом торговля на счете продолжалась. То есть на балансе КУ было минус 25 тысяч и приходилось торговать в плюс (в холостую), пока не отобьете убыток. В новой версии это можно настроить самому при создании ПАММ счета.

Все детали по новым функциям в модуле следует уточнять на сайте привата, так как я и сам еще не все протестировал.
  7. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Ну вот например.. Есть у трейдера капитал свой на депо и равен он 1000. Приходит инвестор и приносит 100000. На сколько максимум теперь может проседать счёт при оферте например 50 на 50?
    Не понял суть вопроса.

Вот такие примеры будут более информативнее.

КУ = 5000
    КИ = 5000
    Распределение прибыли 40/60 (40% трейдеру)

1. успешный, т.е трейдер за отчетный период увеличил счет на 10%. Таким образом, совокупный капитал ПАММ счета стал равен 11 000$.
    Происходит процесс распределения прибыли:
    -средства Инвестора увеличились на 500$ с 5000$ до 5500$, но, согласно оферте, инвестор получает 60% от доходов за отчетный период или 300$, а 40% (200$) получает управляющий за работу. У Инвестора на счете остается сумма в 5300$;
    -Управляющий увеличил сумму своих вложений с 5000$ до 5500$ и еще получил от инвесторов 200$. Итого Управляющий имеет на счете 5700$.
    2. неудачный, т.е трейдер получил убыток в 10%. Совокупный капитал на счете стал равен 9000$. Убытки распределяются также пропорционально:
    -Инвестор получает убыток в 10% = 500$, но по оферте 40/60 его убыток составляет 300$, а 40% убытка (200$) получает управляющий;
    -Управляющий получил убыток в 500$ и сумма на его счете составит 4500$, так же он принимает на себя 40% убытка инвесторов 200$, т.е. на счету у него останется 4300$.

Надеюсь для оферты в 30/70 вы сами дальше посчитаете))
  8. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17880
    Репутация Pro
    Директор АУ

7 Медалей
    По выше приведенному примеру, привожу расчет если бы торговля осуществлялась на любом другом ПАММ модуле.
    Капитал трейдера 1000$
    Инвестиции в счет 100000$

На счете случается убыток на 50500$. По ферте 50 на 50, капитал трейдера становится 500$, а инвестиции проседают на 50000$. Понимаете разницу? Поэтому ни на одном таком памм модуле нет памм капитала, инвестора туда не идут, эти памм системы не для инвестиций.

Оба расчета приблизительные, без учета множества деталей.
  9. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Понимаете разницу? Поэтому ни на одном таком памм модуле нет памм капитала, инвестора туда не идут, эти памм системы не для инвестиций.
    Эти памм-системы (в которых убыток ложится полностью на инвесторов) наиболее приближены к условиям Доверительного Управления, которое наиболее распространено и лицензировано во всем мире. Это первое. Второе, что вы не написали, в основном после убытка инвестора, если трейдер торгует в плюс, то он всю прибыль отдает инвестору до тех пор, пока не отобьет минус инвестора, т.е. другими словами, пока инвестор в минусе, он с него не берет плату за управление его средствами. Так что инвесторы туда не идут не потому что эти памм-системы не для инвестиций.
  10. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так а счёт то закрывается принудительно или нет , если плавающий убыток превышает (ну в пропорциях оферты само собой) капитал управа? Я имею в виду внутри торгового интервала?
    Или все расчёты только по окончании торгового периода?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать